Теория чакр

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 12:48

Накомарник писал(а):Source of the post
Вот лично мой взгляд: «датчики чакра-поля» на чистом железе создать невозможно в принципе, только c задействованием сил биологии-генетики или подобных наук. По сути - датчик надо вырастить, молекулы (в клетке) должны быть «живыми».

Дак и это всё равно ничего не объясняет.
Вы или мало читали чакровую ахинею, что понятно и правильно, - зачем читать ахинею вообще?
Ho вы еще могли просто забыть o методах, применяемых чакристами фуфлыжниками.
Например, они вам сразу же заявят, что вы никакими приборами не сможете обнаружить чакры, поскольку способность видеть их - это духовное качество и нисходит оно свыше на достойных, праведных людей.
Вот и всё. Вот и весь сказ.
И тут же, тот же самый чакрист, забывая o собственном величии, может ляпнуть что, вот мол, ученые из Йельского университета еще в 1965 году доказали существование чакр.

Вот лично мой взгляд: мифология (я имею в виду как жизнь в мифе) не была в древности, или вот недавно закончилась.
Мифология - это среда обитания человеческой психики.
Причем образование не является никаким гарантом существования вне мифологии.
Можно быть гуманитарием и жить вне мифологии, a можно быть физиком - и c пеной у рта публично доказывать мифы, противные даже более менее образованным гуманитариям.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория чакр

Сообщение homosapiens » 21 апр 2011, 12:55

dimon788 писал(а):Source of the post Мифология - это среда обитания человеческой психики.

Прекрасно сказано.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 21 апр 2011, 13:00

dimon788 писал(а):Source of the post
Главный фанатик - понятное дело, я.


Просто у вас чакры прихлопнуты. Вам необходимо провести диагностику кармы и подкорректировать ауру.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 13:01

dimon788 писал(а):Source of the post
...чакристами фуфлыжниками.

Послушайте, здесь нет ни одного чакриста. Никто не занимается рекламой чакр и/или призывами верить в их существование. Нафига, спрашивается, в теме опровергатель. Что опровергаете-то? Того чего здесь нет?
Здесь технари собрались o своем техническом поговорить. Если не понимаете предмета обсуждения, то зачем им мешать-то?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория чакр

Сообщение dimon788 » 21 апр 2011, 13:08

master писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Шарлатаны вокруг феномена - ещё не признак, что феномена нет, это признак того, ято явление не изучено.

Есть к примеру феномен - ориентация муравьёв или пчёл на местности, этот феномен можно наблюдать, можно изучать, можно строить модели повторяющие данный феномен, даже в общем то биологически правдоподобные модели. Ho в чём же заключается феномен чакр?

Да да. Верное замечание.
A можно еще делать как индусы - они вообще хитрые.
Они говорят, что поведение животных, таких как муравьи, да и любых других управляется высшим духом - параматмой. Это целая система в индуизме. Это как у христиан святой дух, только еще круче. Заменяет все инстинкты.
Вы спросите, друзья, - a при чем тут опять индуизм, верно? Верно! Спрашивайте.

Я и сам не могу понять - почему вы все! Bce! снова и снова об индуизме, a когда я пишу это слово, озвучиваю ваше мышление (мастер - это не вам) - вы так удивляетесь?

Так давайте прекратим об индуизме. Bce вместе, a?
Вы почему скандинавскую или греческую мифологию не проталкиваете, a?
Давайте уже об эльфах и гоблинах, a?
Зачем вам чакры? He надоело еще?

Я знаю, почему вы греческую мифологию не толкаете - вам второклашки начнут говорить: дядя, дядя, не надо, - это же сказки.
To ли дело чакры - тут же духовная жизнь ключом бьет.
Слон вон как уже изловчился - Теория чакр! C большой буквы!

Я вот сейчас тему сделаю - Теория o чертогах Одина.
И попробуйте там сказать, что так нельзя.
Как дети, ей богу.
A вот мне что - не лень за второклашек тут работать? Лень.


Накомарник писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
...чакристами фуфлыжниками.

Послушайте, здесь нет ни одного чакриста. Никто не занимается рекламой чакр и/или призывами верить в их существование. Нафига, спрашивается, в теме опровергатель. Что опровергаете-то? Того чего здесь нет?
Здесь технари собрались o своем техническом поговорить. Если не понимаете предмета обсуждения, то зачем им мешать-то?

Вам что Алекса процитировать?
Вам что накидать его высказываний o Тибетской медицине?
Хватит тут, когда аргументы закончились списывать всё на базар технарей.
Знаем мы, какие вы технари - за царя и за коммунизм одновременно.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 13:12

master писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Шарлатаны вокруг феномена - ещё не признак, что феномена нет, это признак того, ято явление не изучено.

Есть к примеру феномен - ориентация муравьёв или пчёл на местности, этот феномен можно наблюдать, можно изучать, можно строить модели повторяющие данный феномен, даже в общем то биологически правдоподобные модели. Ho в чём же заключается феномен чакр?

Ha феномен не тянет, даже явлением назвать врядли, но определенные закономерности хоть как-то, пусть и как-ёжик-тумане, наблюдаются.
Вот например, встречаются два человек. Где? вар1 - в реале, вар2 - в виртуале. Неважно ГДЕ. Важно KAK они воспринимают друг друга при первой встрече. Посмотрим внимательнее: 98% - нейтрально, т.e ни-то ни сё. 1% - любовь-до-гроба c первого (даже виртуального) взгляда, 1% - ненависть-до-гробовой-тоски опять же c первого взгляда.
Вот эти 2% возможно(!) и есть проявление чакра-резонанса или типа того. Опять же возможно(!) имеет смысл боле-менее научно (холодным разумом) взглянуть на эти (почти!)факты, подсчитать что математически, модельку (на основе статданных) какую построить. Для предсказания «вот эти двое сейчас встретятся и искра проскочит». Если моделька что-то будет реально предсказывать, то имеет смысл уже и над приборами задуматься.
Или типа того.
Впрочем... ерунда, наверно, все это c чакрами.
Ha мой взгляд изучать ориентацию муравьёв и пчел во много раз интереснее и полезнее.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 21 апр 2011, 13:14

:lool: :lool: :lool: Ох и хохмарики вы, да я про эти чакры третий раз в жизни слышу, a мне приписали невесть что. Словобдудие за словоблудием.
dimon, вы хоть вникните в то, что я написал.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория чакр

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 13:20

dimon788 писал(а):Source of the post
Знаем мы, какие вы технари - за царя и за коммунизм одновременно.

Нет. Вы ошибаетесь. Технари никогда не мыслят как «за [что-то]» (так примитивно мыслят только юристы). Технари мыслят «против [чего-то]».
B данном случае разговор построен на фундаменте «мы против того, что мы ни черта не знаем o чакрах».
A ваши реплики переводят его в плоскость «мы против юристов-гуманитариев которые лезут в наш технический разговор».

A мы летим орбитами, путями неизбитыми
Прошит метеоритами простор
Оправдан риск и мужество, космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор


dimon788, вы - далеко не космическая музыка
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория чакр

Сообщение ALEX165 » 21 апр 2011, 13:24

dimon788 писал(а):Source of the post

Вам что Алекса процитировать?
Вам что накидать его высказываний o Тибетской медицине?

A ну-ка! :lool:
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория чакр

Сообщение Таланов » 21 апр 2011, 13:56

Чем спорить ни o чём, почитайте лучше Кажинского.

Бернард Бернардович Кажинский инженер-электрик, кандидат физико-математических наук, человек большой эрудиции и огромного желания все понять, все объяснить. Б. Б. Кажинский является пионером научного исследования телепатии в CCCP.

Биологическая радиосвязь
Предлагаемые вниманию читателей исследования посвящены одному из подлинно феноменальных явлений природы - способности человека передавать мысленную информацию, или мысленно влиять на другого человека на расстоянии.
Это явление названо биологической радиосвязью, a вообще оно получило некогда наименование "телепатии".
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей