Кухонный опыт.

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение vipakoz » 21 окт 2016, 16:30

Zs1 писал(а):Source of the post Есть заинтересованные лица.
Производители взрывчатки?
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение grigoriy » 21 окт 2016, 16:45

Не очень часто захожу на форум, а сейчас вижу: сообщение Анж  от 21.10.2016, 18:19!
Вот уж не надеялся. Думал, ушла безвозвратно. Приятный сюрприз!
С возвращением!  
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Анж » 21 окт 2016, 17:24

И сама не надеялась.
Кстати, опыт на скорость света после прохождения среды немножко усовершенствовала.
Напомню:пыталась выяснять набирается ли обратно скорость света с после прохождения среды, или остается сниженной. В случае волны должна восстанавливаться, в случае частицы - не с чего ей восстанавливаться.
Фокусное расстояние собирающей линзы зависит от радиусов кривизны, и коэффициента преломления линзы
$$n=\frac{c}{v}$$, где v - скорость света в этой среде. Если вместо с свет придет к линзе с другой скоростью
$$n_{1}=\frac{c-x}{v}$$, то фокусное расстояние должно измениться.

Описание опыта:
1.Источник - лазерная указка; среда, вероятно стеклянный, параллелепипед, пластиковый контейнер для микроволновки с водой; лупа; экран.
Свет от указки проходит сквозь среду - стеклянный параллелепипед ; сквозь контейнер с водой, и в очень рассеянном расстоянии попадает на линзу. Находим некое фокусное расстояние, и фиксируем линзу.
(Контейнер с водой понадобился для того, чтобы рассеяв лазерный луч, избежать ненужных в данном случае углов преломления от среды. На экране после этого контейнера большое рассеянное пятно и в случае если перед контейнером есть стекло, и случае, если нет- пятно одинаковое.)
2. Убираем среду - отмечаем изменения светового пятна на экране.
Изображение
Результат: Ну, пятна разные - фокусное расстояние изменилось.
--------
Да и Гюйгенс  хорошо начал, но если проследить за вторичными волнами дальше, то летучая мышка получит свой сигнал обратно. А угла отражения равному углу падения, не очень наблюдается (рис. а.).
Изображение
Чтоб получилось так как Гюйгенс задумал (см. рис. б.), в момент соприкосновения отражающей поверхности и дальней точки Гюйгеновской "шпалы" (точка С, она же В) должны исчезнуть все уже образовавшиеся вторичные волны , а в точке соприкосновения - вторичная волна вообще не должна образовываться. Зато именно в этот момент должны появиться уже очередные вторичные волны от "развернувшейся" огибающей. Не раньше и не позже, иначе они начнут распространяться в ненужных направлениях.
То есть, огибающая прекрасно себе представляет, где у нее крайняя точка, и когда нужно перестать разворачиваться, и образовывать очередные вторичные волны.
А еще Гюйгенс не рассматривал свои вторичные волны при отражении от движущейся поверхности. Например, при движении почти "навстречу" свету угол отражения как-то перестает быть равным углу падения.
Изображение
 
 
 

 


Изображение
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Capt. Buran
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Capt. Buran » 22 окт 2016, 15:15

Очень интересно. А что вы думаете по поводу "туалетных опытов" с сообщающимися сосудами?
Последний раз редактировалось Capt. Buran 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение blandux » 22 окт 2016, 19:10

Анж писал(а):Source of the post Напомню:пыталась выяснять набирается ли обратно скорость света с после прохождения среды, или остается сниженной.
Мне кажется, что скорость света после прохождения призмы (или иного прозрачного препятсьвия) должна восстановиться до скорости света в этой среде. Меняется частота, так как препятствие может пропускать не весь спектр частот и меняется угол разлёта (фокусировка). В более плотной среде угол разлёта пучка света больше. Затормозить свет не реально. Вы можете представить фотон, вяло летящий по комнате?
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение losev.cergej » 24 окт 2016, 15:36

grigoriy писал(а):Source of the post Приятный сюрприз! С возвращением!
при соединяюсь Анженка очень рады вас вновь видеть
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение losev.cergej » 24 окт 2016, 15:48

Capt. Buran писал(а):Source of the post Очень интересно. А что вы думаете по поводу "туалетных опытов" с сообщающимися сосудами?
У  меня все удобства во дворе так может вы мне объясните, почему при минус 20 вода у моём туалете не хуя не замерзает
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Capt. Buran
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Capt. Buran » 25 окт 2016, 05:32

losev.cergej писал(а):Source of the post У  меня все удобства во дворе так может вы мне объясните, почему при минус 20 вода у моём туалете не хуя не замерзает
Лосятина, ты у меня в личке спалился)
Последний раз редактировалось Capt. Buran 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение ARRY » 25 окт 2016, 06:26

Capt. Buran писал(а):Source of the post Лосятина, ты у меня в личке спалился)
Buranovsky Babushek, обьъясните, что сие означает?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Capt. Buran
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:00

Кухонный опыт.

Сообщение Capt. Buran » 25 окт 2016, 06:48

ARRY писал(а):Source of the post Buranovsky Babushek, обьъясните, что сие означает
С удовольствием. Достопочтенная публика желает знать, кто же такой этот losev.cergej? Попытаюсь с большой степенью вероятности предположить,что этот клон-клоун является порождением некого участника Chelo27. Первое, на это указывает послание мне в личку от данного участника, написанное также безграмотно, как и все послания от известного тролля.
Второе, послание мне было послано после "срача" на форуме, возникшего между нами.
Последний раз редактировалось Capt. Buran 27 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей