Вечный двигатель

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 08 апр 2014, 10:50

petrovic11 писал(а):Source of the post
У вас с логикой что-то. ...
Ну когда я дождусь ответа по пунктам.

С логикой все в порядке, я хочу услышать от Вас, согласны ли Вы, что в свободномолекулярном режиме на поршень действует избыточная сила, равная $$Gv$$, и таким же будет реактивный импульс молекул, покинувших мембрану. А по пунктам я уже ответил в посте # 347 и мне нечего к нему добавить.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 апр 2014, 11:28

Pyotr писал(а):Source of the post
petrovic11 писал(а):Source of the post
У вас с логикой что-то. ...
Ну когда я дождусь ответа по пунктам.

С логикой все в порядке, я хочу услышать от Вас, согласны ли Вы, что в свободномолекулярном режиме на поршень действует избыточная сила, равная $$Gv$$, и таким же будет реактивный импульс молекул, покинувших мембрану. А по пунктам я уже ответил в посте # 347 и мне нечего к нему добавить.

Ну сколько раз объяснять. Во-первых. Если G молекул вылетит через мембрану, то сила буде в 2 раза меньше $$Gv$$. Почему? Последний раз объясняю. Потому что при столкновении с поршнем или торцом на них действует импульс 2mv. При вылете молекулы через мембрану импульс mv. В поршень или торец действует сила $$Gv$$. Через мембрану вылетает молекул более чем в 2 раза больше, чем ударяется а поршень или торец. Поэтому сила, которую создают вылетающие молекулы больше $$Gv$$. Больше, потому что молекул вылетает больше, чем ударяется в стенку или торец. Сил моих больше нет объяснять элементарные вещи.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 08 апр 2014, 14:41

petrovic11 писал(а):Source of the post
Pyotr писал(а):Source of the post
petrovic11 писал(а):Source of the post
У вас с логикой что-то. ...
Ну когда я дождусь ответа по пунктам.

С логикой все в порядке, я хочу услышать от Вас, согласны ли Вы, что в свободномолекулярном режиме на поршень действует избыточная сила, равная $$Gv$$, и таким же будет реактивный импульс молекул, покинувших мембрану. А по пунктам я уже ответил в посте # 347 и мне нечего к нему добавить.

Ну сколько раз объяснять. Во-первых. Если G молекул вылетит через мембрану, то сила буде в 2 раза меньше $$Gv$$. Почему? Последний раз объясняю. Потому что при столкновении с поршнем или торцом на них действует импульс 2mv. При вылете молекулы через мембрану импульс mv.

Это Вы говорите правильно, что импульс переданный поверхности и унесенный молекулой отличаются в 2 раза. Только надо было бы сказать, не "Если G молекул вылетит через мембрану, то сила будет в 2 раза меньше $$Gv$$", а "Если G молекул вылетит через мембрану, то сила будет в 2 раза меньше, чем $$2Gv$$, полученные поршнем" и я сразу же с Вами соглашусь, заметив, что поршень представляет собой внешнее тело и полученный им от молекулы импульс уйдет в никуда, а интересовать нас должен лишь импульс, переданный газу движущимся поршнем, и импульс этот равен именно $$Gv$$, а не $$Gu$$. Согласны или нет?
Через мембрану вылетает молекул более чем в 2 раза больше, чем ударяется а поршень или торец.

А вот это неправильно, в установившемся случае, который мы только и обсуждаем, количество избыточных молекул, вылетевших через мембрану, как раз равно их количеству, вытесненному поршнем, т. е. $$G$$. Согласны или нет?
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 апр 2014, 15:54

Говорю, как могу. Пофигу поршень. Как вы могли заметить, на чертеже он соединён с опорой. То есть, он неподвижен. И он не играет никакой роли. Можно считать его частью поверхности земли. Двигается цилиндр. И интересовать нас должен только движущийся цилиндр. Импульсы множества молекул создают силу давления и реактивную силу. При равном количестве молекул G, реактивная сила в 2 раза меньше силы давления. Меня не интересует ваш установившийся режим. Мне интересен мой режим. В моём случае вылетевших молекул более чем в 2 раза больше, чем ударяющихся в торец цилиндра. Поэтому реактивная сила больше силы давления. Если вас интересует ваш режим создайте отдельную тему и вперёд, обсуждать.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 08 апр 2014, 16:12

petrovic11 писал(а):Source of the post
Говорю, как могу. Пофигу поршень. Как вы могли заметить, на чертеже он соединён с опорой. То есть, он неподвижен. И он не играет никакой роли. Можно считать его частью поверхности земли. Двигается цилиндр. И интересовать нас должен только движущийся цилиндр. Импульсы множества молекул создают силу давления и реактивную силу. При равном количестве молекул G, реактивная сила в 2 раза меньше силы давления. Меня не интересует ваш установившийся режим. Мне интересен мой режим. В моём случае вылетевших молекул более чем в 2 раза больше, чем ударяющихся в торец цилиндра. Поэтому реактивная сила больше силы давления. Если вас интересует ваш режим создайте отдельную тему и вперёд, обсуждать.

Я пропустил или Вы действительно осознали, что молекулы, столкнувшиеся с поршнем, движущимся со скоростью $$u$$ получили дополнительный импульс $$mv$$, а не $$mu$$?
Если так, что автоматически аннулирует все разговоры про 2 порядка, не могу не отметить значительный прогресс в Вашем понимании работы Вашего же двигателя. Что касается "Вашего режима", в котором расход избыточных молекул в 2 раза выше количества молекул, вытесненных поршнем в единицу времени, увольте, обсуждать его бессмысленно, поскольку в этом режиме нарушается обычный закон сохранения массы, открытый М.В. Ломоносовым.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 апр 2014, 16:38

Вот что писал я. Выделено красным цветом. В моём случае вылетевших молекул более чем в 2 раза больше, чем ударяющихся в торец цилиндра. Вот что вы ответили. Выделил синим цветом, чтобы не перепутали. Что касается "Вашего режима", в котором расход избыточных молекул в 2 раза выше количества молекул, вытесненных поршнем в единицу времени, увольте, обсуждать его бессмысленно, поскольку в этом режиме нарушается обычный закон сохранения массы, открытый М.В. Ломоносовым. Я уже писал, что нет избыточных молекул. Это неправильно. Избыточное давление 0,01 кгс/см2 создают дополнительные удары 2,25х1021 молекул. Так вот, в моём случае через мембрану вылетают более чем в 2 раза больше молекул, чем 2,25х1021.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 08 апр 2014, 16:51

На этом можно и закончить. Последнее пожелание - проделайте ту же процедуру с покоящимся поршнем, может Ваш двигатель и тогда заработает?
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 апр 2014, 16:55

Да уж. Достали вы меня со своими фантазиями.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение grigoriy » 08 апр 2014, 17:12

petrovic11 писал(а):Source of the post
Да уж. Достали вы меня со своими фантазиями.

Вспомнились слова одного форумчанина с dxdy, который комментировал аналогичную ситуацию.
По памяти:
"Я не особо хочу вникать в ваши доводы, т.к. не исключаю, что в результате моё мнение может измениться
под влиянием ваших доводов. А я этого не хочу."
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 09 апр 2014, 07:03

Вот отрывок из обсуждения на dxdy:
Изображение
Сосуд, внутри которого летают молекулы. Это закрытая система, пока какая-нибудь молекула не вылетает или не влетает в сосуд. Но вот одна из молекул столкнулась и вылетела наружу. Вы же не будете утверждать, что сосуд не получил импульс. А согласитесь с тем, что сосуд всё-таки получает импульс от вылетевшей молекулы. И этот импульс равен mv. То есть, массе молекулы умноженной на тепловую скорость молекулы. Поправьте меня, если я не прав.
Munin. А какой импульс получит сосуд, когда молекула ударяет его снаружи в стенку?
Я. Давайте разберёмся сначала с примером на рисунке, а потом перейдём к вашему вопросу. 2mv
Munin. Тогда и на рисунке 2mv.
Конечно, на dxdy все такие умные. Но в простейших вопросах почему-то ошибаются. Ну вот так через некоторое время и забанили.
Каждая молекула за 1 секунду сталкивается с другими молекулами примерно 4х109 раз. Чисто теоретически одна молекула, находясь вблизи стенки может удариться в торец 2х109 раз в секунду. 2,25х1023 ударов могут нанести 2,25х1023 / 2х109 = 1014 молекул. В цилиндре находиться 5,4х1021 молекул. 0,0000001 часть внутренних молекул могут нанести 2,25х1023 ударов. Даже если только 1 удар молекулы из 1000 будет приходится в торец, то и тогда эти удары нанесут молекулы, составляющие 0,0001 часть внутренних молекул. Что составит слой молекул толщиной 0,2 мм, при общей длине цилиндра 2000 мм. В основном удары в торец цилиндра наносят молекулы, находящиеся в тонком слое близи торца. Остальные молекулы можно вытеснить наружу и ничего при этом не измениться. Двигающийся цилиндр вытесняет молекулы воздуха из цилиндра. Внутренний объём уменьшается, количество молекул внутри уменьшается. Но не уменьшается количество ударов от молекул, находящихся в тонком слое у торца.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей