Лженаука может быть и в недрах академической

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение fir-tree » 07 ноя 2010, 09:03

Андрей Львович писал(а):Source of the post Попробуем предположить, что на уровне элементарных частиц сила гравитации, действующая c одной стороны этой частицы, экранируется этой стороной

Попробуйте не только предположить, но и обосновать это предположение.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 08 ноя 2010, 16:32

Сходил к другу - преподавателю физики (директору общеобразовательной школы в нашем городе), показал ему рисунки и схемы, доложил найденные мною c вашей помощью (вы помогли отбросить ошибочные направления мысли) уточнённые модели работы подземного ядерного и "подсолнечного" термоядерного реакторов, он остался весьма удовлетворён, даже восхищён. Уверяю, в соответствующей литературе те подробности, которые мне удалось определить, отсутствуют (если только это есть только в какой-нибудь закрытой литературе). Я не открыл принципиально ничего нового, но приложил известное в одной области - к другой. (Например, просто и чётко объясняется работа механизма, который регулярно меняет полярность магнитного поля Солнца)
K сожалению, я не могу пока опубликовать это здесь сразу. Текст и рисунки пока не готовы. Рисунки хочу прорисовать довольно аккуратно и тщательно. Они не особо сложные, но кропотливые (соответствующими графическими программами не владею) и требуют некоторого продумывания компоновки, затем просканирую.
Всем спасибо! Жаль, не могу записать ваши имена в синодик...

fir-tree писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post Попробуем предположить, что на уровне элементарных частиц сила гравитации, действующая c одной стороны этой частицы, экранируется этой стороной

Попробуйте не только предположить, но и обосновать это предположение.

B последующем построении своих моделей (подземного реактора и "подсолнечного") мне удалось обойтись без этого предположения, a построить их на общеизвестных принципах. Знакомого друга - преподавателя физики мои построения вполне удовлетворили.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение YURI » 08 ноя 2010, 16:42

Андрей Львович писал(а):Source of the post Сходил к другу - преподавателю физики

He к ДЯДЯ BOBA, случаем?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение fir-tree » 08 ноя 2010, 17:21

Андрей Львович писал(а):Source of the post Сходил к другу - преподавателю физики (директору общеобразовательной школы в нашем городе)

Вынужден вас разочаровать, это не авторитет, a по вопросам конкретно астрофизики, физики плазмы и МГД, возможно, даже и не специалист. Так что его одобрение и восхищение - всего лишь дань вашей дружбе, a не значимая оценка.

Андрей Львович писал(а):Source of the post Я не открыл принципиально ничего нового, но приложил известное в одной области - к другой. (Например, просто и чётко объясняется работа механизма, который регулярно меняет полярность магнитного поля Солнца)

Кстати, чисто на всякий случай, пока рисунки ещё не готовы, приведите, пожалуйста, систему уравнений магнитной гидродинамики.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 16 ноя 2010, 20:12

Ещё раз вернусь к тому, o чём говорилось в начале темы. Ha днях беседовал c преподаваетелем физики. Упомянули теорию об образовании звёзд из газопылевых облак. Он подтвердил, что при самопроизвольном скоплении и концентрации частиц, ситема, образующаяся из них, принимала бы положение наименьшей энергии, то есть самопроизвольно ядерные реакции бы никак не запустились.
Я приводил в начале римское изречение "высшее право - высшее беззаконие". Некторые из лучших физиков, пользуясь тем, что они достигли глубочайших познаний в своих областях, желая выглядеть ещё "более умными", просто выдают на гора в общем, необоснованные теории, прикрывая их хитросплетениями формул, в расчёте на то, что обычный здравомыслящий человек не сможет в них разобраться.
A по мне, хоть сколько не наложите дров в кучу, хоть сколько огромное количество топлива не собери в огромный резервуар, но без "поджигательной причины" они не воспламенятся, и тем более не будут гореть равномерно, если эту равномерность никто не обеспечит определёнными условиями.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 16 ноя 2010, 20:27

fir-tree писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post Сходил к другу - преподавателю физики (директору общеобразовательной школы в нашем городе)

Вынужден вас разочаровать, это не авторитет, a по вопросам конкретно астрофизики, физики плазмы и МГД, возможно, даже и не специалист. Так что его одобрение и восхищение - всего лишь дань вашей дружбе, a не значимая оценка.

Андрей Львович писал(а):Source of the post Я не открыл принципиально ничего нового, но приложил известное в одной области - к другой. (Например, просто и чётко объясняется работа механизма, который регулярно меняет полярность магнитного поля Солнца)

Кстати, чисто на всякий случай, пока рисунки ещё не готовы, приведите, пожалуйста, систему уравнений магнитной гидродинамики.

Генетик Тимофеев-Ресовский как-то на чей-то вопрос ответил, что он открыл принцип, a деталями пусть занимаются немцы. Так что, господин Модер, может статься, Вам будет достаточно работы.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение NT » 16 ноя 2010, 20:29

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Упомянули теорию об образовании звёзд из газопылевых облак. Он подтвердил, что при самопроизвольном скоплении и концентрации частиц, ситема, образующаяся из них, принимала бы положение наименьшей энергии, то есть самопроизвольно ядерные реакции бы никак не запустились.

"самопроизвольном скоплении и концентрации частиц" - это что-то из области фантази.
Нет в физике такого вот - самопроизвольного.
И "самопроизвольно ядерные реакции" - тоже конечно не запускаются.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 16 ноя 2010, 20:43

Андрей Львович писал(а):Source of the post
принимала бы положение наименьшей энергии, то есть самопроизвольно ядерные реакции бы никак не запустились.

Речь идет o минимуме потенциальной гравитационной энергии, которая, высвобождаясь,
создает условия для возникновения ядерных реакций - источника другого вида энергии.

Роняем банку c нитроглицерином на пол. Она стремится к минимуму потенциальной энергии и,
следуя логике вашего знакомого учителя, не должна взорваться при ударе.

Пишу и думаю - зачем я всё это... Всё-равно бесполезно.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение 12d3 » 16 ноя 2010, 20:48

grigoriy писал(а):Source of the post
Пишу и думаю - зачем я всё это... Всё-равно бесполезно.

Разве что посоветовать TC провести сей незамысловатый опыт.
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 16 ноя 2010, 20:59

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Генетик Тимофеев-Ресовский как-то на чей-то вопрос ответил, что он открыл принцип, a деталями пусть занимаются немцы. Так что, господин Модер, может статься, Вам будет достаточно работы.

A c чего вы взяли, что Модер будет грестись в вашем мусоре, тем более, что
Андрей Львович писал(а):Source of the post Я не открыл принципиально ничего нового
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей