Сверхсветовая скорость светового пятна.

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 02 июл 2012, 13:43

Забавно наблюдать, как уважаемые учёные дружно объясняют, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых могут опровергнуть их теорию

triod писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post

А как насчет радиоволн?

Аналогично.

Так уже все давным-давно проверено.
Да неужели? Для $$\Omega R\geq c$$ давным-давно проверено? Или только для $$\Omega R\ll c$$? Ссылку дайте, пожалуйста.

Так вы исходите из того что скорость света не есть постоянная величина?
По какому закону она тогда изменяется?
Где я исхожу из того, что $$c$$ не есть постоянная величина? Вы мне не приписывайте, пожалуйста, то, чего я не делал.
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение triod » 02 июл 2012, 13:45

Это получается из ваших рассуждений.

Эксперименты проводить нет смысла потому,что все уже давно хотя бы косвенно доказано.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 02 июл 2012, 14:51

triod писал(а):Source of the post Это получается из ваших рассуждений.
Я здесь приводил только одно своё рассуждение: эксперименты, результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию, лучше проводить, чем не проводить. Как из этого моего рассуждения следует, что я исхожу из того, что $$c$$ не есть постоянная величина?
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение triod » 02 июл 2012, 15:18

olav kontro писал(а):Source of the post
Как бы то ни было, Вас, по-видимому, должно устроить, что в формуле-то фигурирует угловая скорость лазера, а лазер имеет момент инерции.

Из этого вытекает что перемещение лазера должно влиять на величину скорости света.А это не подтверждается экспериментом.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение homosapiens » 02 июл 2012, 15:21

Кто там шо сказал про эксперименты, подтверждающие СТО:

[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Tests_of_special_relativity]http://en.wikipedia.org/wiki/Tests_of_special_relativity[/url]

?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Dragon27 » 02 июл 2012, 18:30

olav kontro писал(а):Source of the post Забавно наблюдать, как уважаемые учёные дружно объясняют, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых могут опровергнуть их теорию

Попытка переврать суть объяснений (многократно были даны прямые объяснения о том, почему не имеет смысла проводить эксперимент - игнорируем и заявляем свою собственную интерпретацию безо всяких обоснований).
olav kontro писал(а):Source of the post Я здесь приводил только одно своё рассуждение: эксперименты, результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию, лучше проводить, чем не проводить.

Слишком общее утверждение, на него нельзя однозначно ответить "да" или "нет" без деталей. Оппонент хочет либо заставить согласиться (чтобы потом навязывать любой эксперимент), либо не согласиться (чтобы приводить в пример другие, уже приведённые эксперименты, и показать, что не соглашаться - идиотизм), безо всяких промежуточных градаций.

Приемы демагога.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение AV_77 » 02 июл 2012, 20:27

olav kontro писал(а):Source of the post
Я здесь приводил только одно своё рассуждение: эксперименты, результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию, лучше проводить, чем не проводить.

А кто вам мешает? Берите и проводите.
Последний раз редактировалось AV_77 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение olav kontro » 02 июл 2012, 21:32

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Забавно наблюдать, как уважаемые учёные дружно объясняют, почему не имеет смысла проводить эксперименты, отрицательные результаты которых могут опровергнуть их теорию
Dragon27 писал(а):Source of the post Попытка переврать суть объяснений (многократно были даны прямые объяснения о том, почему не имеет смысла проводить эксперимент - игнорируем и заявляем свою собственную интерпретацию безо всяких обоснований).
Где я давал свою собственную интерпретацию? Что я переврал? Может, отрицательный результат означенного эксперимента не опровергает теорию? Или, может, Вы не объясняли, почему не имеет смысла проводить эксперимент, отрицательный результат которого опровергает теорию?
olav kontro писал(а):Source of the post Я здесь приводил только одно своё рассуждение: эксперименты, результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию, лучше проводить, чем не проводить.
Dragon27 писал(а):Source of the post Слишком общее утверждение, на него нельзя однозначно ответить "да" или "нет" без деталей. Оппонент хочет либо заставить согласиться (чтобы потом навязывать любой эксперимент), либо не согласиться (чтобы приводить в пример другие, уже приведённые эксперименты, и показать, что не соглашаться - идиотизм), безо всяких промежуточных градаций.

Приемы демагога.
Не чтобы потом навязывать любой эксперимент, а чтобы потом навязывать любой эксперимент, отрицательные результаты которого опровергают теорию, а не просто её чуток корректируют. Почувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение Dragon27 » 02 июл 2012, 21:56

olav kontro писал(а):Source of the post Где я давал свою собственную интерпретацию? Что я переврал?

В процитированном посте. Причины бессмысленности проведения опыта.

olav kontro писал(а):Source of the post Может, отрицательный результат означенного эксперимента не опровергает теорию? Или, может, Вы не объясняли, почему не имеет смысла проводить эксперимент, отрицательный результат которого опровергает теорию?

Я объяснил, почему не имеет смысла проводить этот эксперимент в не зависимости от того, что гипотетически даст его отрицательный результат.

olav kontro писал(а):Source of the post Не чтобы потом навязывать любой эксперимент, а чтобы потом навязывать любой эксперимент, отрицательные результаты которого опровергают теорию, а не просто её чуток корректируют.

Высказывание построено так, что потом позволяет навязать любой эксперимент
результаты которых могут подтвердить или опровергнуть ныне признанную теорию

Конечно, ваша цель - навязать солнечный зайчик, но возможности гораздо шире.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Сверхсветовая скорость светового пятна.

Сообщение triod » 03 июл 2012, 03:49

Опять пошла демагогия.olav contro неужели вы не видите что данный эксперимент просто лишен смысла?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей