Тупая тема про физику.

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:44

Dragon27 писал(а):Source of the post Но вы не будете, я знаю :(

Да не буду, денег не хватит. А так бы с удовольствием.
Dragon27 писал(а):Source of the post Но есть ли цельные знания? Как вы сами сказали "а толку?". Курс общей физики хотя бы освойте, не сидите вечно на популярном уровне, вы же Человек Разумный! (а вообще, общая физика - это просто "вводная сборная солянка для преподавания на младших курсах" (с), в ней "рассказывается, какие бывают явления, их свойства, и какие между ними есть наиболее очевидные соотношения" (с))

Придеться хвастаться, занял 5 место на олимпиаде по химии(занял бы 2 но куплено было), естественно и такой наукой как физика я тоже увлекался, вобщем базовый курс я таки знаю.
Dragon27 писал(а):Source of the post Старательно собираю листки по округе и сплетаю их в целую книгу. Общая энтропия увеличилась - книга собралась.

Ну тогда это не энтропия, вы же вмешались затратили энергию на это.

Накомарник писал(а):Source of the post Во-первых исключите случайную "самосборку" атомов в молекулу и "ручную сборку" разумным замыслом. Вообще выкиньте эти варианты из набора данных.

НУ у меня и так все. Просто я механизма не знаю.
Накомарник писал(а):Source of the post Во-вторых, переформулируйте вопрос, не "как возникла?", а "зачем и кому было бы выгодно такое возникновение?".

Ок. Зачем и кому выгодно?
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 20:48

Ежыг писал(а):Source of the post А можно своими словами, что бы не было подозрения в тупом копировании?
Можно! Только у меня есть и работа... Готовы страничку в месяц читать? Лучше дам ссылку, за содержание отвечаю, если будете стараться понять...
Ежыг писал(а):Source of the post А обычные учебники для 99% очень сложны.
А Вам просто или для понимания?! Если просто, то заткнитесь и слушайте, всё равно 90% будет неверно, если для понимания, то учите...
Ежыг писал(а):Source of the post Беру зборник стихов пушкина. Распускаю переплет, кидаю с окна 10-го этажа. листы разлетелись по все округе - это не энтропия? Они же не собрались в новый сборник?Цитата(triod @ 8.7.2012, 21:47)
Беру Вас, расчленяю на кусочки, сбрасываю... Это энтропия или нет? А Вам не всё равно ли?! Лететь по кусочкам как энтропия или как простой расчленённый кусок мяса?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Dragon27 » 08 июл 2012, 20:52

Ежыг писал(а):Source of the post Да не буду, денег не хватит.

На что не хватит?

Ежыг писал(а):Source of the post Придеться хвастаться, занял 5 место на олимпиаде по химии(занял бы 2 но куплено было), естественно и такой наукой как физика я тоже увлекался, вобщем базовый курс я таки знаю.

Так если знаете, то что же вы ерунду про энергию говорите, принимайтесь сразу за нормальные курсы теоретической физики!

Ежыг писал(а):Source of the post Ну тогда это не энтропия, вы же вмешались затратили энергию на это.

Почему не энтропия-то? Взять книгу вместе со мной и всем, чем я контактировал в процессе - замкнутая система. Энтропия увеличилась (в целом), а книга усложнилась.
Жизнь на планете контактирует с окружающей неживой природой и уменьшает свою личную энтропию, так как не является замкнутой системой.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 20:54

Ежыг писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Во-вторых, переформулируйте вопрос, не "как возникла?", а "зачем и кому было бы выгодно такое возникновение?".

Ок. Зачем и кому выгодно?

Ну, давайте вместе поищем. Какой или какие объекты неживой материи явно выиграли (что-то приобрели) посредством человеческой деятельности.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"
вот этого "кого-нибудь" и попробуем найти

Наверно проще начать с металла Au. Что было с ним до человека, и что стало после?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Dragon27 » 08 июл 2012, 21:03

Ежыг. Вы должны были сказать: "К долгому пути обучения и необходимости самостоятельного преодоления трудностей морально готов. (с)"
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 21:11

Накомарник писал(а):Source of the post
Ежыг писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Во-вторых, переформулируйте вопрос, не "как возникла?", а "зачем и кому было бы выгодно такое возникновение?".

Ок. Зачем и кому выгодно?

Ну, давайте вместе поищем. Какой или какие объекты неживой материи явно выиграли (что-то приобрели) посредством человеческой деятельности.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"
вот этого "кого-нибудь" и попробуем найти

Наверно проще начать с металла Au. Что было с ним до человека, и что стало после?

Так можно ненароком и к Творцу прийти.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 21:20

triod писал(а):Source of the post
Так можно ненароком и к Творцу прийти.

"В результате поиска выйти на Творца", наверно так вы хотели сказать?

Но я не об этом, оставим Его покое, пусть старик отдыхает.

Ладно, заверну вопрос по другому:
сотвори мы искусственный интеллект -
Кого мы, люди, стали бы считать за его "Творца"?
или, что лучше
Кого будет считать своим Творцом ИИ?

Но есть еще лучший вопрос - а зачем, собственно, мы пытаемся создать ИИ? какая нам, людям, будет польза от его создания?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 21:24

Накомарник писал(а):Source of the post Кого будет считать своим Творцом ИИ?
А это зависит, насколько он ИИ...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 21:34

Wild Bill писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Кого будет считать своим Творцом ИИ?
А это зависит, насколько он ИИ... :)

А вот давайте на секундочку представим, что это действительно сверхмогучий ИИ у нас получился.
Ему играть хочется, открывать загадки (своей) вселенной, то-сё, но... тут мы, человечки, опускаем его на грешную землю - "мы тебя создали, ты наш раб, а ну, мудило железный, решай-ка вот эту нашу задачку! а ни-то мы вмиг тебе електричество перекроем!"
Как думаете, будет он решать нашу задачку?
Это я к тому, что мы вынуждены будем его ОБМАНУТЬ, скрыться с его "глаз", подсовывать ему НАШИ задачи так хитро, что бы он думал, что он решает СВОИ задачи, ища своего Творца (=получая ответ на Главный вопрос).
Или я ошибаюсь? что ж, предложите свой вариант этой сказки - как бы вы заставили это ИИ-железяку трудиться на наше благо.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 22:35

Ёжик, без обид, у меня тоже бывают дурацкие шутки... Извини... Так что Вам интересно? Уж очень много у Вас вопросов....
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей