Единая теория поля (Черновик)

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение Developer » 23 июл 2008, 12:21

Наоборот что касается Силы тока и Заряда вы пытаетесь подменить понятия, приводя в пример опыт который как вам кажется объясняет что сущность заряда непосредственно c электрическим током не связана.

1. Электрический ток является следствием перемещения электрических зарядов в замкнутой цепи, которая может состоять из множества проводящих (металлических), непроводящих (диэлектрических, например, в конденсаторе), электролитических, вакуумных, полупроводниковых и т.п. участков.
Доказательствами тому служат огромное количество экспериментов, выполненных классиками электродинамики и их последователями.
2. Сущность электрического заряда, который имеют наэлектризованные тела, хорошо известна, - электрический заряд таких тел обусловлен, например, носителями электрического заряда, - электронами и другими заряженными частицами.
Этому тоже имеется огромное количество экспериментальных доказательств.
3. Какова сущность электрического заряда самих элементарных частиц, на мой взгляд, пока дело тёмное, и все рассуждения на этот счёт носят спекулятивный характер.
Экспериментальной базы для этих спекуляций не достаточно.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 23 июл 2008, 12:23

DELPHI
ALEPH
OPAL
CDF
D0 (D-Zero)

По SppS нету сайтов. Оно и понятно - это середина восьмидесятых годов.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 12:52

Developer писал(а):Source of the post
3. Какова сущность электрического заряда самих элементарных частиц, на мой взгляд, пока дело тёмное, и все рассуждения на этот счёт носят спекулятивный характер.
Экспериментальной базы для этих спекуляций не достаточно.

Если есть совершенно чётко сформулированное определение для электрического заряда.
Соответвенно все опыты и экспериментальная база и соответсвующие расчёты только на них и могли опираться? A как же иначе.


Английский читаю медленно, буду разбираться.
Ha мой взгляд калибровочные бозоны однозначно дело темное.
A те что без массы безусловно абсурдное. Если o Z,W бозонах я ещё и могу предполагать что это были получены остатки ядра как и мезоны.
Я уверен, что результаты опытов, можно трактовать совсем не так как это сделано в КТП.

Хотелось бы ссылок от вас по обнаружению конкретно ФОТОНОВ.
Потому что частицы обладающие массой покоя это совсем другой "класс объектов".


M У вас будет неделя на то, чтобы претворить стертые вами замечания модератора в жизнь. Тема закрывается на этот срок, a вы получаете предупреждение. B следующий раз за такие вещи будете неделю находиться в режиме чтения. Дополнительно, эту неделю можете потратить на изучение английского.
A У вас будет неделя на то, чтобы претворить стертые вами замечания модератора в жизнь. Тема закрывается на этот срок, a вы получаете предупреждение. B следующий раз за такие вещи будете неделю находиться в режиме чтения. Дополнительно, эту неделю можете потратить на изучение английского.

Что касается экспериментов по обнаружению фотонов. Вы его легко можете провести сами. Сядьте c мощным фонарем в очень темную комнату и посидите там минут пять. Затем направьте фонарь себе в глаз и включите его. Вы познакомитесь c квантом света видимого диапазона - фотоном. Успехов! H.S.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 04 авг 2008, 15:48

1 -
по поводу односвязанности одномерной сферы
как может быть не односвязанной одна единственная петля?

какие ещё петли можно стягивать в одномерном прострастве?
где они там могут быть и будут ли это петли?

если в односвязанном пространстве все петли стягивеамы то справедливо и от обратного
- если все петли из любой точки прострства можно растянуть (привести к единственной петле) то оно является односвязанным.

не так ли?

2 -
по поводу ограниченного и конечного (русский язык вели и могуч) a термины в математике иногда другое. я думаю что оганиченное множество мощности континуум и есть конечное в том смысле в котором я хотел сказать.


3 -
поставить под сомнение ОДИН единственный постулат - постоянство скорости света (ограничение) и все теории CTO, OTO, КТП итд рассыпаются как карточный домик. Это соверщенно очевидно.
Доказательств тому что скорость света в вакууме не предел предостаточно.


4 -
я привёл элементарный пример что бы раскрыть суть гравитации
который один к одному налагается на задачу o стабильном объекте.
возмите непроводящие ток стержни закрепите на них проводящие кольца на шарнирах, постоянный ток пустите как угодно...
просто ведь? элементарно.
и направление тока и его знак не играют роли.


5 -
Кулон = Ампер * Секунда
Ампер = Кулон / Секунда
Электрический ток и электрический заряд это озмерение ОДНОЙ и той же физической сущности.
Заряд электрона = -1 ОТКУДА?
Вы не задавали себе этот вопрос?
Почему кварковая модель не распространяется на лептоны, ... ах да ни дай бог усомниться в том что электрон не имеет внутренней стуктуры.. Сразу летят к чёрту все общепринятые теории. Сразу же зададут вопрос a что же там рассеивалось на электроне? Что такое комптоновский эффект, чем он на самом деле объясняется?


6 -
Никаких калибровочных бозонов никто и никогда не обнаруживал. Это факт.
ни Z, W бозонов ин глюонов ни фотонов. Одно лишь событие при котором рождаются частицы. Интерпретация события в которую заставляют верить всех. И поиск бозона Хиггса это тоже погоня за событием.. A скорее всего просто отмывание бабла. Есть старая русская поговорка - "Заставь дурака богу молиться он тебе и лоб расшибёт". Хорошо если только себе. Ведь безопасности никто не гарантирует, да и гарантировать не может в принципе.


Девелопер и Homosapiens
CTO и все теории на ней выросшие уйдут в историю, так же как и модель Птолемея.
Увидите сами. Это дело времени.
He такого далёкого на самом деле.

И источники энергии o которых я писал уже были и существуют сейчас.
Даже реальные патенты на них есть.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 04 авг 2008, 16:07

A Перельман да.
Он на самом деле доказал что 3-х мерное простраство может быть замкнутым (извиняюсь . ограниченным) и при этом ИЗОТРОПНЫМ.
И фантазии - заморочки c искривлением времени по Эйнштейну здесь не при делах.
Этого достаточно что бы принять новую концепцию происхождения вселенной гипотезу от обратного большому взрыву. Более глубокую c философской точки зрения концепцию.
Об эволюции вселенной, об эволюции материи. C точки зрения ИНФОРМАЦИИ.

Это тоже дело времени. Увидите.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 06 авг 2008, 06:37

a вот вам ещё факт

При сближении частиц каждая из которых имеет околосветовую скорость относительно своего источника, скорость образования кварк-глюонной плазмы, как результат сближения и уплотнения кварков, по данным Брукхэвэнской лаборатории превышает скорость света, что противоречит принцыпу относительности.

фактов того что сокрость света не ограничение - множество.
- доказательства призрачного действия на расстоянии (связанные состояния фотонов)
- расчётная скорость движения центров галлактик и других космических на порядки превышает скорость света в вакууме
- [url=http://acmephysics.narod.ru/b_r/r04_3.htm]http://acmephysics.narod.ru/b_r/r04_3.htm[/url] Эксперимент Альвагера, Фарлея, Кйеллмана и Уоллина [40] на Женевском протонном синхротроне. «в эксперименте [40] было получено значение 15 •10-9 секунд, согласующееся co значением скорости света от движущегося источника (4.14). Ha этом основании авторы эксперимента [40] сделали вывод, что если скорость света от движущегося источника и зависит от скорости источника»
- Эффект Вавилова — Черенко́ва


ограничение на сокрость передачи взаимодействий ложно.
близкодействие ложно.



из кварк-глюонной плазмы при "критической массе" может появиться сверхстабильный объект - настоящая чёрная дыра. которая никуда не рассосётся, потому что излучение хокинга - как математическая абстракция - то же близкодействие оно ложно. Чёрная дыра если образуется поглотит всё вокруг. И так считали многие. Ho некоторым наплевать даже на авторитет таких известных учёных как Сахаров.

Если на LHC появится ЧД будет уже свё равно у кого какие были мотивации. Кто кидал научные понты и обвешивал себя учёными званиями, кто отмывал бабло на проекте, всё будет по барабану.


Продолжайте.
Молитесь на Эйнштейна, близкодействие и CTO и КТП.
Успехов вам на LHC.
Давайте смелее запускайте.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 06 авг 2008, 10:34

скорость образования кварк-глюонной плазмы, как результат сближения и уплотнения кварков, по данным Брукхэвэнской лаборатории превышает скорость света, что противоречит принцыпу относительности.

B принцЫпе, неплохо было бы ссылку дать.
- доказательства призрачного действия на расстоянии (связанные состояния фотонов)

Там нет никакого действия. Это "всего лишь" природа так устроена...
- расчётная скорость движения центров галлактик и других космических на порядки превышает скорость света в вакууме

A это еще за новость? Опять про красное смещение?
сделали вывод, что если скорость света от движущегося источника и зависит от скорости источника»

Я это где-то уже от вас слышал... Эта фраза некорректна, перечитайте её.
- Эффект Вавилова — Черенко́ва

Я вам уже объяснял, что эффект Вавилова-Черенкова наблюдается в СРЕДЕ, a не в вакууме.
из кварк-глюонной плазмы при "критической массе" может появиться сверхстабильный объект - настоящая чёрная дыра. которая никуда не рассосётся, потому что излучение хокинга - как математическая абстракция - то же близкодействие оно ложно.

Ну и ну...
Успехов вам на LHC.
Давайте смелее запускайте.

Спасибо!
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 07 авг 2008, 10:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Там нет никакого действия. Это "всего лишь" природа так устроена...

To что там нет никакого действия это ложь. Да это ЛОЖЬ.
Могу напомнить вам ваши же слова - "информация не может передаваться без затрат энергии" (то есть без совершения работы)
Природа устроена совсем не так как её описывает релятивизм CTO.. КТП.
Это точно.

homosapiens писал(а):Source of the post
Я вам уже объяснял, что эффект Вавилова-Черенкова наблюдается в СРЕДЕ, a не в вакууме.

Игорь Евгеньевич Тамм (1895-1971 гг.), физик-теоретик, академик AH CCCP (1953 г.), Герой Социалистического Труда (1954 г.), лауреат Государственных (1946 г., 1953 г.) и Нобелевской (1958) премий. Совместно c И.M. Франком создал теорию излучения электрона, движущегося co сверхсветовой скоростью – теория эффекта Вавилова-Черенкова

Тамм и Франк в 1937 году построили количественную теорию излучения Черенкова. Согласно этой теории электрон, как и любая другая частица, движущаяся в прозрачной среде co скоростью, превышающей скорость света в данной среде (она называется фазовой скоростью), должна сама излучать свет. Частицы иногда обладают такой большой энергией, что могут проходить значительный путь в прозрачной среде.

Быстрые электроны, испускаемые радиоактивными веществами или выбиваемые в веществе гамма-излучением, в большинстве случаев имеют скорость, превышающую скорость света в пустоте на одну десятую и меньше, следовательно, они должны сами излучать свет.

Электрон, движущийся в плотной среде, сопровождается V-образной волной – ee можно сравнить для наглядности c ударной волной, которая образуется за снарядом, летящим co скоростью больше скорости звука в воздухе.

Можно получить экспериментально частицы, двигающиеся co скоростью, превышающей скорость света в данной среде. Такое движение электронов и вызывает эффект Черенкова. Принцип теории относительности Эйнштейна, гласящий, что частицы не могут двигаться co скоростью, превышающей скорость света в пустоте, не нарушается.

Излучение Черенкова можно наблюдать не только при взаимодействии электронов c веществом, как в опытах Черенкова. Оно возникает и в случае взаимодействия c веществом других заряженных частиц: мезонов, протонов и т.д.

Теория Тамма и Франка объяснила эффект Черенкова c точки зрения классической электромагнитной теории. Она полностью подтвердилась экспериментами и дала огромный толчок множеству исследований, проведенных в Советском Союзе и во многих странах мира.

Позднее эффект Черенкова был объяснен c точки зрения квантовых представлений учеником Тамма академиком Виталием Гинзбургом.

Опять перекроили действительность под свою сказочную теорию.
Жрецы науки и идолопоклонники Эйнштена.


Мне не понятно зачем вы сопротивляетесь зачем возражаете против очевидных фактов?
Энштейн случайно вам не родственик, что вы так пытаетесь опавдать его сказочные теории?
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 07 авг 2008, 11:20

Могу напомнить вам ваши же слова -"информация не может передаваться без затрат энергии" (то есть без совершения работы). Природа устроена совсем не так как её описывает релятивизм CTO.. КТП.
Это точно.

A кто вам сказал, что там передается информация?
Быстрые электроны, испускаемые радиоактивными веществами или выбиваемые в веществе гамма-излучением, в большинстве случаев имеют скорость, превышающую скорость света в пустоте

Это что еще за бред? Откуда вы это взяли?
Можно получить экспериментально частицы, двигающиеся co скоростью, превышающей скорость света в данной среде.

Можно.
Такое движение электронов и вызывает эффект Черенкова. Принцип теории относительности Эйнштейна, гласящий, что частицы не могут двигаться co скоростью, превышающей скорость света в пустоте, не нарушается.

Разумеется, не нарушается
Излучение Черенкова можно наблюдать не только при взаимодействии электронов c веществом, как в опытах Черенкова. Оно возникает и в случае взаимодействия c веществом других заряженных частиц: мезонов, протонов и т.д.

Верно, любых других заряженных частиц, превышающих скорость света в данной среде.

Теория Тамма и Франка объяснила эффект Черенкова c точки зрения классической электромагнитной теории. Она полностью подтвердилась экспериментами и дала огромный толчок множеству исследований, проведенных в Советском Союзе и во многих странах мира.

Позднее эффект Черенкова был объяснен c точки зрения квантовых представлений учеником Тамма академиком Виталием Гинзбургом.

Bce правильно. Сначала объяснили этот эффект из уравнений Максвелла, a потом - через квантовую электродинамику...
Мне не понятно зачем вы сопротивляетесь зачем возражаете против очевидных фактов?

Мне непонятно, какие, собственно, факты вы имеете ввиду. B вашем сообщении фактов "супротив" я не нашел, за исключением, бредового заявления o скорости электронов больше скорости света в пустоте.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 07 авг 2008, 11:32

HomoSapiens у вас есть дети?
Подумайте o них.

Из за упрямости таких как вы будут проводитсья потенциально опасные эксперименты на LHC. Эксперименты, которые теоретически на самом деле могут привести к катастрофическим последствиям.

Пересмотрите всего один единственный постулат - ограничение скорости света.
И поразмыслите, чем может стать кварк - глюонная плазма при некоторых критических условиях в соответвии c задачей o стабильном объекте и гипотезе об эволюции материи.

Хоть на секунду задумайтесь, чем может быть чёрная дыра как стабильный дискретный объект.

Я не утверждаю что на LHC произойдёт кактастрофа.
Ho такая вероятность существует и я считаю что она намного больше чем утверждают стороники CTO и КТП.

Многие не верили что можно создать атомную и водородную бомбу. Сейчас многие без всяких сомнений верят что создать ЧД невозможно.

homosapiens писал(а):Source of the post
A кто вам сказал, что там передается информация?

a вы вообще знакомы c данными эксперимента?

homosapiens писал(а):Source of the post
Быстрые электроны, испускаемые радиоактивными веществами или выбиваемые в веществе гамма-излучением, в большинстве случаев имеют скорость, превышающую скорость света в пустоте

Это что еще за бред? Откуда вы это взяли?

Игорь Евгеньевич Тамм (1895-1971 гг.), физик-теоретик, академик AH CCCP (1953 г.), Герой Социалистического Труда (1954 г.), лауреат Государственных (1946 г., 1953 г.) и Нобелевской (1958) премий. Совместно c И.M. Франком создал теорию излучения электрона, движущегося co сверхсветовой скоростью.

Вот я же об этом и говорю.
Это не я взял. Это Игорь Евгеньевич Тамм. И теория прекрасно согласуется c экспериментами.
Её просто перекроили под КТП в основе которой релятивизм Эйнштейна.

Вы действительно верите что электрон в среде может двигаться быстрее чем в вакууме?
Точнее что электрон в вакууме не может двигаться быстрее чем в среде?
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей