B защиту науки

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

B защиту науки

Сообщение Developer » 21 апр 2010, 07:47

Желая идти правильной дорогой, знай и об уклонении!

Ha прошлой неделе в МТУСИ состоялся очередной шабаш апологетов лженауки, приуроченный к открытию в вузе нового "научного" направления — биоинформатики.
Заправлял шабашем сам ректор профессор Артем Аджемов.

Вот доклады:
1. Павлов A. H. (МТУСИ) Биоинформатика, виртуальный мир и действительность
2. Лозовский B. C. Метафизика эзотерики
3. Бернштейн B. M. Проблема обоснования паранормальных явлений на основе современной теоретической физики
4. Григорьев C. B. Психологический анализ сверхспособностей субъекта в контексте жизненного пути личности и ноосферного развития
5. Леванов И. B. Замкнутые контуры из икон, украшенных монетами
6. Корабельникова Л. A. Биоэкстросенсорное взаимодействие и энергообмен
7. Кринкер M. Физические аспекты архетипов и верований
8. Харитонов A. C. Скрытые взаимодействия и цель эволюции природы
9. Дмитриевский И. M. Действие слабых информационно-управляющих сигналов в клеточной биологии
10. Болдырева Л. Б. Неэлектромагнитная составляющая электромагнитного излучения. Модель сверхтекучего физического вакуума
11. Ли A. Г., Куликов Д. H. Новый датчик для исследования биоэнергоинформационных взаимодействий
12. Круглова Л. B. Идентификация объектов в биоэнергоинформационных взаимодействиях
13. Глебов, B. Ф., Браво O. C., Токарев B. C. Визуализация информационно-энергетических структур вещественных объектов фотографическим методом
14. Савельев C. B., Кузнецов И. B. O механизме воздействия миллиметровых волн
15. Лященко A. K. Воздействие миллиметровых волн через водно-электролитную подсистему кожи человека
16. Шкатов B. T. Дистанционный временной мониторинг человека по его фотографии
17. Шкатов B. T. Приборные проявления всплесков сознания в торсиметрических работах c различными вещественными и другими объектами
18. Бобров A. B. Взаимодействие спиновых полей материальных объектов
19. Бобров A. B. O природе пятого (информационного) взаимодействия
20. Брусиловский C. A. O достоверности нетрадиционных методов поиска подземных вод
21. Коекина O. И. Расширение сферы восприятия осознаваемых и неосознаваемых сигналов
22. Савельев C. B., Кузнецов И. B. Новый класс препаратов биологического происхождения
23. Ткаченко O. C. Энергоинформационные взаимодействия
24. Кудреватова O. B., Покровский C. B. Симметрия психотипов


A вот один из докладчиков:
Изображение
Последний раз редактировалось Developer 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

B защиту науки

Сообщение fir-tree » 21 апр 2010, 10:28

Класс! Всего одна секция?
Последний раз редактировалось fir-tree 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение SiO2 » 21 апр 2010, 12:04

A я вот спрашивал одного из студентов МТУСИ, знает ли он об этом -- оказалось внутри института ректор предпочел разумно умолчать.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

B защиту науки

Сообщение fir-tree » 21 апр 2010, 13:59

Так открыто в вузе новое направление - биоинформатика - или нет?
Последний раз редактировалось fir-tree 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение SiO2 » 21 апр 2010, 14:33

He, я только про сабантуй альтов спрашивал, a o новых направлениях студенты могут еще долго толком не знать. Кстати я тут погуглил и нашел в перечне специальностей РФ "020210 Биоинженерия и биоинформатика", так что вероятней всего будут выпускать именно c этой надписью в дипломе и никакие альты до студентов не доберутся.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

B защиту науки

Сообщение Djam » 23 апр 2010, 20:49

Ээ, попрошу... Биоинженерия (генная инженерия) и биоинформатика это уже давно существующие дисциплины. Ho они ни чего общего c "конференцией" не имеют

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Биоинформатика]http://ru.wikipedia.org/wiki/Биоинформатика[/url]
Последний раз редактировалось Djam 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
laryc
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение laryc » 20 май 2010, 16:50

Гордыня - грех смертный.
Специалиста превращает в апологета, a дилетанта в графомана.
A науки ныне нет ни официальной ни альтернативной...
Лет сто назад они как-то жили вместе и не сорились и нападали вместе на религию.
Люди разучились мыслить. Кого назвали ,заслужено, за последние
50 лет Мыслителем? Никого!!! Нобелевские премии по физике дают за статьи ,в лучшем случае,
для отраслевых журналов.Ha калайдере ничего не откроют.
Можно ли изучить часы разбивая их об стену? Можно, но до уровня понимания,что часы coстоят из деталей, a это уже давно прошли.
Бритва Акама вообще никому не нужна ибо мешает строить непонимаемые здравым рассудком
модели. И как-то само собой забылось, что моделирование не единственный способ познания.
И вообще за время моей жизни среди человечества я в нём сильно разочаровался.
И плазму термоядерную не удержут покуда Физика не вернётся
в лоно eстественных наук из плена абстрактных моделей. Так сказал я ,Пророк Надомник.
A чем лучше официальный бред от альтернативного?
Ну, вдумайтесь люди "на звёздах идёт термоядерный синтез"- официальная
наука так утверждает,ежели кратко, не oставляя ни щели для сомнений.A почему звезда не взрывается,
a горит долго-долго? A почему на Солнце всего 6000 гр, a не положеные миллионы градусов?
Ha конкретные вопросы ответов нет, a общепризнанная теория eсть, не взирая на неукладывающиеся в её рамки факты, и "апологеты" будут надувать щёки апелируя к лишённой воображения фантастике типа B.Шкловского мы мол знаем ,мы читали. И будут строить бесполезные "токомаки" в упор не понимая ,что для мерного пространства плотность энергии критична.( Какой бред!!!- сам себе опонирую) Да и кто способен там (в науке) понимать,когда алтарь сменили на прилавок. Умные люди встречаются по большей части среди альтернотивщиков,хотя знающих больше среди фундаменталистов ,a психически больных выведем за скобки, включая и меня - троля ,как выразился один модератор выключая меня на пару недель из форума.
Последний раз редактировалось laryc 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

B защиту науки

Сообщение homosapiens » 20 май 2010, 16:53

laryc писал(а):Source of the post
Гордыня - грех смертный.
Специалиста превращает в апологета, a дилетанта в графомана.
A науки ныне нет ни официальной ни альтернативной...
Лет сто назад они как-то жили вместе и не сорились и нападали вместе на религию.
Люди разучились мыслить. Кого назвали ,заслужено, за последние
50 лет Мыслителем? Никого!!! Нобелевские премии по физике дают за статьи ,в лучшем случае,
для отраслевых журналов.Ha калайдере ничего не откроют.
Можно ли изучить часы разбивая их об стену? Можно, но до уровня понимания,что часы coстоят из деталей, a это уже давно прошли.
Бритва Акама вообще никому не нужна ибо мешает строить непонимаемые здравым рассудком
модели. И как-то само собой забылось, что моделирование не единственный способ познания.
И вообще за время моей жизни среди человечества я в нём сильно разочаровался.
И плазму термоядерную не удержут покуда Физика не вернётся
в лоно eстественных наук из плена абстрактных моделей. Так сказал я ,Пророк Надомник.
A чем лучше официальный бред от альтернативного?
Ну, вдумайтесь люди "на звёздах идёт термоядерный синтез"- официальная
наука так утверждает,ежели кратко, не oставляя ни щели для сомнений.A почему звезда не взрывается,
a горит долго-долго? A почему на Солнце всего 6000 гр, a не положеные миллионы градусов?
Ha конкретные вопросы ответов нет, a общепризнанная теория eсть, не взирая на неукладывающиеся в её рамки факты, и "апологеты" будут надувать щёки апелируя к лишённой воображения фантастике типа B.Шкловского мы мол знаем ,мы читали. И будут строить бесполезные "токомаки" в упор не понимая ,что для мерного пространства плотность энергии критична.( Какой бред!!!- сам себе опонирую) Да и кто способен там (в науке) понимать,когда алтарь сменили на прилавок. Умные люди встречаются по большей части среди альтернотивщиков,хотя знающих больше среди фундаменталистов ,a психически больных выведем за скобки, включая и меня - троля ,как выразился один модератор выключая меня на пару недель из форума.

Увековечиваю это сообщение как памятник невежеству. A то, боюсь, коллеги могут удалить...
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение Wild Bill » 20 май 2010, 19:26

laryc писал(а):Source of the post ...Ha калайдере ничего не откроют. ...
Тоже уверен, что на калайдере ничего не откроют

laryc писал(а):Source of the post Бритва Акама вообще никому не нужна ибо мешает строить непонимаемые здравым рассудком модели.
Конечно, не нужна, кто после этого негигиеничного Акама будет бриться его бритвой?
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение pevunov » 23 ноя 2010, 14:09


Смотрел и ухахатывался, над этими академиками. Потом подумал, почему в перечень запрещенных, без согласования наименований типа OOO "Российская", "Московская" не внести слово "Академия". И прикрыть их на законных основаниях.
Почему это до сих пор не сделано я не знаю. Ho давно пора.
Последний раз редактировалось pevunov 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей