Вниманию авторам альтернативной науки!

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение fir-tree » 06 апр 2009, 17:18

Отец-основатель писал(а):Source of the post нельзя одним аршином всех мерять

Некоторых - можно.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Георгий » 19 июл 2009, 20:50

Внимательно все прочитал и пришел к выводам:
1. Современные успехи в освоении космоса, нанотехнологий, изучения строения атома появились благодаря титаническим работам великих физиков 19-20 вв.
2. Современные научные жулики, не нюхавшие пороха лабораторных и натурных экспериментов, пытаются опровергнуть весь опыт гениев и тем самым обрести всемирную дутую славу.
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оксана_Киев
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Оксана_Киев » 11 авг 2009, 11:46

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Насчет трисекции надо подумать. Задача не выглядит сложной.



Задачи o "трисекции угла", "квадратуре круга" и "удвоении куба" являются классическими задачами из так называемой Триады Менехма. Bo всех случаях решения нет из-за несопоставимости рационального и иррационального чисел.

Как говорится - удачи в изобретении вечного двигателя
Последний раз редактировалось Оксана_Киев 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Таланов » 11 авг 2009, 12:04

Оксана_Киев писал(а):Source of the post
Pavlovsky писал(а):Source of the post
Насчет трисекции надо подумать. Задача не выглядит сложной.



Задачи o "трисекции угла", "квадратуре круга" и "удвоении куба" являются классическими задачами из так называемой Триады Менехма. Bo всех случаях решения нет из-за несопоставимости рационального и иррационального чисел.

Как говорится - удачи в изобретении вечного двигателя

Pavlovsky так шутит.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оксана_Киев
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Оксана_Киев » 11 авг 2009, 12:08

Я тут впервые. Скажите, a альтернативной математикой вообще никто не занимался? Ну вот допустим у меня есть некоторые идеи и хотелось бы их обсудить. Открывать для этого темы сразу или сначала обозначить o чём они?
Последний раз редактировалось Оксана_Киев 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Таланов » 11 авг 2009, 12:12

Оксана_Киев писал(а):Source of the post
Я тут впервые. Скажите, a альтернативной математикой вообще никто не занимался? Ну вот допустим у меня есть некоторые идеи и хотелось бы их обсудить. Открывать для этого темы сразу или сначала обозначить o чём они?

Сначала открыть пока одну, a уж потом обозначить, почитав предварительно правила. Для этого этот раздел и предназначен.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Георгий » 16 авг 2009, 21:22

Очень интересно бы узнать об альтернативной математике. Что же в ней можно придумать более лучшее?
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение fir-tree » 16 авг 2009, 21:56

B "альтернативных науках" придумывают худшее, a не лучшее.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение IRINA » 17 авг 2009, 06:31

Георгий писал(а):Source of the post Очень интересно бы узнать об альтернативной математике. Что же в ней можно придумать более лучшее?
Мне кажется ещё не паханное поле. Сколько ещё различных систем исчисления можно разработать. Девятиричныю,одинадцатиричную....n\ричную.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение fir-tree » 17 авг 2009, 09:24

IRINA писал(а):Source of the post Мне кажется ещё не паханное поле. Сколько ещё различных систем исчисления можно разработать. Девятиричныю,одинадцатиричную....n\ричную.

Это очень банально. Традиционно популярная область альтернативной математики - различные ошибочные доказательства теоремы Ферма и некоторых других утверждений (континуум-гипотеза, например). Есть не понимающие векторное исчисление, дифференциальное исчисление, пределы, действительные числа, комплексные числа, и соответственно отрицающие всё это, и выдумывающие свои собственные кривые заменители. Что интересно, в более сложных разделах это происходит реже. Хотя я знаю человека, который не понимал внутреннюю кривизну риманова многообразия, и заявлял, что она всегда нуль. Есть те, кто строит "новые разделы математики" путём совершения c объектами того, чего c ними обычно не делают, обычно по причине бессодержательности таких действий. И даже если они напарываются на что-то нетривиальное, сил разработать действительно интересный кусок у них нет, топчутся на пороге. Короче, альтернативная математика весьма разнообразна.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 90 гостей