Сверхсветовая скорость светового пятна.

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение zykov » 03 июл 2012, 06:26

olav kontro писал(а):Source of the post
Забавно наблюдать, как уважаемые учёные дружно объясняют, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых могут опровергнуть их теорию


Не врите, Вам говорят совсем другое: то, что Ваш эксперимент не представляет интереса. Нет интереса тратить ресурсы и проверять то, что уже много раз проверено.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 03 июл 2012, 11:24

Dragon27 писал(а):Source of the post Я объяснил, почему не имеет смысла проводить этот эксперимент в не зависимости от того, что гипотетически даст его отрицательный результат.
Вне зависимости от того, какие причины бессмысленности проведения эксперимента Вы приводили, Вы объясняли, почему не имеет смысла проводить эксперимент, который современная техника вполне позволяет осуществить, и отрицательный результат которого опроверг бы используемую Вами теорию.
Dragon27 писал(а):Source of the post Высказывание построено так, что потом позволяет навязать любой эксперимент
Не любой, а критический для теории.
Dragon27 писал(а):Source of the post Конечно, ваша цель - навязать солнечный зайчик, но возможности гораздо шире.
Моя цель - навязать честные правила игры. Если необходимо требовать экспериментальных доказательств с тех, кто утверждает, что свет может двигаться со сколь угодно большой скоростью, то их необходимо требовать и с тех, кто утверждает, что световое пятно может двигаться со сколь угодно большой скоростью.

zykov писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Забавно наблюдать, как уважаемые учёные дружно объясняют, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых могут опровергнуть их теорию
Не врите, Вам говорят совсем другое: то, что Ваш эксперимент не представляет интереса. Нет интереса тратить ресурсы и проверять то, что уже много раз проверено.
Нет интереса тратить ресурсы и проверять в прямом эксперименте то, что уже много раз проверено в теоретических расчётах?
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Dragon27 » 03 июл 2012, 16:44

olav kontro писал(а):Source of the post Не любой, а критический для теории.

Да не обязательно критический. Любой "результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию".
Берём камень и отпускаем. А вдруг в результате он начнёт падать к земле по синусоиде? Срочно надо провести этот эксперимент, возможно опровергающий существующую теорию!

olav kontro писал(а):Source of the post Моя цель - навязать честные правила игры.

Навязать те правила, которые вы считаете честными - человек со стороны, толком не разбирающийся в научном методе познания природы, а также в конкретной теме (СТО, классическая физика). Вы попросту заблуждаетесь, считая, что вы можете навязывать свои "честные" правила.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 03 июл 2012, 17:24

Dragon27 писал(а):Source of the post Берём камень и отпускаем. А вдруг в результате он начнёт падать к земле по синусоиде? Срочно надо провести этот эксперимент, возможно опровергающий существующую теорию!
Этот эксперимент уже многократно проведен. Камень падает не по синусоиде.
Dragon27 писал(а):Source of the post Навязать те правила, которые вы считаете честными - человек со стороны, толком не разбирающийся в научном методе познания природы, а также в конкретной теме (СТО, классическая физика). Вы попросту заблуждаетесь, считая, что вы можете навязывать свои "честные" правила.
Толком разбираться в научном методе познания природы - это уметь доходчиво объяснять, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых уничтожили бы самую парадигму, на которой зиждется используемая Вами теория?
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Wild Bill » 03 июл 2012, 17:33

olav kontro писал(а):Source of the post Толком разбираться в научном методе познания природы - ...
Прежде чем разбираться в методе познания, надо хотя бы что-то познать... :lees:
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Dragon27 » 03 июл 2012, 17:38

olav kontro писал(а):Source of the post Этот эксперимент уже многократно проведен. Камень падает не по синусоиде.

Тот камень, который у меня во дворе лежит ещё никто не бросал. Тяжёлый.
Я, конечно, утрирую, но суть одна и та же - базовые положения теории проверены и перепроверены. Сам же вариант "зайчик не превышает скорости света" при физическом рассмотрении совершенно абсурден.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 03 июл 2012, 18:01

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Этот эксперимент уже многократно проведен. Камень падает не по синусоиде.

Тот камень, который у меня во дворе лежит ещё никто не бросал. Тяжёлый.
Я, конечно, утрирую, но суть одна и та же - базовые положения теории проверены и перепроверены. Сам же вариант "зайчик не превышает скорости света" при физическом рассмотрении совершенно абсурден.
Сам же вариант "камни падают с неба" при физическом рассмотрении совершенно абсурден - так решила в своё время Парижская академия наук
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Wild Bill » 03 июл 2012, 18:12

Мне это уже надоело. Это не тема, а сплошной троллинг. Завтра, когда проснусь (работаю до 04.00) Буду требовать закрытия темы и постановки автора на премодерацию.
olav kontro, у Вас есть время до 12.00 11.00 (буду слушать доклад о бозоне Хиггса), чтобы внести в тему конструктивную идею...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение zykov » 03 июл 2012, 20:38

olav kontro писал(а):Source of the post
Нет интереса тратить ресурсы и проверять в прямом эксперименте то, что уже много раз проверено в теоретических расчётах?

Проверено практикой.

Я уже Вам писал, что если Вам интересно, то соберите устройство и проверьте.
Людям, которые разбираются в физике, Ваш эксперимент не интересен. И Вам он видимо интересен только по причине невежества в этой области.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 03 июл 2012, 22:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
Мне это уже надоело. Это не тема, а сплошной троллинг. Завтра, когда проснусь (работаю до 04.00) Буду требовать закрытия темы и постановки автора на премодерацию.
olav kontro, у Вас есть время до 12.00 11.00 (буду слушать доклад о бозоне Хиггса), чтобы внести в тему конструктивную идею...
Требовать!? У модераторов!? Ну Вы крутой, Wild Bill
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей