Вечный двигатель

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 апр 2015, 00:30

Это называется удар ниже пояса. Вашей образованности хватает понять, что мембрану, сферу, осциллятор невозможно просто так изготовить в домашних условиях. Это не чудо-юдо аппарат, типа аппарата Башевича, который можно изготовить в домашних условиях. Конечно, я не смогу вам предьявить готовый ВД. Да и с Фейнмана что-то никто тогда не требовал готовую вертушку для демонстрации подтверждения нерушимости второго начала. Что-то вы и сейчас не требуете, чтобы вам изготовили такую вертушку. Верите на слово. А тут вдруг встаёте в позу и как Станиславский заявляете - "Не верю". И что-то так скромно умолчали о вертушке с колёсиком и термопарой, о термодинамическом цикле.
Но про молнии - пожалуйста. Потому что в этом случае есть какие-то аргументы. А на мои вопросы - тишина.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 12 апр 2015, 03:24

petrovic11 писал(а):Source of the post Это называется удар ниже пояса.
Нет дорогой Петрович, это ещё не ниже пояса, и что я написал вам в маятнике Андреева (прочитайте) тоже не ниже, это так - дружеское похлопывание по плечу. Если вас начнут пинать серьёзно, мало не покажется.

Вашей образованности хватает понять, что мембрану, сферу, осциллятор невозможно просто так изготовить в домашних условиях. Это не чудо-юдо аппарат, типа аппарата Башевича, который можно изготовить в домашних условиях. Конечно, я не смогу вам предьявить готовый ВД. Да и с Фейнмана что-то никто тогда не требовал готовую вертушку для демонстрации подтверждения нерушимости второго начала. Что-то вы и сейчас не требуете, чтобы вам изготовили такую вертушку. Верите на слово. А тут вдруг встаёте в позу и как Станиславский заявляете - "Не верю". И что-то так скромно умолчали о вертушке с колёсиком и термопарой, о термодинамическом цикле.
Но про молнии - пожалуйста. Потому что в этом случае есть какие-то аргументы. А на мои вопросы - тишина.

Моей, по крайней мере, образованности, достаточно чтобы в случае, если у меня на работе кто-нибудь будет излагать свою идею в таком виде, как это делаете вы, предложить засунуть все свои выкладки в звдницу и самому отправиться в известном направлении. Это не к вам относится, понимаете.
Поймите, если в проекте есть хотя бы один винтик, который невозможно закрутить и от этого сооружение не будет работать, то проект выеденного яйца не стоит. Жизнь - это реальность, фантазии остаются в голове, в реальности им нет места, так уж всё устроено.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вечный двигатель

Сообщение ковип » 12 апр 2015, 09:46

petrovic11 писал(а):Source of the post А на мои вопросы - тишина.
Это потому, что все убедились, что это мартышкин труд. Как ни крути, вы, и Бачевич, в этом отношении, вратья близнецы.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 апр 2015, 15:16

 Кочуют вот такие Баневичи с сайте на сайт. Потом вот из-за таких Баневиче у людей складывается образ изобретателя ВД - глупый необразованный шизофреник, не воспринимающий критику и любые аргументы против. И теперь любые возражения других авторов a priori считаются бредом.
Но вы тоже не берите пример с него. Я уже несколько раз спрашиваю про вертушку с колёсиком и термопарой. Но в ответ тишина или что-нибудь отвлечённое про мартышкин труд. И не надо за всех отвечать. Вы отвечайте за себя.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 12 апр 2015, 15:27

petrovic11 писал(а):Source of the post   у людей складывается образ изобретателя ВД - глупый необразованный шизофреник, не воспринимающий критику и любые аргументы против.

Очень точно, только чаще не шизофреник, а параноик.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 апр 2015, 16:19

А вы чем лучше? Сколько прошу что-нибудь ответили по поводу вертушки с термопарой. Но с упорством, достойным лучщего применения, вы в упор не видите этого вопроса. И не надо больше ля-ля-тополя.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 12 апр 2015, 16:26

petrovic11 писал(а):Source of the post А вы чем лучше?

Тут не бывает лучше или хуже: паранойя, как и шизофрения, болезнь и ничего кроме сочувствия у нормального человека не вызывает.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 12 апр 2015, 16:31

petrovic11 писал(а):Source of the post Сколько прошу что-нибудь ответили по поводу вертушки с термопарой. Но с упорством, достойным лучщего применения, вы в упор не видите этого вопроса. И не надо больше ля-ля-тополя.

Я вам по поводу вертушки в теме про маятник ответил, без всяких тополей. 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 13 апр 2015, 04:18

Как удачно тут Бачевич подвернулся. Очень хороший повод до кучи и меня обвинить в такой же глупости, паранойи и т.д. И вертушка Фейнмана, по вашему мнению, - это так себе, рассуждени Фейнмана ни о чём. Просто решил он немного пофантизировать. И не надо это воспринимать всерьёз. Лекции Фейнмана для студентов, которые не такие понимающие, как некоторые. Поэтому они могут понять и так и эдак. Это неприемлимо для учебника.  Может тогда и второе начало фантазии физиков и его тоже не надо воспринимать всерьёз. И в конце концов, можно же и нам порассуждать о вертушке с термопарой. Вот вы бы и доказали бы несмышлённым и непонимающим, почему и такой вариант не нарушит второе начало. Показали бы свою образованность во всей красе. А так одни разговоры ни о чём.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 13 апр 2015, 05:32

petrovic11 писал(а):Source of the post Я уже несколько раз спрашиваю про вертушку с колёсиком и термопарой
Да, теоретически будет работать.
Теперь надо подумать о практической реализации. И это будет самым важным. Возможно, здесь будет таиться неразрешимая трудность. Как доказать?
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей