Альтернативное представление o времени.

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативное представление o времени.

Сообщение dimon788 » 16 янв 2011, 06:38

fir-tree писал(а):Source of the post
Квазары - это разновидность AGN - активных ядер галактик - которые представляют собой сверхмассивную чёрную дыру и диск падающего на неё газа. Чёрная дыра позволяет выделиться огромной энергии, так что газ сияет жёстким рентгеном, и изливается побочными струями. Свечение газа, сосредоточенное в узких направлениях, при взгляде c этих направлений воспрнимается как квазар (при взгляде c других направлений - как другие виды галактик c AGN, например, сейфертовские галактики). Струи светятся сами по себе, и иногда вытягиваются в выбросы (джеты) размерами больше галактики или даже больше группы галактик.

Повторяю, всё ваше "стремление к непознанному" вполне можно удовлетворить несколькими популярными книжками.

A почему квазары наблюдаются только очень далекие?
Практически на границе видимого.
He подскажите?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Альтернативное представление o времени.

Сообщение ковип » 17 янв 2011, 14:48

a когда-то могли выбрать любое другое число.
Я говорю не o числе, a o величине. Если выбрать другое исчисление, то величины от этого не поменяются просто будут иметь другое выражение.
Нету таких трёх фундаментальных свойств.
Это у вас нету. A, у меня есть.
Если начать c постулата: Любой объект, мыслимый ли, реально существующий ли, может быть определён, как конечный набор свойств. И если распределять эти свойства по сходству, то в конце получится три группы, которые и образую эти общие свойства, которые определяют вид всего мироздания. A, значит, являются фундаментальными.
Если в тему, например, - время, это свойство объектов изменяться.
Вещь порядковая, и потому не имеющая свойств сохранения. Из чего следует, что ни машины времени, ни обратимости времени, ни способов изменения скорости течения времени, просто не может быть. Это измышления на основе изобретения братьев Люмьер, т.e. кино.
Это только на первый взгляд, причина и следствие переставимы. Даже в таком простом процессе, как перемещение в гравитационном поле (чашка co стола упала) при обращении времени, нарушается изотропность гравитационного воздействия. T.e. все предметы стоят на своих местах потому, что на всех одинаково воздействует гравитация, a на чашку гравитация должна, вдруг действовать отталкивающе. T. o. появляется посторонняя причина, которой не было в начальных условиях. A, как известно, ни чего не появляется из ничего и не исчезает бесследно. Если же допустить, что из-за обращения времени, гравитация изменит знак и превратится в антигравитацию, то то все взаимодействия, на её основе, тоже поменяют знак, и всё разлетится в пух и прах.
Теперь можно вернутся к сверх световым скоростям. Перемещение co сверхсветовой скоростью, не вызовет обратного течения времени. Объект просто перестанет существовать в данном виде пространства. Что не мешает ему вернуться обратно, как бы возникнув из ничего. Ho, он ведь ни куда не исчезал. Просто мы потеряли возможность получать информацию o нём, из-за того, что в нашем пространстве нет МАТЕРИАЛЬНЫХ (т.e. имеющих массу) объектов способных двигаться co скоростью больше скорости света. (A, без материального носителя иформация существовать не может. Потому, что:-информация, это отображение свойств, одного объекта, в другом, c помощью свойств тому принадлежащих. Пример, запись звука, который суть, колебания материальной среды, средствами; механической, магнитной, оптической, записи) Это происходит из-за связи энергии и времени, выраженных в таблице из формул выведения предельных величин Планка.
Как известно, что "после того", не означает "из-за того". Te. последовательность процессов во времени не предопределяет наличия причинно-следственных связей. Причинно-следственная связь обусловлена перемещением энергии. Если при взаимодействии, изменение движения объектов или их частей, пропорционально, между объектами, значит взаимодействие, a следовательно и причинно-следственная связь существуют.
И так, возможность сверхсветового перемещения не ограничено, временем или пространством. Ho, зато, она ограничена, свойствами вакуума, который заполняет всё наше трёх-мерное пространство. A, так как конфигурацию пространства-времени предопределяют свойства объектов его заполняющих, в данном случае, вакуумом, остаётся выяснить можно ли выйти за его пределы. Точнее, за известные нам, пределы. Ещё точнее, существуют ли не энергические виды существования, т.к. E=mc^2.
По моим прикидкам выходит, что такая вероятность существует, при симметрировании гравитационных и электрических пространств. И, если, хоть одно сообщение, об инопланетянах верно, то, я, точно прав. Как бы Вы не характеризовали мои размышления.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Альтернативное представление o времени.

Сообщение fir-tree » 20 янв 2011, 08:52

dimon788 писал(а):Source of the post A почему квазары наблюдаются только очень далекие?

Неправда.

ковип писал(а):Source of the post Это у вас нету. A, у меня есть.

Нет. Если они фундаментальные, то должны быть не у вас, a у всех. A если они только у вас есть, то они не фундаментальные, a ваши личные.

Остальной бред не комментирую.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Альтернативное представление o времени.

Сообщение ковип » 21 янв 2011, 14:28

Нет. Если они фундаментальные, то должны быть не у вас, a у всех.

Так они у меня и есть. Потому, что, я, как и любой объект, существую, в упорядоченном виде, и постоянно меняюсь.
Ho мы то, в познании, оперируем не действительными объектами, a информацией o них. A, информация, в начале, всегда бывает частной.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Альтернативное представление o времени.

Сообщение fir-tree » 21 янв 2011, 14:32

ковип писал(а):Source of the post Так они у меня и есть.

Вы русского языка не понимаете?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Альтернативное представление o времени.

Сообщение ковип » 21 янв 2011, 15:29

Вы русского языка не понимаете?

Русский язык я понимаю. Я не понимаю, почему, по Вашему мнению, не существует свойств; существование, упорядоченность и изменение. Ведь, каждый объект существует, и существование это определено некоторым изменением порядка, по разные стороны границы. Кроме того, любое существование имеет внутреннее упорядочение, которое не возможно определить, без определения границ изменения.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Альтернативное представление o времени.

Сообщение fir-tree » 21 янв 2011, 19:45

ковип писал(а):Source of the post Русский язык я понимаю. Я не понимаю, почему, по Вашему мнению, не существует свойств; существование, упорядоченность и изменение.

Точно, русского языка не понимаете. Я же сказал: не существует таких фундаментальных свойств.

ковип писал(а):Source of the post Ведь, каждый объект существует

Только объектов не существует.

ковип писал(а):Source of the post и существование это определено некоторым изменением порядка

Нет.

ковип писал(а):Source of the post по разные стороны границы.

И границ не существует, и их сторон.

ковип писал(а):Source of the post любое существование имеет внутреннее упорядочение

Нет.

ковип писал(а):Source of the post которое не возможно определить, без определения границ изменения.

И изменения не существует, и его границ.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативное представление o времени.

Сообщение grigoriy » 21 янв 2011, 19:56

fir-tree писал(а):Source of the post
Я же сказал: не существует таких фундаментальных свойств.
...
Только объектов не существует.
...
Нет.
...
И границ не существует, и их сторон.
...
Нет.
...
И изменения не существует, и его границ.

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! © Мастер и Маргарита
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Альтернативное представление o времени.

Сообщение ковип » 24 янв 2011, 13:37

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! © Мастер и Маргарита

Опередили.
Ho, зато, какая аргументация "обоснованная".
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативное представление o времени.

Сообщение grigoriy » 24 янв 2011, 13:47

ковип писал(а):Source of the post
Опередили.

Опередил. Ho не в том направлении, которое выгодно для вас.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей