Вечный двигатель

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 07:41

petrovic11 писал(а):Source of the post Про работу я не спорю. Да совершается. Это Bulatos считает, что нет (почти).
Нарочно "не понимаете" вопрос? Я спрашиваю, когда раздвинули на 1 микрон - как перераспределились заряды? Все перетекли?
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 мар 2015, 09:33

В идеале все. То есть, если удалось создать такой омический контакт, что на границе нет потенциального барьера.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 10:07

petrovic11 писал(а):Source of the post В идеале все. То есть, если удалось создать такой омический контакт, что на границе нет потенциального барьера.
Вот, получил ответ. Правда, понадобилось на это несколько постов.
Осталось получить ответ на первый вопрос: почему в диоде с замкнутыми выводами не течет ток? Кроме "из-за закона сохранения энергии". Где какое эдс, и почему этот эдс не "проталкивает" ток.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 мар 2015, 10:38

А самому не интересно разобраться?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 11:39

интересно. Только я свое видение изложил. Даже в виде картинок. В моем видении в замкнутой цепи суммарная ЭДС=0В. Неоднократно сказал. А вы - только про закон сохранения энергии, что не является настоящим ответом (все на свете происходит без нарушения этого закона).
Итак, p-n-контакт - это ЭДС. Или нет? "Перетягивает" электроны одно из тел? Значит - ЭДС. Если других в цепи нет - то должен течь ток. А он не течет. Объясните.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 мар 2015, 13:28

http://stoom.ru/content/view/162/83/
Почитайте хотя бы это. В Инетрнете есть множество материалов по p-n переходу. Неужели трудно найти и почитать?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 14:13

petrovic11 писал(а):Source of the post http://stoom.ru/content/view/162/83/http://stoom.ru/content/view/162/83/
Почитайте хотя бы это. В Инетрнете есть множество материалов по p-n переходу. Неужели трудно найти и почитать?
Я хочу вместе с вами найти верное представление физических процессов. А вы ведете себя агрессивно. Я ведь не отрицал нигде возникновение КРП на контакте? Ладно, прочитал еще раз по вашей ссылке про p-n-переход. Мой вопрос-то так и висит без вашего ответа? Еще раз: замкнутая цепь, в ней p-n-контакт, в нем ЭДС=250мВ, других ЭДС в цепи нет. Должен течь ток. Он не течет. Почему? Если опять уйдете от ответа - жаль, истину не найдем.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 мар 2015, 16:10

При соединении полупроводников электроны с n-полупроводника переходят на p-полупроводник. Электроны уходят. В результате атомы полупроводника становятся положительно заряженными и на n-полупроводнике образуется положительный заряд. Электроны пришли на p-полупроводник и рекомбинировали с дырками. В результате на p-полупроводнике получается отрицательный заряд. В результате на p-n переходе возникает электрическое поле. И это поле тормозит электроны и не даёт им дальше переходить на p-полупроводник. Положительный заряд на n-полупроводнике притягивает отрицательные электроны и не даёт им переходить на p-полупроводник. Отрицательный заряд на p-полупроводнике отталкивает электроны и также не даёт им переходить на p-полупроводник. Это электрическое поле наоборот мешает движению электронов.
И вообще, я бы на вашем месте обложился литературой и постарался сам разобраться в этом вопросе.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вечный двигатель

Сообщение ковип » 08 мар 2015, 16:38

petrovic11 писал(а):Source of the post И вообще, я бы на вашем месте обложился литературой и постарался сам разобраться в этом вопросе.
Это универсальный ответ, и на симпозиумах идиотов, или где вы там собрались ковать славу не пробиваемого кретина, так отвечайте всем противникам, и заказчику так же объясните, если он вдруг захочет деньги вложить в проект. Прочем, в отличие от мембрановой мозго... (секса с мозгом) здесь не спрячешься за тем, что, якобы нет ещё такой мембраны. Все детали есть в свободной продаже, стоят, сравнительно, с мембранами, копейки. Вместо пустой трепотни на форуме, сделайте действующую модель, и вперёд, к светлому будущему человечества.За чем дело встало? Самому, в глубине души, ясно, что это бред, бредовей, чем у сивой кобвылы?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 16:52

petrovic11 писал(а):Source of the post В результате на p-n переходе возникает электрическое поле. И это поле тормозит электроны и не даёт им дальше переходить на p-полупроводник. Положительный заряд на n-полупроводнике притягивает отрицательные электроны и не даёт им переходить на p-полупроводник. Отрицательный заряд на p-полупроводнике отталкивает электроны и также не даёт им переходить на p-полупроводник. Это электрическое поле наоборот мешает движению электронов.
Вот, правильно. Получился заряженный конденсатор, так и в статье, на которую вы дали ссылку, написано (и даже то, что между "обкладками" непроводящий слой, т.е. диэлектрик). Почему вы считаете, что при замкнутом проводом с другой стороны в цепь эти заряды по проводу не стекут? Мое мнение вы не принимаете. Тогда вы, видимо, считаете, что эл.поле конденсатора не дает разбежаться зарядам. Они ж притягиваются друг к другу? Тогда при раздвижении пластин на 1 микрон ничего не должно измениться! Картина та же, не так ли? Если нет, то объясните, чем отличаются эти состояния.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей