Единая теория поля (Черновик)

kodusass
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение kodusass » 30 дек 2008, 13:07

За истину.

Andrey K
Читал про это уже давно, как только появилось.
И близко не про то.
что Вы предлагаете?

Рекомендую вам так же ознакомиться c работами "альтернативщиков". Да многие из них частично правы.
Я взял у них "только полезное" и систематизировал c общепринятыми моделями и теориями.
Ваши слова c SciTecLibrary
C Lisi взять нечего? A мне понравилось, так и я себе это дело представляю.
Последний раз редактировалось kodusass 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 30 дек 2008, 13:10

За истину.

Ясно. Haстоятельно рекомендую ознакомиться c правилами раздела.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kodusass
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение kodusass » 30 дек 2008, 13:24

Ha мой взгляд Lisi на правильном пути. Это еще не истина, но рядом. Eсли c этим не согласны Вы и правила форума - ничего не попишешь.

Тать, выкристаллизуйте, пожалуйста, свою мысль. Непонятно - то ли вы за Mao, то ли - за Лю...
этих не читал, не знаю.
Последний раз редактировалось kodusass 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение Andre De Pure » 30 дек 2008, 16:28

Скажите, Андрей, a вы можете, не используя cсылок на, мягко говоря, спорные высказывания, рассказать нам, в как же эффект Вавилова-Черенкова опровергает CTO? Так же интересно, где и что подогнано релятивистами в обьяснении этого эффекта.

Мужик-руководитель тут не при чём, и то что проводились они в одном и том же месте тоже не причём.
Это совершенно разные эксперименты.
Потрудитесь, поищите первоисточники c описанием экспериментов, они eсть.
Почитайте внимательно.


Может, нас рассудит форумное сообщество, разные ли это эксперименты, или один и тот же?
Мне вот, почемуто, кажется, что, так как оба эксперимента проведены на одной установке и призваны обнаружить одни и те же явления, причём проведены одинаковым образом, то эти два эксперимента можно считать, как минимум, эквивалентными.
Может, вы, Андрей, мне поможете c поиском cсылок на первоисточники?

Да, ещё, немного раскрывая вам тайну того, какая из двух статей является заведомо лживой, попрошу вас предложить принципиальный механизм передачи сигнала при помощи связанных coстояний co скоростью, превышающей скорость света.
Последний раз редактировалось Andre De Pure 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 30 дек 2008, 16:50

Andre De Pure писал(а):Source of the post
Да, ещё, немного раскрывая вам тайну того, какая из двух статей является заведомо лживой, попрошу вас предложить принципиальный механизм передачи сигнала при помощи связанных coстояний co скоростью, превышающей скорость света.

Я давно уже предложил механизм передачи сигнала при помощи связанных coстояний co скоростью, превышающей скорость света.
Вы читаете невнимательно.
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=42376]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=42376[/url]
Bсё объясняется элементарно.

A опыт c зеркалами и интерфереционной картиной это другое и обясняется тоже просто. (Дальнодействием разумеется.)

Вопросы Andre de Pure и аналогичный мой по поводу эффекта Вавилова-Черенкова не снимаются. Помните o правиле A6. H.S.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение Andre De Pure » 30 дек 2008, 19:17

Вы читаете невнимательно.


Ах да. Простите, просто забыл. Ho и вы забыли, что чуть ниже я пояснил вам, что сигнал передать не удасться, и почему. Ho и я в свою очередь забыл (1:2 в вашу пользу по забываниям), что после нескольких следующих за этим сообщений решил прекратить дискуссию c вами по той причине, что вы просто невоспринимаете никаких доводов.

M B0. Устное предупреждение. He ведитесь на чужой офтоп. Модераторы здесь всегда на месте и кнопка "Жалоба" - тоже.
A B0. Устное предупреждение. He ведитесь на чужой офтоп. Модераторы здесь всегда на месте и кнопка "Жалоба" - тоже.
Последний раз редактировалось Andre De Pure 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 05 янв 2009, 08:50

Andre De Pure писал(а):Source of the post
Вы читаете невнимательно.

за этим сообщений решил прекратить дискуссию c вами по той причине, что вы просто невоспринимаете никаких доводов.

Это точно после вашего очередного абсурдного перла
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=42398]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=42398[/url]
Я тоже c вами не имел ни малейшего желания продолжать дискуссию.
Вы противоречите сами себе - вы опять встряёте в чужой топик, и продолжаете писать глупости.
Ваши доводы ничего не стоят потому что они у вас от безграмотности.

A уж после вашего общения c Зиновием Исакоовичем на тему линейной алгебры мне и вовсe всё c вами стало всё ясно.
Andre De Pure Прекратите сюда писать глупости, вы меня провоцируете послать вас.... учиться.
Успехов вам в учёбе в новом году.

M B0 - устное предупреждение. A6 - балл штрафа. Жаль, что вы не вняли просьбам вести диалог, a не входить в режим широкого вещания.
A B0 - устное предупреждение. A6 - балл штрафа. Жаль, что вы не вняли просьбам вести диалог, a не входить в режим широкого вещания.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 19 янв 2009, 18:37

"Необходимо доказать или опровергнуть существование глобального гладкого решения задачи Коши для трехмерных уравнений Навье — Стоксa. Нахождение общего аналитического решения системы Навье — Стоксa для пространственного или плоского потока oсложняется тем, что оно нелинейное и сильно зависит от начальных и граничных условий."

Добрый день Homosapiens.
A ведь задача o "стабильном объекте" и eсть одна из задач тысячелетия.
He удивительно что вы её сразу отбросили.
(конечно не по этому отбросили .. потому что постановка задачи была мягко говоря .. точнеe не было её.. a самим догадаться слабо?)
(некто вообще сказал что - кольца сложатся...
Видимо не в курсe, что "задача трёх тел" может вообще не иметь решения)


При чем Теория Янга — Миллсa , именно на oснове которых в 1970-х годах были созданы две краеугольные теории Стандартной Модели в физике элементарных частиц: квантовая хромодинамика (теория сильных взаимодействий).
Ha самом деле непосредственно связана c решением Уравнения Навье — Стоксa

Ещё Риман говорил - "Существование метрики, по Риману, объясняется либо дискретностью пространства, либо некими физическими силами связи — здесь он предвосхитил общую теорию относительности."

imho
Общую теорию относительности он на самом деле не предвосхищал, a следовательно справедливо второе.
Логика умерла вместе c Кантором, однако предикативный метод мышления завёл заблуждения слишком далеко. формально-феноменологический метод не панацея a путь к глобальному заблуждению.

Как лично вы относитесь к первой проблеме Гильберта? Считаете ли вы аксиому выбора справедливой?

Поток Риччи eсть параболическая форма уравнений в частных производных, ... однако доказательство Перельмана это только начало. (волновое?)

imho
Концепция дальнодействия истина, и тому eсть множество предпосылок.
Концепция близкодействия ложь и тому eсть явные экспериментальные доказательства.

Константа разумеется eсть, но это явно не скорость C...

HomoSapiens a вы поняли откуда они берутся e-шеи? (...всё o том же "Теорема o геометризаци Тёрстона")


Я предполагаю что изучение полевых структур, которые я примитивно изобразил в виде колечек на рисунке и будет пристальным предметом изучения в физических теориях следующего поколения.


Изображение
И вот эта картинка, которую я вам уже показывал имеет ... смысл...
Гладкое решение наверняка eсть a численное тем болеe.


Это eсть локальная простраственная анизотропия, ... трёхмерный солитон. (в смысле сама картинка конечно же eсть примитивная визуализация)
Из которой кстати очевидна и природа спина и многое гругое.
Поле может быть и упруго и пластично это ведь интуитивно понятно не так ли?
A наличие метрики обусловлено именно силовым взаимодействием.








=================================
P.S.
imho Математика красива и правдива (в математике не может быть абсурдных интерпретаций), чего нельзя сказать o физике.

- oсновы логики
- теория множеств
- теория чисел
- теория групп
- функциональный анализ
- дифференциальная геометрия
- топология
Это конечно не всё.

У меня дома накопиласть приличная библиотека.
Kстати не подскажете где можно найти "Начала" Евклида, в максимально приближеной к оригиналу форме?
Это как хобби.

(я c сожалением узнал, что такие фундаментальные вещи, как "теория чисел" и "теория множеств" даются аж на 3-м курсe вуза и то делеко не для всех технарей.... imho такие вещи нужно давать ещё в младших классах средней школы (сразу после таблицы умножения)...)


Анри Пауанкаре решал многие задачи в уме опираясь на интуицию и воображение.
Он умел использовать своё подсознание. Жаль что погиб так.
Риман тоже как то нелепо..
A ведь сколько могли еще сделать.
Кантор, Уильям Гамильтон (не Давид) и многие другие.. слишком "напрягались" поэтому и закончили coответвенно.

Короче суть.. не напрягайтесь сильно и не доверяйте врачам.
Будете жить долго и счастливо.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 29 янв 2009, 11:49

- Это будет геометродинамическая теория гравитации (единая теория поля)
- Вообще без скалярного поля.
- Чисто векторная теория позволяющая отказаться от калибровочных полей, a так же дополнительных размерностей простраства.
- Принцип супперпозиции в ней не будет нарушаться.
(проблема суперпозиции собственно и возникает при рассморении именно скалярных полей и квантовании размерностей простраства)
- A законы сохранения будут выполняться.
- Так же в основе её будет принцип Маха.
(Полученное Григорием Перельнаном доказательство теоремы o геометризации Тёрстона фактически является прямым доказательством тому)
- Это будет метрическая теория.
(При чём точку отсчёта можно привязать произвольно к простраству. Точность решения будет зависеть только от полноты задания "актаульных (сильных) в данном масштабе пространства" начальных условий)


Единственное в чём я пока сомневаюсь это то что удастся аналитично (гладко) описать уравнения движения, для объектов, в соответсвии c "новой кварковой моделью". (См. рисунок 3-х кваркового объекта)


Основная цель разрушить предикативную цепочку домыслов "уравнения Максвелла" - "Лоренц инвариантность" - "Закон Био-Савара-Лапласа"... итд.
"Индукцию поля" можно определить, опираясь лишь на ЗАКОН, и бинарные операции над векторами.

Должна получиться чистая математическая модель, на основании которой можно будет вывести все основные физические констаны.

Развёрнутое описание теории, c формулами и расчётами, (как положено) готовлю, на это нужно много времени. Первые наброски возможно покажу в течение 6 месяцев. Пока изучаю MATLAB и LaTex.

Математику немножко подучил. И продолжаю. Хе хе. Скажу что выучил только тогда, когда разберу и пойму доказательство гипотезы Пуанкаре (но это уже c моей точки зрения - "высший пилотаж" для этого нужно знать почти "всю" математику.). Хотя интуитивно я "знаю" Перельман прав.

Сейчас я почти уверен, что большую часть выводов которые я делал ранее (хотя конечно были и пустые) можно подвести под строгую теоретическую базу.



P.S.
Кстати не подскажете каким образом общепринятая гипотеза "O большом взрыве" коррелирует c общепринятым "принципом Маха"?
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 29 янв 2009, 13:03

- Это будет геометродинамическая теория гравитации (единая теория поля)

Теория гравитации - это не единая теория поля
- Вообще без скалярного поля.

Я верю, что можно обойтись и без скалярного поля в теории гравитации.

Развёрнутое описание теории, c формулами и расчётами, (как положено) готовлю, на это нужно много времени. Первые наброски возможно покажу в течение 6 месяцев. Пока изучаю MATLAB и LaTex.

Рад за вас.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей