Вопрос по ОТО

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Dragon27 » 15 май 2012, 07:34

Victor82 писал(а):Source of the post Она высветилась, а значит, достигла края.

Она высветилась до достижения края.

Victor82 писал(а):Source of the post Процесс образования черной дыры (они уже есть, а значит он конечен).

Конечно конечен. Для внешнего наблюдателя достаточно констатировать видимое прекращение всяких переходных процессов.

Victor82 писал(а):Source of the post Процесс падения тела в черную дыру (преодолевая край черной дыры звезда высветилась, а значит, его достигла)

Процесс падения на ЧД фиксируется ровно до того момента, как объект будет уничтожен, или перестанет быть видимым. Само пересечение границы мы никак не увидим.

Victor82 писал(а):Source of the post Про Галилео Галилея рассказать?

Ещё про Коперника, Бруно...
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 07:51

Она высветилась до достижения края.

В том то и дело, что высветилась, а значит, достигла края.
Конечно конечен. Для внешнего наблюдателя достаточно констатировать видимое прекращение всяких переходных процессов.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Согласно Эйнштейну после преодоления коллапсирующей звездой гравитационного радиуса, начинаются бесконечные процессы, гравитация и ускорения стремятся к бесконечности. Для стороннего наблюдателя звезда НИКОГДА не превратиться в черную дыру(ОТО). Но мы ИХ (черные дыры) наблюдаем.

У меня иногда складывается впечетление, что вы не читаете то, что я пишу.
Процесс падения на ЧД фиксируется ровно до того момента, как объект будет уничтожен, или перестанет быть видимым. Само пересечение границы мы никак не увидим.

Так по ОТО, для нас он не достигнет этого состояния, он будет бесконечно долго двигаться к этому краю!
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Dragon27 » 15 май 2012, 09:11

Victor82 писал(а):Source of the post В том то и дело, что высветилась, а значит, достигла края.

Ваша цитата:
Victor82 писал(а):Source of the post Там звезда высвечивается, перед тем как преодолеть край черной дыры.

Значит, она высветилась до преодоления края (а иначе бы ничего не светилось). А само пересечение края мы не увидим.

Victor82 писал(а):Source of the post Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Я вам объясняю, что значит "сформировался" в практике.

Victor82 писал(а):Source of the post Согласно Эйнштейну после преодоления коллапсирующей звездой гравитационного радиуса, начинаются бесконечные процессы, гравитация и ускорения стремятся к бесконечности.

А это уже бред.

Victor82 писал(а):Source of the post Для стороннего наблюдателя звезда НИКОГДА не превратиться в черную дыру(ОТО). Но мы ИХ (черные дыры) наблюдаем.

Практически, она станет неотличимой от ЧД довольно быстро.

Victor82 писал(а):Source of the post Так по ОТО, для нас он не достигнет этого состояния, он будет бесконечно долго двигаться к этому краю!

Вы вообще цитату прочитали, прежде чем её цитировать? Я пишу про то, что мы не увидим пересечение края, вы возражаете тем, что объект (наблюдательно) будет бесконечно двигаться к краю.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопрос по ОТО

Сообщение homosapiens » 15 май 2012, 09:49

Victor82 писал(а):Source of the post черная дыра - имеет край, достигнуть которого невозможно с точки зрения стороннего наблюдателя

Еще раз вас все хором спрашивают - где вы эту глупость прочитали?
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 13:17

Еще раз вас все хором спрашивают - где вы эту глупость прочитали?

Относительно времени стороннего наблюдателя.
Значит, она высветилась до преодоления края (а иначе бы ничего не светилось). А само пересечение края мы не увидим.

Зачем нам видеть фотон который увидеть нельзя, вы уводите тему, мы говорим о времени!!!

Цитата(Victor VVM @ 15.5.2012, 10:51) *
Согласно Эйнштейну после преодоления коллапсирующей звездой гравитационного радиуса, начинаются бесконечные процессы, гравитация и ускорения стремятся к бесконечности.

А это уже бред.

Сфера Шварцшильда.
Практически, она станет неотличимой от ЧД довольно быстро.

Не уводите мы говорим о времени, а не о фотонах.
Вы вообще цитату прочитали, прежде чем её цитировать? Я пишу про то, что мы не увидим пересечение края, вы возражаете тем, что объект (наблюдательно) будет бесконечно двигаться к краю.

Вы не понимаете о чем мы разговариваем? Об относительности времени и весь разговор идет о времени, это все понимают?


Еще раз вас все хором спрашивают - где вы эту глупость прочитали?

пространство-время ОТО и еще раз повторю мы говорим о времени!!!
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 15 май 2012, 13:38

Victor82 писал(а):Source of the post
Речь не о формулировках, любое тело в зримой перспективе не достигнет края черной дыры - ОТО Эйнштейна. Тем не менее, тело, в данном случае звезда, достегает этого края - суровая действительность.

Ну на самом деле никакая звезда в нормальном виде не может достигнуть "края" (горирзонта событий) ЧД. Ее задолго до этого разрывает приливными силами ЧД буквально на атомы и к горизонту событий приближается уже не звезда а облако плотного и горячего газа. За счет вращения ЧД и ее громадной массы в ее окрестности становятся очень заметны эффекты Ле́нзе — Ти́рринга ( увлечения инерциа́льных систе́м отсчёта) и гравимагнитных сил, что приводит к тому что этот газ преобретает момент вращения и образует акреционный диск. Причем скорости вращения настолько большие, что до самой ЧД доходит мало вещества. Много его уносится релятивистскими струями. По сути ЧД очень медленно растет. Да и тот газ что приближается к горизонту событий с точки зрения стороннего наблюдателя может и будет замедляться(если что-то там в этой свистопляске и можно будет разглядеть) только он уже дает прибавку массы к ЧД тем самым перенося горизонт событий дальше от центра. Вот как я себе это представляю.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Dragon27 » 15 май 2012, 13:40

Victor82 писал(а):Source of the post Зачем нам видеть фотон который увидеть нельзя, вы уводите тему, мы говорим о времени!!!

Поменьше восклицательных знаков. Я не увожу тему, я чётко говорю, заодно процитировав вас самих, что звезда высветилась до преодоления горизонта событий.

Victor82 писал(а):Source of the post Сфера Шварцшильда.

Произнесение умных слов бреду веса не прибавит.

Victor82 писал(а):Source of the post Не уводите мы говорим о времени, а не о фотонах.

Не понимаю, что вы имеете в виду под этой фразой. Я уже многократно объяснил, что имеют в виду под сформировавшейся ЧД, и как формирование примерно будет выглядеть.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопрос по ОТО

Сообщение homosapiens » 15 май 2012, 13:44

Victor82 писал(а):Source of the post Относительно времени стороннего наблюдателя.

Это не является ответом на вопрос "где вы эту глупость прочитали".
Victor82 писал(а):Source of the post Сфера Шварцшильда.

Это уже похоже на случайный генератор бреда.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 13:53

Да и тот газ что приближается к горизонту событий с точки зрения стороннего наблюдателя может и будет замедляться(если что-то там в этой свистопляске и можно будет разглядеть) только он уже дает прибавку массы к ЧД тем самым перенося горизонт событий дальше от центра.

В том то и дело, что скорости газа звезды к моменту горизонта событий должны достягать скорости света. А достич ее с точки зрения стороннего наблюдателя невозможно.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 15 май 2012, 13:57

Victor82 писал(а):Source of the post
В том то и дело, что скорости газа звезды к моменту горизонта событий должны достягать скорости света. А достич ее с точки зрения стороннего наблюдателя невозможно.

Я этого не говорил. Скорости конечно там огромные (релятивистские), но никто не говорил что они равны скорости света. Сопоставимы, но не равны.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей