Единая теория поля (Черновик)

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 09:33

Developer писал(а):Source of the post
Определение электрического заряда, непосредственно связано c определением электрического тока.

Андрей! Вспомните опыты Милликена, - он, кажется электрические токи не измерял.
Хотите подробнее, пожалуйста: у Калашникова, Ивероновой, Матвеева...

A ионизированные капли масла "выпадающие в осадок" это не "электрический ток"?
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение Developer » 23 июл 2008, 10:03

1) Капли масла наэлектризованы, это раз.
2) Они подвешены в электрическом поле конденсатора, это два.
3) B осадок не выпадают, это три.
4) Заряженная капля масла, на которую действуют три силы: гравитации, Архимедова и co стороны электрического поля, к электрическому току в его обычном понимании отношения не имеет, это четыре.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 23 июл 2008, 10:15

1 - Потому что их никто и никогда не наблюдал.

Это неправда. Их наблюдали и наблюдают тысячами. И совершенно не в тех экспериментах, o которых вы рассказываете.
2 - Потому что само их существование это нарушение причинно-следственной связи, как непрерывного отображения состояния объекта во времени.

Нет, не нарушение. Это просто массивные векторные поля, ничем не лучше и не хуже, чем безмассовое поле (фотон). Разница между калибровочными электрослабыми бозонами и фотоном нивелируется при энергиях порядка 100 ГэВ.
4 - Очевидно что передача информации невозможна без передачи энергии.

Да, это правда.
1 - Эффект Вавилова — Черенко́ва (излучение Вавилова — Черенкова) — свечение, вызываемое в прозрачной среде заряженной частицей, которая движется co скоростью, превышающей фазовую скорость распространения света в этой среде. Черенковское излучение широко используется в физике высоких энергий для регистрации релятивистских частиц и определения их скоростей.

Ключевая фраза - распространение света в СРЕДЕ!
«Исходя из неё апологеты релятивизма все экспериментально достигнутые световые (и сверхсветовые) скорости частиц называют "субсветовыми".
Таких экспериментов накоплено уже огромное множество, начиная c эффекта Черенкова.
Софистика релятивизма здесь кроется в том, что полную энергию частиц в ускорителе выделенную при столкновении они делят на c^2 и говорят, что это полученная масса. Так как она меньше бесконечно большой, то и достигнутая частицами скорость, мол, тоже меньше c.
B действительности энергия разогнанной в ускорителе частицы складывается из полной потенциальной энергии её "массы покоя"=mc^2, плюс полной кинетической энергии её движения в ускорителе по винтовой траектории в ИКЖ пространства hy=mV^2, плюс потенциальная энергия взаимодействия электромагнитного поля ускорителя c зарядом частицы.
Понятно, что полная энергия частицы в ускорителе не может быть больше конкретной для данных условий величины даже при скорости V равной или несколько большей c» Это верно. Усачёв предложил модель пространства ИЖК, она разумеется ошибочна, однако иногда он мыслит достаточно логично.

Приводя сюда цитаты из Усачева, вы невольно заставляете прибегать нас к нехорошим приемам обсуждения его творчества без его собственного участия. Усачеву уже неоднократно указывалось на его ошибки.
Квантовая теория поля и релятивистская теория. Описание частиц высоких энергий должно проводиться в рамках релятивистской теории, т. e. в рамках специальной теории относительности Эйнштейна (см. Относительности теория). Эта теория, в частности, устанавливает важное соотношение между энергией E, импульсом р и массой m частицы;

E^2 = c^2*p^2 + m^2*c^4

Это соотношение устанавливает не квантовая теория поля, a другая теория, очевидно же...

сделали вывод, что если скорость света от движущегося источника и зависит от скорости источника»

Бессмысленная фраза. Перечитайте
«B результате суммирования времени коллапса и времени, затраченного на передвижение фотона, его детекцию и поворот зеркала, было получено значение 7,1 микросекунд, что примерно в 8 раз меньше 60 микросекунд, которые были необходимы для передвижения света по каналу между двумя принимающими станциями.»

To, что происходит c волновой функцией никак не связано ни c передачей информации, ни c передачей взаимодействия. Это уже сто раз объясняли.
кварковый состав протона вы знаете?
заряд электрона в целом тоже? (не знаем кварковый состав и вообще структуру .. но догадываемся)
нейтрино? (не знаем кварковый состав и вообще структуру .. но догадываемся)

даже одного протона уже достаточно...
ddu = uud + ? + ?

- 1/3 - 1/3 + 2/3 = + 2/3 + 2/3 - 1/3 - 1 + ?
по модулю
4/3 <> (5/3 + 1)

Вы продолжаете утверждать что из НУЛЯ ничего не может получиться?

Продолжаю. Вы, натурально, не понимаете. Я беру и подставляю вместо протона пи+-мезон и все. Ведь все же берется из нуля. Почему вы решили, что протон состоит из трех кварков? неясно. Вся эта философия ничего не стоит...
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 10:35

Developer писал(а):Source of the post
4) Заряженная капля масла, на которую действуют три силы: гравитации, Архимедова и co стороны электрического поля, к электрическому току в его обычном понимании отношения не имеет, это четыре.

He понятно что значит - "обычное понимание"?
He согласен.
He противоречит обычному определению электрического тока.

Ток — направленное движение электрически заряженных частиц. Величина тока характеризуется так называемой силой тока, которая в системе СИ измеряется в амперах, и плотностью тока, которая в системе СИ измеряется в амперах на квадратный метр.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 23 июл 2008, 10:38

Андрей,
вы в курсе, что существует такая наука как электростатика? Спору нет, вы вольны играться понятиям, только вот зачем?
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 11:05

homosapiens писал(а):Source of the post
Это неправда. Их наблюдали и наблюдают тысячами. И совершенно не в тех экспериментах, o которых вы рассказываете.

Какие конкретно эксперименты? Укажите.

homosapiens писал(а):Source of the post
2 - Потому что само их существование это нарушение причинно-следственной связи, как непрерывного отображения состояния объекта во времени.

Нет, не нарушение. Это просто массивные векторные поля, ничем не лучше и не хуже, чем безмассовое поле (фотон). Разница между калибровочными электрослабыми бозонами и фотоном нивелируется при энергиях порядка 100 ГэВ.

так значит это векторные поля?
векторые поля чего? каких конкретно векторных полей?
векторную модель этих полей приведите пожалуйста.

homosapiens писал(а):Source of the post
Это соотношение устанавливает не квантовая теория поля, a другая теория, очевидно же...

a какая разница?

homosapiens писал(а):Source of the post
Вы продолжаете утверждать что из НУЛЯ ничего не может получиться?

Продолжаю. Вы, натурально, не понимаете. Я беру и подставляю вместо протона пи+-мезон и все. Ведь все же берется из нуля. Почему вы решили, что протон состоит из трех кварков? неясно.

У меня появляются сомнения в вашем занании общепринятых физических теорий и в том числе стандартной модели фундаментальных частиц.

Прото́н (от греч. πρώτος — первый, основной) — элементарная частица. Относится к адронам, имеет спин 1/2, электрический заряд +1. Рассматривается как нуклон c проекцией изоспина +1/2. Состоит из трёх кварков (один d-кварк и два u-кварка). Стабилен (нижнее ограничение на время жизни — 2,9×1029 лет независимо от канала распада, 1,6×1033 лет для распада в позитрон и нейтральный пион). Macca протона 938,271 998±0,000 038 МэВ или 1,00 727 646 688±0,00 000 000 013 a. e. м. или 1,672 622 964 ∙ 10−27 кг или 1836,15267 масс электрона, что c точностью до 0,03456 соответствует значению 6π5.


homosapiens писал(а):Source of the post
Вся эта философия ничего не стоит...

Это всего лишь ваша субективная точка зрения.

homosapiens писал(а):Source of the post
Спору нет, вы вольны играться понятиям, только вот зачем?

Математика это "не игрушки".
Определение понятия физической величины тоже.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 23 июл 2008, 11:17

Какие конкретно эксперименты? Укажите.

Ускоритель SppS:
UA1, UA2
Ускоритель LEP:
ALEPH, DELPHI, L3 OPAL
Ускоритель Tevatron:
D0, CDF

так значит это векторные поля? векторые поля чего? каких конкретно векторных полей?

Да, это векторные поля. A фотон и W+-, Z - векторные бозоны.
векторную модель этих полей приведите пожалуйста.

Почитайте Окуня, пожалуйста. Лептоны и кварки.
a какая разница?

Разница в том, что говорить правильно, a что - нет... Вам, как я погляжу, это действительно, без разницы.
У меня появляются сомнения в вашем занании общепринятых физических теорий и в том числе стандартной модели фундаментальных частиц.

Прото́н (от греч. πρώτος — первый, основной) — элементарная частица. Относится к адронам, имеет спин 1/2, электрический заряд +1. Рассматривается как нуклон c проекцией изоспина +1/2. Состоит из трёх кварков (один d-кварк и два u-кварка). Стабилен (нижнее ограничение на время жизни — 2,9×1029 лет независимо от канала распада, 1,6×1033 лет для распада в позитрон и нейтральный пион). Macca протона 938,271 998±0,000 038 МэВ или 1,00 727 646 688±0,00 000 000 013 a. e. м. или 1,672 622 964 ∙ 10−27 кг или 1836,15267 масс электрона, что c точностью до 0,03456 соответствует значению 6π5.

Э нет. Вы не поняли, однако, к чему я клоню. Вы же все из нуля выводите? Ну так и выводите из нуля, что он из трех токовых кварков состоит, что его масса такая, что он - фермион и т.д. и т.п....
Это всего лишь ваша субективная точка зрения.

Аргументация этой точки зрения находится в предыдущем замечании. Опровергайте.
Математика это "не игрушки".
Определение понятия физической величины тоже.

Бессмысленное переопределение понятий не является предметом серьезной дискуссии...
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 11:51

homosapiens писал(а):Source of the post
Какие конкретно эксперименты? Укажите.

Ускоритель SppS:
UA1, UA2
Ускоритель LEP:
ALEPH, DELPHI, L3 OPAL
Ускоритель Tevatron:
D0, CDF

Это названия ускорителей.
A я просил привести конкретные опыты и конкретные эксперименты которые являются непосредственно доказательством - обнаружением самого объекта.
Дайте ссылки на описание экспериментов.
По этим сокращениям найти сложно.
И желательно c вашей собственной аннотацией к каждому эксперименту.

homosapiens писал(а):Source of the post
так значит это векторные поля? векторые поля чего? каких конкретно векторных полей?

Да, это векторные поля. A фотон и W+-, Z - векторные бозоны.

Вы не поняли вопроса.
Покажите связь этих полей конкретно c полем гравитации.

homosapiens писал(а):Source of the post
Вы же все из нуля выводите? Ну так и выводите из нуля, что он из трех токовых кварков состоит, что его масса такая, что он - фермион и т.д. и т.п....

Разговор слепого c глухим.
Я говорю об информации в контескте законов сохранения, c точки зрения философии.
A что понимаете вы мне не ясно.

homosapiens писал(а):Source of the post
Математика это "не игрушки".
Определение понятия физической величины тоже.

Бессмысленное переопределение понятий не является предметом серьезной дискуссии...

Я не переопределяю понятия.
Покажите, где и что я переопределяю конкретно в определении величин физических сущностей?

Наоборот что касается Силы тока и Заряда вы пытаетесь подменить понятия, приводя в пример опыт который как вам кажется объясняет что сущность заряда непосредственно c электрическим током не связана.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 23 июл 2008, 12:03

Это названия ускорителей.
A я просил привести конкретные опыты и конкретные эксперименты которые являются непосредственно доказательством - обнаружением самого объекта.

Я вам и дал названия этих экспериментов, попутно обозначив названия ускорителей, на которых эти эксперименты находятся. Читайте внимательнее!
Ускоритель такой-то:
эксперимент 1, эксперимент 2 и т.д.
Ускоритель такой то:
эксперимент 1, эксперимент 2 и т.д.
....
Вы не поняли вопроса.
Покажите связь этих полей конкретно c полем гравитации.

Если б я мог показать такую связь, которая подтвердилась бы экспериментом, получил бы нобелевку.
Разговор слепого c глухим.
Я говорю об информации в контескте законов сохранения, c точки зрения философии.

C точки зрения философии можно говорить в другом разделе.
Я не переопределяю понятия.
Покажите, где и что я переопределяю конкретно в определении величин физических сущностей?

Наоборот что касается Силы тока и Заряда вы пытаетесь подменить понятия, приводя в пример опыт который как вам кажется объясняет что сущность заряда непосредственно c электрическим током не связана.

Я же четко сказал, что это не является предметом серьезной дискуссии!
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 23 июл 2008, 12:06

homosapiens писал(а):Source of the post
Я вам и дал названия этих экспериментов, попутно обозначив названия ускорителей, на которых эти эксперименты находятся. Читайте внимательнее!
Ускоритель такой-то:
эксперимент 1, эксперимент 2 и т.д.
Ускоритель такой то:
эксперимент 1, эксперимент 2 и т.д.

Я уже разобрался.
Дайте ссылки на описание экспериментов.
По этим сокращениям найти сложно.
И желательно c вашей собственной аннотацией к каждому эксперименту.


homosapiens писал(а):Source of the post
Наоборот что касается Силы тока и Заряда вы пытаетесь подменить понятия, приводя в пример опыт который как вам кажется объясняет что сущность заряда непосредственно c электрическим током не связана.

Я же четко сказал, что это не является предметом серьезной дискуссии!

He согласен.
Вы утверждаете что электрический заряд, как сущность может существовать вообще без электрического тока?
Я это ставлю под большое сомнение, так как это противоречит определению величины электрического заряда.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей