Объект, взаимодействие, теория

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Andrew58 » 12 июн 2011, 20:57

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Меня попросили подготовит в срочном порядке статью для журнала и мне придется просидеть в библиотеке.

Дело хорошее, желаю успехов. Если заодно почитаете что-нибудь про обратное преобразование, разговор продолжится.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение homosapiens » 13 июн 2011, 10:17

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post в ОИЯИ дураков не держать

Как же вы жестоко ошибаетесь
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 15 июл 2011, 07:57

homosapiens писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post в ОИЯИ дураков не держать

Как же вы жестоко ошибаетесь

Честно говоря я не из тех, кто с почтением относятся к ученым степеням и всякого рода должностям . Мне нужны работы , имеющие связь с моими результатами , а потому, интересуюсь работами Гамильтона,Хэвисайда и Теслы.А также, не общеизвестными работами Эйнштейна.Бора , де Бройля ,Шредингера ,Гейзенберга ,Дирака и Фейнмана.
Я нашел чего-то, что стоит на более общем уровне современных механик физики и я хочу указать на нее путь, воспользовавшись результатами тех физиков , которые не оспариваются другими.
Я предполагаю, что и этого сайта может посетит подобный мне исследователь , который имеет схожий со мной ходом рассуждений . Ведь, к СТО почти одновременно вышли Лоренц, Пуанкаре и Эйнштейн, т.е .я пытаюсь найти другого вышедщего к тому, к чему вышел я .
Я со своей стороны постараюсь не выступать в полемику с работниками сайта и хотель бы , чтобы Вы , также , не проявляли признаков оракула современной физики. Надеюсь , дипломатично изложил , суть своего посещения данного сайта.
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Wild Bill » 17 июл 2011, 14:24

Упомянув Теслу, Вы сразу ставите себя в невыгодное положение, так как считается, что многие свои работы он сжёг, на его идеях развито много ненаучных спекуляций. Какие идеи в физике у Гамильтона и Хевисайда? Это больше матфизики м математики...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2011, 14:29

Вот хорошо, что они (альты) не знают Габриэля Крона.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Wild Bill » 17 июл 2011, 15:29

Блин... Они теперь и его будут использовать... Зачем упомянули?.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 25 июл 2011, 10:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
Упомянув Теслу, Вы сразу ставите себя в невыгодное положение, так как считается, что многие свои работы он сжёг, на его идеях развито много ненаучных спекуляций. Какие идеи в физике у Гамильтона и Хевисайда? Это больше матфизики м математики...

Упоминание имени Тесла никого не ставит в невыгодное положение , так как , его имя является одной из единиц измерений физики.Я думаю ,что у Теслы засекреченных работ больше, чем сожженные .Работа Гамильтона "О каустиках" посвящена оптике и в ней были изложены первоначальная версия канонических преобразований. Хэвисайд почти одновременно с Максвеллом получил основных уравнений классической электродинамики .Математические методы физики всегда преподаются после простых теорий физики, а канонические преобразования лишь с точки зрения классической механики Ньютона является более сложным методом физики , а с точки зрения волновой квантовой механики является простым методом физики. Классическая электродинамика является частью физики , а ее матаппарат частью математики.
У Вас черты рецензента научного журнала .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Wild Bill » 25 июл 2011, 15:39

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Упоминание имени Тесла никого не ставит в невыгодное положение , так как , его имя является одной из единиц измерений физики.
Вы поняли, какую глупость сказали?
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Я думаю ,что у Теслы засекреченных работ больше, чем сожженные .
ГПУ-НКВД-МГБ? Смешно!
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Работа Гамильтона "О каустиках" посвящена оптике и в ней были изложены первоначальная версия канонических преобразований.
Вы лично это работу в оригинале читали?
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Хэвисайд почти одновременно с Максвеллом получил основных уравнений классической электродинамики .
Это где такое было?
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Математические методы физики всегда преподаются после простых теорий физики, а канонические преобразования лишь с точки зрения классической механики Ньютона является более сложным методом физики , а с точки зрения волновой квантовой механики является простым методом физики. Классическая электродинамика является частью физики , а ее матаппарат частью математики.
Как всё запущено... Учитесь, учитесь, учитесь, как завещал Ленин!
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post У Вас черты рецензента научного журнала .
Я не заслуживаю такой похвалы, но, всё равно, приятно!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Евгений Гр » 26 июл 2011, 07:47

Wild Bill писал(а):Source of the post Я просто пытался объяснить, что если нет объекта, а объект не представлен, то какой смысл в рассмотрении его свойств.



А что такое физический объект?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Wild Bill » 26 июл 2011, 08:14

Евгений Гр писал(а):Source of the post А что такое физический объект?
Если Вы этого не знаете, то разговаривать не о чем. По этому поводу столько написано и в физике, и в философии, что повторять здесь не представляется возможности из-за огромного материала. И при этом есть опасность, что всё равно что-то упустим. Будьте проще, считайте, что ФО это то, что можно наблюдать различными способами, в том числе и косвенными, что имеет некие измеримые свойства. Грубо, но просто!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей