Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение Dragon27 » 26 апр 2012, 16:19

Вы ещё Зенона вспомните.

Давайте всё-таки обсуждать полноценные теории, а не устаревшие промежуточные полуквантовые представления.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение folk » 26 апр 2012, 16:25

Почему для вас важно слово вакуум? Замените его на пространство и все встанет на свои места. Тогда любой прибор можно использовать.

Ну почему же - можно рассмотреть телепортацию теорий, одни постулаты и выводы скачком переходят в другие и обратно. Минуя промежуточные выкладки.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение Dragon27 » 26 апр 2012, 16:43

folk писал(а):Source of the post Ну почему же - можно рассмотреть телепортацию теорий, одни постулаты и выводы скачком переходят в другие и обратно. Минуя промежуточные выкладки.

Напомнило:
А я думаю, что существует принцип квантовой неопределенности ВР, согласно которому попытка понять, что имел в виду Мастер немедленно меняет его позицию.

То есть он принципиально непостижим.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение folk » 26 апр 2012, 17:40

о такими шрифтами даже глупость выглядит прекрасной!
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение olav kontro » 26 апр 2012, 18:03

folk писал(а):Source of the post Только как телепортация может объяснить результат влияния гравитации - я не очень понимаю. Там же чик - чик, а что в промежутке как влияет не понятно.

В промежутке - канал телепортации, он искривляется гравитацией.
folk писал(а):Source of the post Так же квантовая телепортация может наверное объяснить и расхождение лазерного пучка при больших энергиях не взаимодействием фотонов в процессе движения а чем то другим.

Значит, фотоны в общепринятой теории всё-таки могут взаимодействовать? Не знал, просветили.
Но при телепортации нет лазерного пучка. Говоря о лазерном пучке, Вы априори пользуетесь гипотезой о распространении света в вакууме.
folk писал(а):Source of the post Кстати вот вы все про вакуум. А мне представляется что нужно говорить пространство. А в пространстве то мы измерять умеем. То что вакуум это не столь важно.

Мы умеем измерять лишь в тех точках пространства, которые заняты материальными измерительными приборами, а нематериальных (вакуумных) измерительных приборов у нас нет.
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение olav kontro » 26 апр 2012, 18:28

Dragon27 писал(а):Source of the post Вы ещё Зенона вспомните.

А почему бы и нет? Зенон правильно говорил, но только не закончил предложение. Движения нет, а есть телепортация.
Материальная точка, которой предстоит движение в континууме, не может сдвинуться с места, потому что, чтобы сдвинуться, ей нужна соседняя точка, а её в континууме нет.
Я, конечно, понимаю, что можно сколь угодно долго и изощренно упражняться в попытках завуалировать эту простую мысль, но нет, как ни крути, в континууме точки, в которую могла бы переместиться материальная точка, если она желает именно двигаться, а не телепортироваться. Поэтому она может только телепортироваться через континуум.
Зенон, в принципе, еще в средние века мог предсказать туннельный эффект, когда канал телепортации малого объекта больше толщины лежащего на его пути препятствия.
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение Dragon27 » 26 апр 2012, 18:46

folk писал(а):Source of the post о такими шрифтами даже глупость выглядит прекрасной!


А вообще, шрифт оффтопика можно было бы и менее бросающимся в глаза сделать, а то вся суть оффтопа пропадает.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение folk » 26 апр 2012, 18:58

olav kontro писал(а):Source of the post
наверное объяснить и расхождение лазерного пучка при больших энергиях не взаимодействием фотонов в процессе движения а чем то другим.
Значит, фотоны в общепринятой теории всё-таки могут взаимодействовать? Не знал, просветили.

Не могут? Хорошо, был не прав.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение nkie » 26 апр 2012, 19:22

olav kontro писал(а):Source of the post
Значит, фотоны в общепринятой теории всё-таки могут взаимодействовать? Не знал, просветили.

Продолжаем просвещать:
1)http://www.membrana.ru/particle/1952
2)http://science.compulenta.ru/674787/
3)http://science.compulenta.ru/441523/
А вообще я никак не пойму зачем вам эта телепортация энергии, если по своим свойствам она ни чем не отличается от движения фотона в вакууме. И гравитация у вас на канал телепортации действует. Вот как все хорошо то совпало. Зачем эта теория, которая не дает ничего нового? Вы до сих пор не привели ни одного примера, в которых ваша теория телепортации объясняла бы какие-либо явления, не объяснимые общепризнанными теориями. И, кстати, не объяснили другие явления. Например эффект Казимира, лучи Эйри, экранирование заряда и т.д. и т.п. Все ваши доводы - сплошная демагогия и пустые филосовствования. Уж насколько я профан в физике и то не вижу никакой логики в ваших соображениях, а только бездоказательные отрицания современных физических положений.
Последний раз редактировалось nkie 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Существуют ли мысленные или реальные эксперименты, разрешающие эту научную дилемму?

Сообщение olav kontro » 26 апр 2012, 22:58

Dragon27 писал(а):Source of the post Давайте всё-таки обсуждать полноценные теории, а не устаревшие промежуточные полуквантовые представления.
Так а в какую сторону отличается модель Бора от современной? У Бора электроны двигались, находясь на орбиталях, и телепортировались с орбитали на орбиталь, а в современной модели электроны телепортируются и находясь на орбиталях, и с орбитали на орбиталь.
folk писал(а):Source of the post Не могут? Хорошо, был не прав.
Я разве сказал, что не могут? Я просто не знал, что согласно современным представлениям могут. Ну извините меня, что забыл сказать Вам спасибо за то, что Вы просветили именно меня, а не Андрея Зыкова :)
zykov писал(а):Source of the post Свет со светом не взаимодействует.
nkie писал(а):Source of the post Зачем эта теория, которая не дает ничего нового? Вы до сих пор не привели ни одного примера, в которых ваша теория телепортации объясняла бы какие-либо явления, не объяснимые общепризнанными теориями.
Дело в том, что если верна теория относительности, то скорость телепортации света должна зависеть от системы отсчёта в отличие от скорости распространения света (канал телепортации сокращается в движущейся СО, время телепортации удлиняется). Вот этого эксперимента в копилке СТО пока и не хватает. Его успешное проведение послужило бы прекрасным подтверждением СТО. Но его почему-то никто не хочет не только проводить, но даже обсуждать.
Кроме того, я уже говорил, что за количественную часть могут отвечают уравнения Максвелла. Эта такая великая математическая проблема записать УМ таким образом, чтобы напряженности полей в вакууме были мнимыми, лишь бы они не имели физического смысла? А лучи Эйри, кстати, впервые были предсказаны из уравнений Максвелла, и эти лучи тоже не видны в вакууме, то ли потому что их там нет, то ли потому что просто не видны:)
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей