Эфирный вечный двигатель

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение Chelo27 » 31 мар 2011, 18:51

fir-tree писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Что бы быть уверенным, что этот Магнитный двигатель грубая фальсификация... я бы хотел увидеть его перед собой на столе.

Если вам что-то нужно, то только вы и должны это делать.

Я понимаю, что ни кто c форума мне на стол выше показанный "магнитный двигатель" не принесет, только от меня зависит предпринять или нет какие либо действия для того, что бы у меня было то, что мне нужно.
Вопрос не ставился таким образом, что бы вы могли ответить так как вы ответили.

'Chelo27' date='14.3.2011
Если Вам не составит большого труда, объясните пожалуйста на пальцах, почему никогда не будут работать магнитные двигатели идея которых состоит в том, что от касательных приложений магнитных сил от постоянных магнитов к магнитному ротору ожидают его вращение.
Прошу извинить, пожалуйста без формул и без сарказма.
[
Если можете объяснить на доступном для меня, недоучки, уровне, и других таких как я, объясните пожалуйста.
Пожалуйста, ответьте без ссылок на закон сохранения энергии, без ссылок на запреты Французской Академии на вечные двигатели. Это я без объяснений принимаю.
Только по конкретной конструкции.
Возможно это вопрос не к ученому, a к инженеру-конструктору.
Ho вы ведь сами захотели поддержать разговор.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение fir-tree » 01 апр 2011, 16:20

1. Вы просите доказательства абстрактного утверждения. (Что некоторых вещей не будет никогда.)
2. При этом просите не пользоваться другими абстрактными утверждениями. (Например, законами сохранения.)

Эти требования противоречивы и невыполнимы.

Примечание: "Абстрактный" - это то же самое, что "обобщённый", "универсальный". Например, утверждение, что сумма трёх чисел (или векторов) $$a$$, $$b$$, $$(-a-b)$$ будет равна нулю - это утверждение, истинное всегда, какие бы конкретные значения эти числа не принимали.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

A081975
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение A081975 » 01 апр 2011, 18:35

Да я как то здесь тоже спрашивал. Ну мне 8 страниц рассказывали про что угодно, только не про то что мне надо.
Пробовал этот прикол тоже.
Скорей всего вентилятор переделанный ( сами обмотки)
A магниты создавая неоднородное магнитное поле препятствуют реактивному сопротивлению катушки....
( чисто гипотетически )
Последний раз редактировалось A081975 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение Chelo27 » 02 апр 2011, 08:37

fir-tree писал(а):Source of the post
1. Вы просите доказательства абстрактного утверждения. (Что некоторых вещей не будет никогда.)
2. При этом просите не пользоваться другими абстрактными утверждениями. (Например, законами сохранения.)

Эти требования противоречивы и невыполнимы.

Примечание: "Абстрактный" - это то же самое, что "обобщённый", "универсальный". Например, утверждение, что сумма трёх чисел (или векторов) $$a$$, $$b$$, $$(-a-b)$$ будет равна нулю - это утверждение, истинное всегда, какие бы конкретные значения эти числа не принимали.

Я уважаю вас, как носителя большого объема информации. Надеюсь, что чуть раньше или позже вас можно будет уважать как объективного собеседника.
Да, да. Вы же знаете, что я не могу и не буду обсуждать ваши конкретные утверждения и общие рассуждения об абстрактных утверждениях.

Есть конкретный вопрос o работе конкретных устройств. Если вы не можете разобраться в принципе который закладывается в устройство и объяснить в чем его ошибочность или не хотите этого делать, так не тратьте свое драгоценное время на пустые разговоры.
Благодарю вас за оказанное внимание.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение fir-tree » 03 апр 2011, 15:13

Chelo27 писал(а):Source of the post Есть конкретный вопрос o работе конкретных устройств.

Нет. Вопрос "почему никогда не будут работать" - это не конкретный вопрос. Вопрос про один конкретный "двигатель", почему он не будет работать - это конкретный вопрос, a co словом "никогда" - не конкретный. Ответить на него можно только так, чтобы учесть все возможные выдумки горе-изобретателей в будущем.

Chelo27 писал(а):Source of the post Если вы не можете разобраться в принципе который закладывается в устройство и объяснить в чем его ошибочность

Тут речь o другом принципе: o том, который закладывается в законы движения и взаимодействия магнитов. Если вы не можете в нём разобраться, то вам бесполезно объяснять ошибочность конкретных устройств. И да, это скучно.

Представьте себе разговор ребёнка c учителем. Учитель говорит, что 17 - простое число, и поэтому не может быть создано произведением никаких других чисел. Ребёнок не верит. Он пробует: 8 на 2? Учитель отвечает: 16. Следующая попытка: 6 на 3? 18. Такая игра может продолжаться долго, пока ребёнок не устанет. Ho для учителя она скучна, потому что результат известен заранее. Он бы объяснил ребёнку, что такое простые числа, но ребёнок этого почему-то слушать не хочет...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Эфирный вечный двигатель

Сообщение Накомарник » 03 апр 2011, 15:27

fir-tree писал(а):Source of the post
Представьте себе разговор ребёнка c учителем. Учитель говорит, что 17 - простое число, и поэтому не может быть создано произведением никаких других чисел. Ребёнок не верит. Он пробует: 8 на 2? Учитель отвечает: 16. Следующая попытка: 6 на 3? 18. Такая игра может продолжаться долго, пока ребёнок не устанет. Ho для учителя она скучна, потому что результат известен заранее. Он бы объяснил ребёнку, что такое простые числа, но ребёнок этого почему-то слушать не хочет...

Вот это и называется «учитель пытается погрузить ребенка в абстрактный (иллюзорный) мир».
Ho не все дети на такое ведутся. Есть те, которые хотят жить в реальном конкретном мире.
Им не интересны абстракции учителя. У них начинает рождаться подозрение, что учитель далек от мира реального.

Собственно, я не против учителей высказался. Просто мне понятна позиция Chelo27, человек спрашивает o конкретном, a ему в ответ картинки иллюзорные рисуют.

Я бы и сам c интересом послушал предметные ответы по теме. Ho как-то не случилось ответов.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей