Биосоциология

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 01 авг 2013, 16:32

Alexroma писал(а):Source of the post В Америке социум все-таки лучше устроен, а секрет простой: взаимоуважение
Нет в США никакого взаимоуважения. Не было никогда, и, скорей всего - никогда не будет. Там есть культ так называемого "добрососедства" - невмешательство в дела друг друга и чёткое разграничение "свой-чужой". А "продвинутый" штатовский социум держится всего лишь на одном единственном правиле: живи сам и не мешай жить другому (в америкосовском прочтении - ты свободен на все 100%, но - лишь до тех пор, пока твоя свобода не упирается в свободу другого америкоса) - ничего более. Истинное Взаимоуважение (я не опечатался: именно - с большой буквы) я видел лишь в Грузии: там каждый стремится помочь любому незнакомцу - независимо от его возраста, пола, национальной или религиозной принадлежности
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexroma
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Alexroma » 01 авг 2013, 16:46

Анж писал(а):Source of the post
Alexroma писал(а):Source of the post
романтика:)

Немножко раздражает, когда из Там говорят про Здесь. Без разницы - про когда.

Я в России прожил бОльшую часть жизни и отдал долг Родине, от армии не косил, поэтому имею моральное право К тому же я своей отчизне только добра желаю.
Анж писал(а):Source of the post
У меня и по рублю бывало - ни разу не позарились. :whistle:

Вы тоже скажете! Грабить девушек - это не по понятиям.

cheshira писал(а):Source of the post
Истинное Взаимоуважение (я не опечатался: именно - с большой буквы) я видел лишь в Грузии: там каждый стремится помочь любому незнакомцу - независимо от его возраста, пола, национальной или религиозной принадлежности

В Грузии я уже давно был, еще при сов. власти. На вокзале в Аджарии мент позвал меня в отделение и попросил помочь вкрутить лампочку. Это такая ментовская шутка была: встаешь на табуретку, поднимаешь руки вверх, а тебя бьют дубинкой по почкам. Я его культурно послал и убежал на поезд - вот и все взаимное уважение

cheshira писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post Если исходить из Вашего представления о морали, то это вершина развития общества (демократического). Зачем заботиться о ком-то, это ж моральные заморочки!
Общество не обязательно должно развиваться по определённому направлению. Да, и - вовсе не обязано развиваться. Например - пчёлы: куда они развиваются? Как сто тысяч лет назад были собирателями пыльцы - так по сей день и остаются. И - надо сказать - прекрасно себя чувствуют безо всякой морали

Пчелы себя в последнее время хреново чувствуют - вымирают из-за аморальных действий человека, приводящих к разрушению окружающей среды.
Последний раз редактировалось Alexroma 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 01 авг 2013, 16:48

Вы приводите частный пример - один урод вовсе не показатель: по таким "фактам" Россия уже давно на последнем месте среди всех бывших союзных. А я вам в ответ могу сказать, что Грузия - единственная республика СССР, в которой не было ни "Домов малютки", ни "Детских домов". Они и по сей день каждого одиноко слоняющегося ребёнка ведут к себе домой, кормят-поят и выясняют - что случилось? Если некуда идти - приютят у себя. Даже - в городской квартире. И будут искать родных, близких - пока не найдут. Так, что - ваш негатив оставьте при себе. Анж верно сказала: из Там про Тут слушать как минимум странно

Alexroma писал(а):Source of the post Пчелы себя в последнее время хреново чувствуют - вымирают из-за аморальных действий человека, приводящих к разрушению окружающей среды
Не мелите чепуху! Урбанизация не имеет отношения к морали
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexroma
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Alexroma » 01 авг 2013, 16:48

balans писал(а):Source of the post
Alexroma писал(а):Source of the post
На лжи основан не Ветхий завет, а его интерпретации. Почитайте в оригинале - будете удивлены: это совсем не то, о чем говорят толкователи. Того же Ахана забили камнями за воровство: он умыкнул и закопал в земле посвященное Богу золото, серебро и ценную материю.

У меня только копии, оригинала нет, но информация таже.

Зачем богу золото, серебро и т.д.?

Неважно зачем, воровство - грех по всем понятиям.
Последний раз редактировалось Alexroma 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Биосоциология

Сообщение balans » 01 авг 2013, 16:50

Alexroma писал(а):Source of the post
Ваши познания в религии отстают на 5 тысяч лет: еще со времен Авраама не приносят в жертву людей - заменили козлами (у мусульман - баранами)

А это как откоментируете?

Alexroma писал(а):Source of the post
Неважно зачем, воровство - грех по всем понятиям.

Стало быть за убйство это не считается и Христос тоже его бы сжег?
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexroma
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Alexroma » 01 авг 2013, 16:52

cheshira писал(а):Source of the post
Alexroma - где хоть вы жили? :blink: Рассказываете какие-то ужастики из жизни гопоты...

Я жил в Москве в пролетарских районах (Сокольники и Коптево). Ужастиков рассказывать не буду, потому что сам тусовался с гопотой - больше не с кем было. Про себя как-то нескромно говорить :whistle:

На остальное отвечу чуть позже..
Последний раз редактировалось Alexroma 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 01 авг 2013, 16:53

Alexroma писал(а):Source of the post Про себя как-то нескромно говорить :whistle:

Нескромно называть себя гопотой? Что вы!? Не стесняйтесь! :lool:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Биосоциология

Сообщение balans » 01 авг 2013, 16:53

Alexroma писал(а):Source of the post
Это не религия так устроена, а церковь. В Писаниях нигде не сказано, что человек стоит ниже Бога. К тому же "раб божий" - так говорили в первоисточниках только про себя. Например, "Я, Павел, раб Божий.." "Венчается раб божий" - это уже изобретение церковников.

В том то и дело, что Иисус небыл религиозным человеком, ибо "рожден не от плоти". В противно же случае он бу вел себя как книжник.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение Анж » 01 авг 2013, 16:53

Alexroma писал(а):Source of the post

поэтому имею моральное право.
К тому же я своей отчизне только добра желаю.

Вот здесь, как раз, тема про мораль. А мораль простая: приезжайте, и желайте здесь. Что бы и нюхали сами то чего разбрасываете.
А то вишь, моду взяли - живут там, а плюют сюда. :acute:
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 01 авг 2013, 16:56

Пральна-пральна! Ишь, панимашь! Родились в хлеву Коптево - а кашлять изволят по-горничному!
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей