Материальная среда

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 10 окт 2014, 11:51

штирлиц писал(а):Source of the post Например если мы наблюдаем разную хронологию событий, то не наблюдаем замедление или ускорение физических процессов. Если наблюдаем замедление процессов. то не наблюдаем имеет ли в это время скорость света одинаковую скорость во всех направлениях. Во всех экспериментах подтверждается только наличие релятивистких эффектов, а не правильности теории в целом.
Вот с этого места и рначинается ваше непонимание.
штирлиц писал(а):Source of the post Соблюдение законов постоянства энергии и импульса невозможно без постоянства времени.
Мне очень не хочется работать шарманщиком, и начинать разъяснение своей позиции при встрече с каждым подобным персонажем. В "Бытовой модельке мира", я очень подробно разъяснил почему, Сто не только справедлива, но и крайне необходимое условие существования любой устойчиво существующей вселенной. Попробуйте оспорить. Я, человек честный и атеист в крайнем проявлении, т.е. я не приемлю верования, ни по какому из вопросов, в том числе, и в СТО, и в КМ, и в возможность построения вечного двигателя и в инопланетянам и ещё, очень много тем, на которых базируются верования. Я вижу, что мир существует в таком виде как есть потому, что в других существовать не может. Но, я готов отказаться от своего виденья по любому вопросу на который найдутся убедительные доказательства. Пока таких не было. Единственное условие дискуссии, это отвечать последовательно и аргументировано на все возражения и вопросы. А не так как здесь;
штирлиц писал(а):Source of the post А что такое время? Какое отношение оно имеет к пространству? Время имеет отношение только к материальной среде и ее свойствам: скорости, импульсу, энергии.
На вопросы надо отвечать самому и сразу после их оглашения, если вам не нужны ответы, Каждое утверждение, если оно не общепринятое, должно немедленно обосновываться а, не декларироваться. И очень желательно следить за корректностью утверждений. Например о последнем высказывании. 
Среда это, по сути, нечто непрерывное монолитное без каких либо выделений. Соответственно, в ней не могут быть; скорость, импульс, энергия. Это вид отношений, который может существовать между дискретными объектами.  Т.е. как минимум между частями среды. Но тогда надо предварительно описать условия разграничения частей. Все "гениальные" открытия альтов возникают только, и только лишь, из неумения последовательно и логично мыслить. Бывает, после такого "открытия" человек уверовавший, что в мире есть только один умный человек это он, а остальные "мракобесы" и кретины, которые не понимают "очевидного", начинает проповедовать. А верование, мерзкая штука она мгновенно лишает человека способности познавать и, превращает мозг в злобную собаку ревностно охраняющую свою сверценную идею. Я убедившись, что человек сильно уверовал, обычно перестаю разговаривать.
Ещё раз напомню. Здесь не надо проповедовать. Здесь надо доказывать. Если конечно есть кому. Часто бывает, что из за того, что людям кажется очевидной глупость предложенной идеи они не желают её обсуждать. Забывая очевидное "Сначала - этого не может быть, потом - в этом что то есть и в конце - кто же этого не знает". А глупость она всегда опровержима. Пока, несмотря на то, что признаки верования у вас есть, я стараюсь сохранить надежду. Но, она уже на последнем издыхании. Ещё одно проявление верования, и она мгновенно издохнет.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 11 окт 2014, 10:26

С аргументами я вижу у Вас слабовато. Фраза не понимаете СТО И ОТО не аргумент. Я отлично понимаю не только их, а и все их косяки. А вот понимают ли их т.н. серьезные ученые?
Как зная результаты опытов Саньяка можно было запускать Хаббл на низкую орбиту? О чем они думали? Думали что эти результаты актуальны только для Саньяка? Хабблу будет по-фигу?
И че на зеркало то пенять коли рожа...

 
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 11 окт 2014, 11:05

штирлиц писал(а):Source of the post Я отлично понимаю не только их, а и все их косяки.
 Хорошо понимаете? Прекрасно! Из последних сил. Расскажите зачем вывели СТО? Какое, противоречие в Нютоновской трактовке пространства она, по мнению автора и нас мракобесов, устраняет? 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 13 окт 2014, 10:18

штирлиц писал(а):Source of the post  Хорошо понимаете? Прекрасно! Из последних сил. Расскажите зачем вывели СТО? Какое, противоречие в Нютоновской трактовке пространства она, по мнению автора и нас мракобесов, устраняет?



 

Легко. Читайте только внимательно. Рождение СТО связанно с попыткой объяснения результатов опыта Майкельсона в базе тех знаний, которые существовали в физике.
Ньютоновская трактовка основана на Ньтоновской механике и законов Ньютона, котщрым она подчиняется. Вот как раз плохое или не совсем корректное её понимание и послужило рождению главного косяка (фундаментального и непоправимого) при развитии этих двух теорий СТО и ОТО.
Ньютоновская механика. как и впрочем почти вся физика строилась на эмпирических данных. Произвел опыт , замерил, построил график, нашел зависимость, написал формулу систематизировал. написал закон...Но для того что бы произвести опыт необходимо было сначала наблюдать явление. Если его нет того наблюдения. то и опыт ставить не на чем.
Так вот в то время не наблюдали признаков того, что силы инерции подчиняются третьему закону Ньютона.
Из за чего первое что декларируется  при создании СТО это изотропность пространства (частичная). Почему частичная? Потому что в пустом пространстве должны наблюдаться равноправие не только движущихся и неподвижных ИСО, но и вращающихся и невращающихся. Само пустое пространство как раз изотропно полностью.Это и есть главный косяк.
Потом постулируется фотон движущийся прямолинейно (не понятно относительно чего), который постулатами возводится как нечто абсолютное. И совершенно непонятно: как объект не имеющий массы движется только прямолинейно или какое взаимодествие заставляет его двигаться в пустоте? Естественно, что при таком подходе и понимании Ньютоновской механики ни одна из эфирных теорий не может опровергнуть СТО
Ну а в ОТО это изотропное пространство еще и дополнительно искривляется, т.е становится уже анизотропным .
И хотя потом производится эксперименты напрямую опровергающие постулаты ( Саньяка и Физо), но на это никто не хочет обращать внимание, потому как другой теории не существует.
Ну а что касается нЬютоновской механики, то уже давно наблюдаются явления, которые дают основания пересмотреть подчинение сил инерции третьему закону Ньютона. В данном случае имеется в виду явление скрытой или темной массы. Основано оно на том, что недостаточно той массы для того что бы удерживать барионное вещество в галактике при такой угловой скорости вращения. Но почему то никто не задумывается, что отклонение тела имеющего массу от прямолинейного движения может осуществлять не только силы гравитации, но и движение среды взаимодействие с которой и есть инерциальность.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 13 окт 2014, 11:10

штирлиц писал(а):Source of the post Рождение СТО связанно с попыткой объяснения результатов опыта Майкельсона в базе тех знаний, которые существовали в физике.
Опыты Майкельсона  были поводом а, не причиной создания СТО. Основное, что объясняет СТО, - почему  законы природы не зависят от движения тел. Другими словами, почему законы природы одинаковы во всех ИСО?  А, второе уже следствие первого, почему скорость света во всех ИСО одинакова. Именно для этого я просил вас почитать последние страницы в Бытовой модельке мира. Но, увы, верующие никогда не пытаются узнать о том, что противоречит их верованию. Вы так веруете в свою гениальность, что мнение очередного придурошного мракобеса вас не интересует. Или вы просто ни чего не поняли из того что там написано?
штирлиц писал(а):Source of the post Ньютоновская механика. как и впрочем почти вся физика строилась на эмпирических данных. Произвел опыт , замерил, построил график, нашел зависимость, написал формулу систематизировал. написал закон...Но для того что бы произвести опыт необходимо было сначала наблюдать явление. Если его нет того наблюдения. то и опыт ставить не на чем.
Меня начинает бесить ваше невежество и глупость. Экспериментов подтверждающих справедливость СТО, более чем навалом. Всё. До свидания надежда на чудо оказалась тщетной.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 14 окт 2014, 14:18

ковип писал(а):Source of the post Среда это, по сути, нечто непрерывное монолитное без каких либо выделений. Соответственно, в ней не могут быть; скорость, импульс, энергия. Это вид отношений, который может существовать между дискретными объектами.

Вам не кажется что "непрерывное монолитное" и "дискретное" два взаимоисключающих фактора?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 14 окт 2014, 14:19

ковип писал(а):Source of the post Меня начинает бесить ваше невежество и глупость. Экспериментов подтверждающих справедливость СТО, более чем навалом.


 
Всё. До свидания надежда на чудо оказалась тщетной.


Прощайте. Я с Вами и не здоровался.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 15 окт 2014, 13:00

штирлиц писал(а):Source of the post Вам не кажется что "непрерывное монолитное" и "дискретное" два взаимоисключающих фактора?
Именно об этом я и говорил. Или у вас есть "крупицы пространства"? Опыты по поиску дискретности пространства уже проводились и они имели отрицательный результат.
штирлиц писал(а):Source of the post Я с Вами и не здоровался.
Быть невежливым, достоинство которым стоит хвастаться?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 15 окт 2014, 14:33

ковип писал(а):Source of the post Именно об этом я и говорил. Или у вас есть "крупицы пространства"? Опыты по поиску дискретности пространства уже проводились и они имели отрицательный результат.


Опять про Фому и Ерему? Когда речь идет о пространстве, то в нем никаких крупиц нет. И не может быть по той причине , что оно пустое. Поэтому оно изотропно как для поступательного движения так и для вращательного. Хтя бы по той причине что и двигаться не от чего. А вот среда уже анизотропна. Надеюсь не надо говорить что она анизатропна для вращения? Это происходит по той причине, что крупицы как Вы их называете не имеют конечных размеров. Они уходят в бесконечность и существует конечная скорость движения относительно других крупиц. Но в то же время она анизотропна и для поступательного движения. По этой причине и происходят релятивисткие эффекты.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 15 окт 2014, 16:34

штирлиц писал(а):Source of the post Когда речь идет о пространстве, то в нем никаких крупиц нет. И не может быть по той причине , что оно пустое.
А когда что нибудь в нём появляется  появляются "крупицы"?
штирлиц писал(а):Source of the post Хтя бы по той причине что и двигаться не от чего.
  А, понятно, как только появляется некая область пространства, от которой можно двигаться в нём, нечто вроде точки отсчёта, в нём может что нибудь поместиться, а иначе нет. А отчего возникает точка отсчёта, без которой в пространство невозможно ничего материального впихнуть?
штирлиц писал(а):Source of the post А вот среда уже анизотропна. Надеюсь не надо говорить что она анизатропна для вращения?
Не надейтесь, я тупой мракобес, и потому, вам придётся всё очень последовательно, логично и по возможности однозначно объяснять. А откуда  берётся возможность вращаться в изотропном пространстве, которая делает пространство анизотропным? Что то ваша теория каждый раз,  расписывает запехнутое невпихуемое. Если что то изменяется должна быть причина для изменения, а не наоборот, сначала следствие, а потом причина. Всегда должно быть наоборот.
штирлиц писал(а):Source of the post Это происходит по той причине, что крупицы как Вы их называете не имеют конечных размеров. Они уходят в бесконечность и существует конечная скорость движения относительно других крупиц.
  Это как так? В бескрайнем море существуют другие бескрайние моря, которые позволяют возникать течениям. А течения возникают в каком из бесконечных морей? Или одно бесконечное море течёт в другом бесконечном море? А откуда вы, бесконечное море, знаете, что движетесь относительно другого бесконечного объекта если у вас нет границ существования? И как вы сможете определить бесконечное если оно безграничное? Бесконечно будете искать границу? Акогда же взаимодействовать? Вот простой пример. Вы находитесь в комнате, предположительно беконечно большого размера, т.е. стены её бесконечно далеко Как вы определите, что они не, очень далеко, а бесконечно далеко? Если это невозможно с чего вы решили, что вы именно в комнате, т.е. в жилом помещении ограниченном потолком полом и стенами, в одной из которой может быть дверь для перехода в другие помещения квартиры или дома? Комната без стен, это уже не комната, а нечто другое.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 61 гостей