Объект, взаимодействие, теория

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение ИЮрий » 31 июл 2011, 22:50

Хворостенко писал(а):Source of the post

Для контраста. Все животные познают мир только целостно, без декомпозиции, логики и математики.
Они передают потомству опыт лишь викарным обучением ("делай как я"), а основная масса знаний животного умирает вместе с ним. Мы же имеем возможность передать свои открытия соратникам и потомкам.

Уважаемый, дорогой Хворостенко, вы не оказались достаточно интеллигентны чтобы конкретно указать мне номер вашего комента по поводу вашего определения рациональности, вот мне приходится искать, но пока не нашел. так просто отмахнулись, видимо попав в затруднение. Но копаясь на напоролся на некоторые ваши несуразицы и решил обратить ваше внимание.
Вы так безапеляционо рассуждаете о способе передачи знания животными, что я пришел к выводу, что об этом вы совершенно ничего не знаете, а так, начитались невежественных псевдо ученых изучающих животных протирая штаны в своих кабинетах, и не долго думая приняли их невежество за основу. Я уж могу об этом судить, потому как 8 лет провел с животными в дикой природе как равноправный член их общества, жил и с дикими львами в прерии, и с бизонами, и с волками в стае, с гориллами, два года безвылазно днем и ночью изучал муравейные и пчелиные сообщества ..., и кому как не мне знать их. И потому я утверждаю, что все ваши рассуждения относительно животных абсолютно невежественны.
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение ИЮрий » 31 июл 2011, 23:29

Хворостенко писал(а):Source of the post

С материальной природой всё по-другому. Ещё древние мыслители, например, элеаты Ксенон, Парменид, Зенон говорили о целостном мире, в котором всё связано со всем. Диву даёшься, как в такие далёкие времена кому-то могла прийти в голову такая мысль. Ведь о живой клетке они ничего не знали.


И тут вы жестоко ошибаетесь. Согласно моих исследований, в древности человечество владело огромными знаниями, на много большими чем сегодняшнее человечество, но которые были утеряны в последствии. Достаточно сказать, что о строении атома они знали все и даже имели названия каждой орбитали атома. А о живой природе, они знали не сравнимо более современности. Неужели вы действительно думаете, что на голом месте могут рождаться гениальные мысли, без базовых знаний в этом вопросе?
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Хворостенко
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Хворостенко » 01 авг 2011, 02:48

ИЮрий писал(а):Source of the post
вы не оказались достаточно интеллигентны чтобы конкретно указать мне номер вашего комента по поводу вашего определения рациональности, вот мне приходится искать, но пока не нашел.

Моё определение рационального мышления и основанного на нём научного познания приведены в сообщении 86. Ваши тексты по-прежнему остаются иррациональными, поэтому, извините уж меня, читать их не могу.
Последний раз редактировалось Хворостенко 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 авг 2011, 03:10

ИЮрий писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post
Непременно надо, это открывает все секреты природы, все до единого, дает в руки полную и логически связанную модель всего мироздания от начала и до конца.

О, как! Замах не слабый!

Даже более крутой, чем вы предположили. Я создал полную модель всего Мироздания, именно через искривление пустоты, и многократно проверил ее и перепроверил. Она отвечает абсолютно на все вопросы в полной достаточности. На основании этой модели я изготовил приборы и оборудования, которые целиком и полностью родились из этой модели и все идеально работают в четком согласии с моделью, что лишний раз и окончательно доказывает адекватность модели природе. Но если обратится к этой модели, то надо всю физику, с самих основ выкидывать в урну. Кто же рискнет на такое!!

Я хотел бы ознакомится с Вашей теорией . Пожалуйста , дайте ссылку, либо в форуме в открытию, либо в ввиде личного сообщения.С уважением к Вам , Джомирзоев Субхон .
Вниманию участников диспута , кот Леопольд говорил : "Ребята, давайте жить дружно."
Вы слишком эмоциональны и проявляете нетерпимость к иным мнениям .Это форум альтернативной науки, а не форум личных мнений ,т.е. на первом плане должна быть обсуждаемая тема , а личное мнение о качествах и об уровне знаний оппонента должна быть на втором плане . Кажется это содержалось в правилах данного форума.
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение mihailm » 01 авг 2011, 05:57

ИЮрий писал(а):Source of the post
...
Слава Богу, я не пользуюсь совершенно математикой
...


Обижает чел форум, обижает, надо бы послать его куда подальше)))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение grigoriy » 01 авг 2011, 06:05

ИЮрий писал(а):Source of the post
Согласно моих исследований, в древности человечество владело огромными знаниями, на много большими чем сегодняшнее человечество, но которые были утеряны в последствии.

Деградирует человечество, ясен пень. Уже пошли подтверждения.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение folk » 01 авг 2011, 08:43

ИЮрий, познав мир вам можно перейти к более сложному и интересному - к познанию Себя. Наверняка математика тоже не потребуется! Древние рекомендовали начинать с дыхания и медитации. С нетерпением ждем результатов!
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение grigoriy » 01 авг 2011, 10:47

ИЮрий писал(а):Source of the post
Точно так движется наука физика в изучении природы, везде и всюду ветер дует потому, что деревья качаются.

А вы что, можете предложить другой путь, более результативный?
Вам не приходило в голову, что физика развивается так, а не иначе, именно потому, что по-другому
не может развиваться? И что досужие размышления не влияют на этот процесс? Если вам хочется,
но не можется, то это ещё не повод ревизировать науку.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Евгений Гр » 03 авг 2011, 19:52

Хворостенко писал(а):Source of the post Потому что мы пока решаем своим рациональным мышлением только те задачи, которые можно решить логическими или математическими методами, вроде упомянутой выше задачи о мире, состоящем только из двух тяжёлых точек.



Нет это все не то. Чтобы не мучить дальше Вас вопросами, попробую изложить свою точку зрения, и попытаться заинтересовать всех и направить дискуссию именно в эту сторону.
И так любое познание мира невозможно без органов чувств. Вопрос о том, что такое органы чувств пока отложим и рассмотрим объект попроще, наши приборы. Возьмем обычный градусник, что он делает?
Каким бы не был мир, можно ли го рассматривать по частям или нельзя, он мир так или иначе в каждый момент времени находиться в каком-то состоянии, множество всех мыслимых состояний образует некий аналог фазового пространства (я просто ухожу от Вашего возражения на счет существования множества характеристик, возможно бесконечного множества, точно вписывающих весь мир ). Так вот можно утверждать, что обычный градусник разбивает все множество состояний мира на некие подмножества и каждому такому подмножеству градусник ставит в соответствие некое число (температуру), предполагается, что показания градусника дискретны.

Точно так же манометр разбивает все множество возможных состояний мира на другие подмножества, осталось добавить измерения объема пот той же схеме , и мы получим три макропараметра которые можем связать, например для газа, некими газовыми законами.

Вопрос в какой степени эти газовые законы определяются законами движения молекул газа, или законами описывающими структуру атомов эти газы образующих? Разве нам надо знать все эти внутренние закономерности, чтобы познать газовые законы? Нет, мы связываем макропараметры с макропараметрами и предсказываем поведение макропараметров в зависимости от начальных условий тех же макропараметров, делаем мы это с помощью моделей имеющихся в нашем распоряжении, и полученных в процессе эволюции (это видимо, то что Вы называете рациональным мышлением).


Мы могли бы получить газовые законы вообще не зная ничего о молекулярном устройстве материи, как кстати и было с теплородом. И сейчас пытаясь проникнуть в тайны микромира мы все равно манипулируем набором, доступных нам через приборы, макропараметров и моделями , которые могут связывать эти макропараметры, но точно так же как были ложны гипотезы о существовании теплорода, ложными могут оказаться и эти наши нынешнее представления о микромире, хоть и подтверждаемые многочисленными доступными нам экспериментами, просто по тому что для иных представлений у нас нет подходящих моделей (не получены от природы в процессе эволюции).
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Объект, взаимодействие, теория

Сообщение Джомирзоев Субхон » 04 авг 2011, 10:20

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Мы могли бы получить газовые законы вообще не зная ничего о молекулярном устройстве материи, как кстати и было с теплородом. И сейчас пытаясь проникнуть в тайны микромира мы все равно манипулируем набором, доступных нам через приборы, макропараметров и моделями , которые могут связывать эти макропараметры, но точно так же как были ложны гипотезы о существовании теплорода, ложными могут оказаться и эти наши нынешнее представления о микромире, хоть и подтверждаемые многочисленными доступными нам экспериментами, просто по тому что для иных представлений у нас нет подходящих моделей (не получены от природы в процессе эволюции).

Это у преступников бывает ложь, а у физиков бывают ошибочные гипотезы и результаты . Представления физиков о некотором явлении Природы могут быть ошибочными или недостаточно точными , но никогда теория теплорода не упоминается в качестве лживой гипотезы . У каждой науки имеются свои термины и их не следует заменять терминами разговорной речи . Обычно сторонники официально признанных теорий называют ложью тех теорий , которые являются альтернативным по отношению к официально признанным теориям , т.е. сторонники официально признанных теорий против новоявленной альтернативной теории воют при помощи разговорной речи , что само по себе является ненаучным подходом . Вы , судья по всему , начитались подобного рода опровержений , основанных на разговорной речи .
Было бы более точным , если бы Вы сказали , что теория теплорода оказалась ошибочной , а наши современные представления о микромире могут оказаться недостаточно точными .
Вы с Хворостенко обсуждаете проблему метода изучений и описаний целостной Природы , которые доступны человеку в качестве разумного существа.Думаю, в этом споре предпочтительны позиции того, кто считается с тем ,что Природа целостная , а методы ее изучения и описания расчлененные . Расчлененность же методов изучения и описания связаны со свойствами мышления человеческого разума , так как , она априори является цепочно-последовательным и не является одновременно-комбинированным мышлением . Я этого мнения высказал лишь из-за того , что Вами было предпринята попытка заинтересовать других пользователей .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей