А-природа рулит

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Anik » 15 дек 2013, 07:53

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
***Почему вы берёте предложения из разных мест и объединяете их в одной цитате?

Эти предложения из одного и того же вашего поста.
Или вы не помните, о чем говорили час назад?
Это называется пустобольство, когда человек не несет ответственности за свои слова.
Впрочем призвать вас прекратить пустоболить - дело безнадежное. Это в вашей А-природе.

Я ещё раз могу вас спросить: что вам не нравится в приведённых вами предложениях "из одного и того же поста"?
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

А-природа рулит

Сообщение grigoriy » 15 дек 2013, 07:57

Anik писал(а):Source of the post
Я ещё раз могу вас спросить: что вам не нравится в приведённых вами предложениях "из одного и того же поста"?

Тем, что вы хотите нарядить математиков в слесарную робу.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Anik » 15 дек 2013, 08:16

grigoriy писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
Я ещё раз могу вас спросить: что вам не нравится в приведённых вами предложениях "из одного и того же поста"?

Тем, что вы хотите нарядить математиков в слесарную робу.
Математика должна играть подчинённую роль в естествознании, а не корчить из себя госпожу или столбовую дворянку.
Когда математики начинают диктовать, как должен быть устроен мир, то ничего хорошего из этого не получается.
Законы природы невозможно придумать, но их можно открыть, изучая процессы происходящие в природе.
Много законов придумано чиновниками, но они не работают, а если и работают, то только на самих чиновников. Лучше от этого не становится.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

А-природа рулит

Сообщение grigoriy » 15 дек 2013, 08:21

Примите, anik, благодарность от сивой кобылы за то, что взяли на себя часть её работы.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

А-природа рулит

Сообщение zykov » 15 дек 2013, 08:23

Anik писал(а):Source of the post Математика должна играть подчинённую роль в естествознании...
Математика ничего Вам не должна.
Хватит уже наверно ерундой страдать.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

А-природа рулит

Сообщение zam2 » 15 дек 2013, 08:31

Anik писал(а):Source of the post Математика должна играть подчинённую роль в естествознании, а не корчить из себя госпожу или столбовую дворянку.
Когда математики начинают диктовать, как должен быть устроен мир, то ничего хорошего из этого не получается.
Законы природы невозможно придумать, но их можно открыть, изучая процессы происходящие в природе.
Много законов придумано чиновниками, но они не работают, а если и работают, то только на самих чиновников. Лучше от этого не становится.
Все-таки не выдержал.
Отвратительная точка зрения.
Опять вспоминать Крылова? Ситуация "Свинья под дубом".
Идея-фикс: "Если я чего-то не понимаю, значит это никому не нужно".
Математика никому ничего не должна!
"Когда математики начинают диктовать, как должен быть устроен мир..." - когда это математики диктовали? Этим занимаются, в основном, философы. "Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." (Маркс. Тезисы о Фейербахе). И получается очень плохо.
Когда математики начинают объяснять, как устроен мир, получается очень хорошо.
Лучше бы вы занялись решением "основного вопроса философии" - почему математика так фантастически эффективна, а философия так фантастически неэффективна.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Рубен » 15 дек 2013, 08:56

Anik писал(а):Source of the post А что касается десятков или дюжин яиц, то это натуральные числа. Натуральное число рассматривается с точностью до единицы, да и то, когда оно не очень большое.

Так, не понял, еще раз. Мне дали 0.5 дюжины яиц.
0.5 - это "точное" число? Да или нет - третьего ответа тут быть не может.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Anik » 15 дек 2013, 09:37

Рубен писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post А что касается десятков или дюжин яиц, то это натуральные числа. Натуральное число рассматривается с точностью до единицы, да и то, когда оно не очень большое.

Так, не понял, еще раз. Мне дали 0.5 дюжины яиц.
0.5 - это "точное" число? Да или нет - третьего ответа тут быть не может.
Насчет числа 0,5 ничего сказать не могу, скорее всего, оно действительное, а потому не точное.
0,5 дюжины точное число, потому что дюжина яиц это двенадцать яиц - натуральное число. Двенадцать яиц делится пополам без остатка. 0,5 дюжины это 6 - точное число.

Ваш вопрос из разряда: 1 это большое число или маленькое? Да или нет - третьего ответа тут быть не может.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Рубен » 15 дек 2013, 09:47

Anik писал(а):Source of the post Насчет числа 0,5 ничего сказать не могу

Этого достаточно, дальше по тексту идут рассуждения, метания и сомнения.
В таком случае, вы ничего не можете сказать о "точности числа": ни числа 0.5 ни 1.5, ни какого другого - вашими определениями невозможно пользоваться. Такие определения не годятся и от них избавляются раз и навсегда.

Ваш вопрос из разряда: 1 это большое число или маленькое?
Нет, не из этого разряда. Категории "большое число" и "маленькое число" ни я, ни кто другой не вводил. А вы свой класс "точных чисел" ввели, причем, не рассказали как им пользоваться (не говоря уже о том, какие преимущества это дает).
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

А-природа рулит

Сообщение Anik » 15 дек 2013, 09:56

Рубен писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post Насчет числа 0,5 ничего сказать не могу

Этого достаточно, дальше по тексту идут рассуждения, метания и сомнения.
В таком случае, вы ничего не можете сказать о "точности числа": ни числа 0.5 ни 1.5, ни какого другого - вашими определениями невозможно пользоваться. Такие определения не годятся и от них избавляются раз и навсегда.
Может быть вы знаете, чем отличается натуральное число 3 от действительного числа 3? Вообще чем отличаются натуральные числа от действительных?
Хотелось бы услышать ответ.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей