О теории относительности.

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 11 июн 2013, 09:46

Andrew58 писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post
К тому же,из за "принципа относительности" так и не смогли "увязать" энергию с состояниями "покой" и "движение". Ведь эти два "состояния" физических систем также различаются "расходом энергии":
"покой" -- нулевой расход,а при любых значениях,отличных от нуля, начинается"движение" и переход из одного состояния в другое,ведущий или к изменению "местоположения" или "качеств".

Это не так. Сформулируйте, пожалуйста, принцип относительности Галилея. Не всякое "движение" связано с расходом энергии. Солнце всходит и заходит, Луна до сих пор не упала на Землю - это факты...
Посмотрим с другой стороны. Вы предлагаете "большую" систему разделить, скажем, на две "маленькие" - это хорошая, здоровая идея. Тут же возникает проблема - две "маленькие" системы движутся друг относительно друга, а их "индивидуальные" характеристики ("местоположения" и "качества") складываться арифметически обратно в "большую" систему не желают. Что делать? Только одно - искать такие "качества", которые сохраняются при переходе от одной системы к другой, - только они имеют шансы быть аддитивными. То есть, принцип относительности (при его правильном понимании) не только решает проблему "разделения - объединения" систем и подсистем идейно, но и подсказывает конкретный математический выход. Оказывается, что "относительность" (в любом виде) вовсе не запутывает, а проясняет ситуацию и дает возможность развить стройную математическую теорию.

"Не всякое "движение" связано с расходом энергии.",а я предлагаю "всякое движение связано с расходом ЧЬЕЙ-ТО энергии".
По сути,если убрать из первого выражения "НЕ" и из второго "ЧЬЕЙ-ТО",то мы получим "истину":
ДВИЖЕНИЕ СВЯЗАНО С РАСХОДОМ ЭНЕРГИИ.
Эти приставки являются "рестриктивными",то есть ограничивающими ,и поэтому находясь в рамках этих ограничений,мы получаем НЕПОЛНУЮ картину мироздания.
Но если их объединить--мы получим ПОЛНУЮ картину мироздания.

"складываться арифметически обратно в "большую" систему не желают. Что делать?"
-------------------
Нам не надо их "складывать" обратно,да и невозможно,хотя бы в силу того,что "причинно-следственные связи",отражающие механизм развития мироздания,являются ПОВТОРЯЕМЫМИ,но НЕОБРАТИМЫМИ.
Во всяком случае такие изменения не входят в компетенции "человека",являющегося лишь маленькой "частью"(физической системой) большого "целого"(физической системы) под названием МИР.

"Оказывается, что "относительность" (в любом виде) вовсе не запутывает, а проясняет ситуацию и дает возможность развить стройную математическую теорию."
---------------------
Я не отрицаю "относительность" и её ценность,и не отрицаю ,что "дает возможность развить стройную математическую теорию."
Я предлагаю расширить "кругозор" и "упорядочить" знания,систематизировать,и это позволит по новому посмотреть на многие "явления".
Например, с моей точки зрения,"знания" о электрическом токе --искажены,недостоверны,и если учесть,что они(знания)-- передаются,то неудивителен кризис,наблюдаемый во всех науках.
Мы представляем его как "упорядоченное по направлению движение электрических зарядов .За направление тока принимается направление движения положительных зарядов." и изображаем в виде "дороги,по которой движутся электрические заряды".
Это,кстати ,скопировано с Вашего сайта.
Насколько я знаю, носителями электрического заряда являются "протоны"(положительный) и "электроны" (отрицательный),которые являются "частями" атома,которые в свою очередь являются "частями" молекулы,и т.д.
Что такое "химическая" и "ядерная" реакции?
Это в первую очередь "процессы",в ходе которых происходит "распад" или "образование" вещества, выраженные в "изменении структуры атома",а именно в "обмене" атомов своими частицами.
Обмен происходит путём ПЕРЕХОДА(движение,изменение местоположения),то есть ВЫХОДА из оболочки одного атома(физической системы) и ВХОДА в другой атом(физическая система).
"Электрический ток" изображают в виде "дороги,по которой движутся электрические заряды",что следуя логике означает ПЕРЕХОД(движение,изменение местоположения),соответственно в "проводнике"(веществе) должны происходить "структурные изменения".
Но они не наблюдаются в "твёрдом веществе",а значит ПЕРЕХОД не происходит.
Следовательно,можно сделать вывод,что "электрический ток"--это ВНУТРИАТОМНОЕ движение,а передача энергии осуществляется путём ударения "электронов" об оболочку "атома".
Так ,как атомы в составе вещества связаны ,то таким образом составляют "передаточный механизм".
При отсутствии в проводнике "электрического тока",частицы атома не "ударяются" об оболочку атома,так,как удерживаются "силой гравитации" ядра,но стоит подключить "внешний раздражитель",то есть подключить к "источнику определённой энергии" ,большей,чем "сила гравитации ядра" и электроны начнут биться об оболочку ядра.
Таким я вижу "электрический ток" в твёрдых веществах и таким образом происходит "передача электрической энергии" через "проводники" из твёрдого вещества.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 11 июн 2013, 09:56

igor68 писал(а):Source of the post ДВИЖЕНИЕ СВЯЗАНО С РАСХОДОМ ЭНЕРГИИ.

Хватит чушь нести. Почитайте Перышкина. Родину. Физика 7-й класс.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 11 июн 2013, 12:07

homosapiens писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post ДВИЖЕНИЕ СВЯЗАНО С РАСХОДОМ ЭНЕРГИИ.

Хватит чушь нести. Почитайте Перышкина. Родину. Физика 7-й класс.

Прекратите Вы,а то мне опять придётся быть "не толерантным".
Я в своих доказательствах использую собственные наблюдения "окружающего мира" на основе знаний , полученных также и из УЧЕБНИКОВ, применяя "логику" и "анализ".
Есть ещё один вариант,применяя "диалектику",использовать в качестве "объективных аргументов" --высказывания "субъектов" из "книг" и "учебников".
Но этот вариант к "науке" имеет "косвенное" отношение и поэтому является "дополнительным",так как "основой " как раз и являются "наблюдения за окружающим миром",а факт подтверждения "теории" в "практике" является "критерием истины".
Если моё мнение не совпадает с Вашим или общепринятым,то это не означает "чушь".
Ведь все великие открытия в своё время считались "чушью",и только потом становились "гениальными идеями".
У меня есть теория,но нет возможности для её подтверждения в практике.
Если Вам это не интересно--не читайте,но относясь НЕУВАЖИТЕЛЬНО к моему мнению,Вы проявляете НЕУВАЖЕНИЕ ко мне,поэтому не ожидайте "толерантности".
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 11 июн 2013, 12:11

igor68 писал(а):Source of the post Если моё мнение не совпадает с Вашим или общепринятым,то это не означает "чушь".

Неверно - вы несете именно, что чушь и ахинею.
igor68 писал(а):Source of the post Ведь все великие открытия в своё время считались "чушью",и только потом становились "гениальными идеями".

Ну, эти побасенки в этом разделе каждый второй говорит.
igor68 писал(а):Source of the post но относясь НЕУВАЖИТЕЛЬНО к моему мнению,Вы проявляете НЕУВАЖЕНИЕ ко мне,поэтому не ожидайте "толерантности".

Дык, не ожидаю.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение grigoriy » 11 июн 2013, 13:07

igor68 писал(а):Source of the post
У меня есть теория,но нет возможности

А у меня есть возможность <.......> козу, но нет желания.
Так выпьем же... (далее по тексту)
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение folk » 11 июн 2013, 13:11

Если рассмотреть систему звезда с одной планетой обращающейся вокруг нее, то расходование энергии привело бы к падению планеты на звезду, однако этого не происходит. Значит энергия при движении не расходуется. При эллиптической орбите часть энергии переходит из потенциальной в кинетическую и обратно - не более того. Покажите пожалуйста в этом примере о каком расходе энергии вы говорите?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Andrew58 » 11 июн 2013, 14:20

igor68 писал(а):Source of the post
Я в своих доказательствах использую собственные наблюдения "окружающего мира" на основе знаний , полученных также и из УЧЕБНИКОВ, применяя "логику" и "анализ".

Не видно пока ни того, ни другого. Видны только последствия применения - закон сохранения энергии придется отменить, либо компенсировать фантастические предположения еще более фантастическими предположениями... Внимание, вопрос - а на... зачем? Есть хорошо работающая физико-математическая модель, не проще ли познакомиться с ней поближе??
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 11 июн 2013, 15:57

folk писал(а):Source of the post
Если рассмотреть систему звезда с одной планетой обращающейся вокруг нее, то расходование энергии привело бы к падению планеты на звезду, однако этого не происходит. Значит энергия при движении не расходуется. При эллиптической орбите часть энергии переходит из потенциальной в кинетическую и обратно - не более того. Покажите пожалуйста в этом примере о каком расходе энергии вы говорите?

А за счёт какой энергии ,вернее ЧЬЕЙ энергии,планета ВРАЩАЕТСЯ вокруг звезды--своей,звезды или какой-то третьей неизвестной?
Расходование ЧЬЕЙ энергии--планеты или звезды?
Если энергия не расходуется,то смотрите вопрос 1.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение M9ICO » 11 июн 2013, 16:16

Как-то давно школах учили, что энергия не появляется и не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое.
Последний раз редактировалось M9ICO 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 11 июн 2013, 16:17

Игорь, почитай про образование звезд, планет, Солнечной системы букварь какой-нить - Шкловского например или почемучку. Поймешь, откуда энергия взялась. Про законы Ньютона тоже почитай.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей