Объект, взаимодействие, теория

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Andrew58 » 09 июн 2011, 00:41

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
В разделе настоящего сайта <основной форум> появился статья "физики "нарушили"принцип неопределенности". Согласно данным , которые изложены в той статье , физики из Университета Торонто во главе А.Штейнбергом провели эксперимент для выяснения особенностей прохождении фотона через две параллельные щели .

Штейнберга из Торонто я нашел без труда, а вот сам оригинал статьи - нет (а ссылка смешная ). А обсуждать то, чего нет, это слишком.
И прошу не пытаться захватить мою тему. В смысле прошу спрятать пеленки хотя бы под спойлер.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 09 июн 2011, 08:59

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
В разделе настоящего сайта <основной форум> появился статья "физики "нарушили"принцип неопределенности". Согласно данным , которые изложены в той статье , физики из Университета Торонто во главе А.Штейнбергом провели эксперимент для выяснения особенностей прохождении фотона через две параллельные щели .

Штейнберга из Торонто я нашел без труда, а вот сам оригинал статьи - нет (а ссылка смешная ). А обсуждать то, чего нет, это слишком.
И прошу не пытаться захватить мою тему. В смысле прошу спрятать пеленки хотя бы под спойлер.

У меня нет намерения претендовать на Вашу тему . Просто Вами было сказано альт в квадрате , а в той статье теория пилотной волны было упомянута в качестве альтернативы Копенгагенской интерпретации волновой квантовой механики . Поэтому , я поместил свое сообщение в Вашей теме. О моей работе осведемлень физик-ядарщик , который работает на МАГАТЭ и я с ним постараюсь найти оригинала статьи группы Штейнберга . Насколько я понял она должна быть в недавном номере журнала NATURE. Если найдем оригинала , тогда можно будет подготовит статью для того же журнала , а также , можно будет открыть новую тему и перебросить мое сообщение на новую тему .Намерен заняться этим в выходные .
Если я Вас правильно понял , информация представленная в разделе Основной форум настоящего сайта , на самом деле , может быть обыкновенной ложью ?
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Andrew58 » 11 июн 2011, 19:24

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
О моей работе осведемлень физик-ядарщик , который работает на МАГАТЭ...

Замечательно. Особенно прелестно, когда околонаучный бред сопровождается двумя-тремя рекомендательными письмами. Желательно от "одного академика" и двух "докторов наук".
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 11 июн 2011, 20:50

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
О моей работе осведемлень физик-ядарщик , который работает на МАГАТЭ...

Замечательно. Особенно прелестно, когда околонаучный бред сопровождается двумя-тремя рекомендательными письмами. Желательно от "одного академика" и двух "докторов наук".

Время покажет , кто прав , кто нет . Рекомендательного письма за околонаучный бред ни один ученый не подпишет .Ученый поддерживает лишь ту работу в правильности которой не сомневается .Репутация для ученых один из важнейших критериев . Как аргумент ,так контраргумент должны быть обоснованными , а голословное ярликовывешивания не является контраргументом . Мой знакомый двадцать лет работал в ОИЯИ , а в ОИЯИ дураков не держать .
Должен напомнит , энергия солнечнего света общеизвестна в качестве альтернативной энергии , а потому , согласно Вашему подходу всех разработчиков автомобилей на солнечных батареях и космических аппаратов с солнечными батареями следовало называть сторонниками лженауки . Альтернативщики к лженауке никакого отношения не имеют, а Вы под термином альтернатива подразумеваете ложь .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Dragon27 » 11 июн 2011, 21:31

Дело в том, что (как говорил Игорь Иванов) ныне принято альтернативой называть всякие лженаучные глупости. А нормальные альтернативные гипотезы, как правило, по-прежнему называют научными (без всяких альтернативных эпитетов).
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 11 июн 2011, 22:16

Dragon27 писал(а):Source of the post
Дело в том, что (как говорил Игорь Иванов) ныне принято альтернативой называть всякие лженаучные глупости. А нормальные альтернативные гипотезы, как правило, по-прежнему называют научными (без всяких альтернативных эпитетов).

Не уже ли, ныне солнечную энергию называя альтернативной энергией , тем самим , под энергией солнечнего света подразумевают лженаучную глупость?
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Dragon27 » 11 июн 2011, 22:31

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Не уже ли, ныне солнечную энергию называя альтернативной энергией , тем самим , под энергией солнечнего света подразумевают лженаучную глупость?

Вы читать умеете? Солнечная энергия - это факт (т.е. она фактически существует), а не гипотеза.

Ещё раз - я говорю о том, что обычно (обратите внимание на это слово) называют альтернативщиной в инетах. Видимо, ради политкорректности.

Вы можете различать нормальные альтернативные идеи и "альтернативщину"?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 12 июн 2011, 07:46

Dragon27 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Не уже ли, ныне солнечную энергию называя альтернативной энергией , тем самим , под энергией солнечнего света подразумевают лженаучную глупость?

Вы читать умеете? Солнечная энергия - это факт (т.е. она фактически существует), а не гипотеза.

Ещё раз - я говорю о том, что обычно (обратите внимание на это слово) называют альтернативщиной в инетах. Видимо, ради политкорректности.

Вы можете различать нормальные альтернативные идеи и "альтернативщину"?

Спасибо за политкорректное разъяснение. Надеюсь , Вы не думаете , что моя гипотеза о непреобразованных характеристиках планеты , электрона и фотона , а также , их преобразования не относятся к тому , чего в инете называют альтернативщиной.
Я прекрасно осознаю того факта , что обнаруженное мною преобразование

U *k =(hc )k =(Pc )123 -(m *wc )4 -hw0

является альтернативным по отношению к корпускулярно-волновому тождеству Эйнштейна

(Pc )=hw

а потому, надеюсь на то , что лишь опыт позволит выяснить , которое из них является правильным .
Я просто заметил , что уравнения Эйнштейна

E=(Pc )

и Планка

E=hw

возникают из более общей характеристики фотона

U *=hc

а обнаруженное мною величина фотона U *оказалось непреобразованной величиной.
Я не альтернативщик , а просто указываю на то , что уравнения Эйнштейна и Планка возникают из одной величины фотона U* под воздействием волнового вектора k в качестве преобразованных величин фотона .Надеюсь, Вы не думаете , что я шарлатан из той группы , которых в инете называют альтами .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Andrew58 » 12 июн 2011, 19:44

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Я прекрасно осознаю того факта , что обнаруженное мною преобразование

U *k =(hc )k =(Pc )123 -(m *wc )4 -hw0

Мне это начинает немного надоедать, поэтому прошу четко и внятно объяснить здесь и сейчас - что во что преобразуется. Тупо умножить некоторые физические величины на некоторый вектор - это еще не преобразование. Сформулируем задачку примерно так - есть фазовое пространство. Законы преобразования координат нарисуйте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 12 июн 2011, 20:06

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Я прекрасно осознаю того факта , что обнаруженное мною преобразование

U *k =(hc )k =(Pc )123 -(m *wc )4 -hw0

Мне это начинает немного надоедать, поэтому прошу четко и внятно объяснить здесь и сейчас - что во что преобразуется. Тупо умножить некоторые физические величины на некоторый вектор - это еще не преобразование. Сформулируем задачку примерно так - есть фазовое пространство. Законы преобразования координат нарисуйте, пожалуйста.

Прощу извинить , что не смогу сейчас исполнить Ваше желание . Меня попросили подготовит в срочном порядке статью для журнала и мне придется просидеть в библиотеке. Как только освобожусь от этой рутинной работы , обязательно изложу .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей