Вечный двигатель

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 23 апр 2015, 15:59

Пришёл ответ из ЦИАМа. Ответ отрицательный. Я считаю, что это просто отписка. Вот цитата:
"Для создания подъемной силы, предлагается использование объема с перфорированной поверхностью с одной стороны. Автор считает, что при вакуумировании объема через отверстия будет втекать только часть молекул, находящейся рядом среды, в соотношении соответствующем относительной площади перфорации, благодаря чему возникает действующая сила.
Автор не учитывает, что в рассматриваемом им случае движения среды будет не свободно – молекулярным, а движением сплошной среды, которое подчиняется соответствующим законам. При этом движении эффект, который имеет в виду автор, не будет иметь места.
Что касается вечного двигателя второго рада, предлагаемого Ю.П. Андреевым, то его идея соответствует известному в термодинамике эффекта « демона Максвелла», который сепарирует молекулы  по энергии. В термодинамике доказана невозможность « демона Максвелла»
Вечный двигатель второго рода невозможен."
Типичная отписка. Особенно касаемо ВД. Где он интересно увидел, что мембрана сепарирует молекулы по энергиям. Мембрана не сепарирует молекулы по энергиии. Через мембрану может пролететь молекула с любой энергией. Если молекула попала в отверстие, то молекула пролетит через мембрану, независимо от того, какой энергией обладает молекула. И эти слова о сепарации молекул по энергиям. говорят о том, что д.т.н. не понял идеи. Ну не стал человек читать и разбираться. Сработал стереотип мышления - ВД, значит невозможен. А подмахнул ответ, не думая. Как говорится - нет пророка в своём отечестве. Как говорится - ещё не вечер.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 23 апр 2015, 20:26

Вот на этой светлой ноте я принимаю волевое решение - тема закрывается.
Разумеется, всех несогласных с этим решением я прошу аргументировать свою точку зрения в личных сообщениях.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей