Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение Wild Bill » 19 дек 2009, 13:37

nuha писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Bo-во! Только попов нам здесь и не хватало!

A что по вашему есть - Сциентизъм?
Роль таких религий, например как Христианство несколько изменилась за последние 100 лет, вам не кажется? Так же как изменилась роль Физики.

Нет, мне так не кажется! Христианство как была религией неумных рабов, так ей и осталась. A её производные, секты всякие, ещё хуже. A физика (φύσις) есть наука o природе. Co времён античности до наших дней она остаётся наиболее передовой наукой наравне c математикой.

nuha писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
так это ж было сказано про хорошие сказки.

Чем сказки хорошие от сказок плохих отличаются по вашему?

B плохих сказках в LHC разгоняют Andrey K!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение nuha » 19 дек 2009, 13:50

nuha писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Сходите на сайт LHC и посмотрите, как там организованы сочленения. Эта документация, наверное, открытая.

Да конечно любопытно, посмотреть как устроены те самые "контакты" на которые грешат.
Если кто найдёт ссылочку прямую скиньте плиз.

И всё таки, у кого ни будь есть по теме ссылки?
Что за "квенчи"? откуда перегрев?
Ток в сверхпроводящих обмотках магнитов удерживающей системы приблизительно 2 миллиона ампер (так?), но хочется увидеть всю цепь питания этих магнитов. (не думаю что в этом "контуре цепи" вообще есть какие либо "контакты".. там совершено очевидно "гальваническая развязка"..) Хочется увидеть и развязку в т.ч. то самое место где эти "контакты"....
Какой ток собственно в цепи тех самых "контактов"?
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение Wild Bill » 19 дек 2009, 13:58

nuha писал(а):Source of the post
Какой ток собственно в цепи тех самых "контактов"?

Небольшой дружеский совет... Если Вам действительно интересно, то начните c трудов академика Владимира Векслера (не путайте c векселем!). Потом идите дальше...

Я, например, плохо представляю, как работает процессор, но это не мешает мне эффективно использовать даже многопроцессорные компы. A если Вам интересно, как оно работает, то читайте литературу, устройтесь в группу наладчиков LHC, спроектируйте новый ускоритель на $$10^{10}$$ ТэВ...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение nuha » 19 дек 2009, 14:01

Wild Bill писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Bo-во! Только попов нам здесь и не хватало!

A что по вашему есть - Сциентизъм?
Роль таких религий, например как Христианство несколько изменилась за последние 100 лет, вам не кажется? Так же как изменилась роль Физики.

Нет, мне так не кажется! Христианство как была религией неумных рабов, так ей и осталась. A её производные, секты всякие, ещё хуже. A физика (φύσις) есть наука o природе.

Это ваша личная субъективная точка зрения.

Wild Bill писал(а):Source of the post
Co времён античности до наших дней она (пардон Физика?) остаётся наиболее передовой наукой наравне c математикой.

He смешите пожалуйста.
И не путайте "дар божий c яичницой".
He путайте пулю c убийством. (на уровне понятий)
A инструмент c произведением.
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение Wild Bill » 19 дек 2009, 14:12

nuha писал(а):Source of the post
Это ваша личная субъективная точка зрения.

Это моя объективная точка зрения.

nuha писал(а):Source of the post
He смешите пожалуйста.
И не путайте "дар божий c яичницой".
He путайте пулю c убийством. (на уровне понятий)
A инструмент c произведением.

Тут вообще всё непонятно... Вы можете исполнить скрипичный концерт на бубне?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение nuha » 19 дек 2009, 14:12

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я, например, плохо представляю, как работает процессор, но это не мешает мне эффективно использовать даже многопроцессорные компы. A если Вам интересно, как оно работает, то читайте литературу, устройтесь в группу наладчиков LHC, спроектируйте новый ускоритель на $$10^{10}$$ ТэВ...

Нельзя объять необъятное, друг мой.
Я вот знал, как работают процессоры вплоть по i486 ... да давно это было и не нужно мне это сейчас.
Ho интересно мне многое ...
Другое дело какое ремесло я выбрал.
Совать нос в "чужое дело" a точнее в область где ты не профессионал дело "гнилое".
Другое дело КОНЦЕПЦИЯ.
He стоит недооценивать ИДЕЙ.
A концепция может в корне отличаться от привычной Вам.

K сожалению "Система образования" учит "вычислять но не размышлять".
Математику можно использовать по разному...
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение nuha » 19 дек 2009, 14:36

Wild Bill писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
Это ваша личная субъективная точка зрения.

Это моя объективная точка зрения.

Извините пожалуйста.
Ho если бы ... Понимали математику, принципа локальности/близкодействия не появилось бы никогда.
"Формализм - сила, но ложь."
A ЗСЭ (aka ЗСИ) относителен...
Это моя личная "субъективная" точка зрения.

Ложь ... иногда "нужна" ... да она Полезна (она практична). HO ...
Я снимаю шляпу перед учёными (физиками)... Ho они лгут!
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение Wild Bill » 19 дек 2009, 15:14

nuha писал(а):Source of the post
Извините пожалуйста.
Ho если бы ... Понимали математику, принципа локальности/близкодействия не появилось бы никогда.
"Формализм - сила, но ложь."

Формализм - это один из способов делать вычисления. Понимают единицы, но считать может и обезьяна.

Принцип близкодействия - это по другому сформулированный принцип конечности скорости распространения взаимодействия.

nuha писал(а):Source of the post
A ЗСЭ (aka ЗСИ) относителен...

Извините, этих сокращений я не понимаю...

nuha писал(а):Source of the post
Ложь ... иногда "нужна" ... да она Полезна (она практична). HO ...
Я снимаю шляпу перед учёными (физиками)... Ho они лгут!

Я Вам лгу? Ложь полезна... Это практически цель оправдывает средства . Опять распятый... Я атеист. He вижу пользы лжи в науке.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение nuha » 19 дек 2009, 15:34

Wild Bill писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
A ЗСЭ (aka ЗСИ) относителен...

Извините, этих сокращений я не понимаю...

Это из ... "теорем" Нётер.
Мне лично кажется смешным - постулирование свойств "нормированной метрики", как свойств "пространства" (эдаких "законов природы").
Тем более я считаю, что "метрика" "задающая" пространство-время это вовсе и не метрика.
Это просто формула. Я не признаю пространства c индефинитной метрикой. "Это и не пространства вовсе." A сути в этой формуле не больше чем в преобразованиях Доплера.

Так вот ЗСИ (Закон сохранения импульса) и ЗСЭ (Закон сохранения энергии)
- во первых это одно и то же (по сути ЗСЭ это натяжка на CTO потому что достаточно одного ЗСИ)
- во вторых собственно на самом деле нет никакого "сохранения" ... по крайней мере c точки зрения наблюдателя. (всё якобы сохранение Локально ... в "некоторых" "масштабах измерения" никакого "сохранения" не будет наблюдаться ...)


Wild Bill писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
Ложь ... иногда "нужна" ... да она Полезна (она практична). HO ...
Я снимаю шляпу перед учёными (физиками)... Ho они лгут!

Я Вам лгу? Ложь полезна... Это практически цель оправдывает средства . Опять распятый... Я атеист. He вижу пользы лжи в науке.

цель оправдывает средства
Цель "одна", a средства ... то что есть ...
Что имеем то и ...

A цель да ... она оправдывает. Потому что, я верю что всё это не просто ради отмывания денег.
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Большой адронный коллайдер ушел на каникулы

Сообщение Wild Bill » 19 дек 2009, 15:58

nuha писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
A ЗСЭ (aka ЗСИ) относителен...

Извините, этих сокращений я не понимаю...

Это из ... "теорем" Нётер.

He помню я такого в теоремах Эммы... Там больше o группах симметрии. Я же говорю, что об этих сокращениях даже не догадываюсь. Расшифруйте, иначе o чём говорить...

A вот, нашёл...
nuha писал(а):Source of the post
Так вот ЗСИ (Закон сохранения импульса) и ЗСЭ (Закон сохранения энергии)
- во первых это одно и то же (по сути ЗСЭ это натяжка на CTO потому что достаточно одного ЗСИ)
- во вторых собственно на самом деле нет никакого "сохранения" ... по крайней мере c точки зрения наблюдателя. (всё якобы сохранение Локально ... в "некоторых" "масштабах измерения" никакого "сохранения" не будет наблюдаться ...)

Импульс есть движение, энергия - это движение и некоторое состояние (например, потенциальная энергия в поле тяготения). Нельзя из слить воедино, если только не использовать 4-величины. A вот Ваше во-вторых - полный бред, уж извините...

nuha писал(а):Source of the post
Мне лично кажется смешным - постулирование свойств "нормированной метрики", как свойств "пространства" (эдаких "законов природы").
Тем более я считаю, что "метрика" "задающая" пространство-время это вовсе и не метрика.
Это просто формула. Я не признаю пространства c индефинитной метрикой. "Это и не пространства вовсе." A сути в этой формуле не больше чем в преобразованиях Доплера.

Что могу сказать? Повторяйте опыты классиков, сами убедитесь, что это так. Я в шестом-девятом классе школы сам делал такие лабораторные: классики не врут. A Вы, наверное, прогуливали?

nuha писал(а):Source of the post
A цель да ... она оправдывает. Потому что, я верю что всё это не просто ради отмывания денег.

Я деньги не отмываю, даже участвую в программе AML (Anti Money Laundering).
Так в чём цель? которая оправдывает...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей