Вопрос по ОТО

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 06 июн 2012, 13:40

Тогда приведите пожалуйста эти данные. Пока только это голословные утверждения. Из этих данных должно четко следовать, что наблюдаемое тело по вашим словам пересекает горизонт событий за измеримый промежуток времени.

Ну, если срок вспышки излучения проходил 3 месяца, а затем прекратился, притом прекратиться излучение могло только не имя возможности "вырваться" из ГП ЧД.
Если этого вам не достаточно, могу привести номер, под которым зарегистрировано данное астрономическое явление. Всей полнотой данных я не обладаю, я не регистрировал данное событие, но сомневаться в его достоверности не приходится.
Представьте модель: тело, его траектория падения, ЧД. Теперь условно возьмем точку на траектории у самого края, где силы гравитации еще не достигнут бесконечности, но будут очень-очень велики и чем ближе будет к ГС точка, тем больше будет замедление и времени (не зря я вас просил вывести зависимость времени от гравитации).
Еще до апогея, замедление времени составит 1 секунда тела к 1млрд секунд наблюдателя и это будет еще не апогей, а до него будет еще ооочень далеко с точки зрения стороннего наблюдателя, точку на траектории можно переносить все ближе и ближе к ГС, а время будет течь все медленнее и медленнее.

На это, что вы ответите?
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 06 июн 2012, 14:39

Victor82 писал(а):Source of the post
притом прекратиться излучение могло только не имя возможности "вырваться" из ГП ЧД.

Не только. Я уже описывал процесс падения материи в ЧД. Большая часть этой материи унеслась в релятивистских струях, а не поглотилась черной дырой. Интенсивность излучения поглощаемой материи уменьшилась как раз из-за эффекта замедления времени и это "уменьшенное" излучение просто затерялось на фоне того кавардака, что окружает ЧД (уменьшилось количество испущенных фотонов в единицу времени, т.к. эта единица времени в окрестностях ЧД для нас стала длиннее). И это только подтверждает выводы ОТО. А вы как хотели, чтобы эта материя излучала вечно с одной и той же интенсивностью, так как она вечно приближается к горизонту событий? А закон сохранения энергии по-боку? Откуда бы бролась эта вечно излучаемая энергия? Либо из самой падающей материи(тогда бы черная дыра не росла бы вообще, и все черные дыры остановились бы в своем развитии, достигнув определенных размеров), либо из самой черной дыры(тогда бы все черные дыры вообще бы исчезли не успев появиться, уже не говоря о том что излучение вообще не может покинуть ее пределы). Так что не вижу в этих наблюдениях никаких противоречий теории.
На это, что вы ответите?

Все правильно, чем больше гравитация в наблюдаемой системе, тем медленнее в ней будут протекать процессы для стороннего наблюдателя. Долго еще этот момент мусолить?
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 07 июн 2012, 18:08

Все правильно, чем больше гравитация в наблюдаемой системе, тем медленнее в ней будут протекать процессы для стороннего наблюдателя. Долго еще этот момент мусолить?

Соответственно и скорость будет замедляться, относительно стороннего наблюдателя. Я тоже уже описывал этот процесс. Звезда должна замедляться и у края ЧД "остановиться".
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение zykov » 07 июн 2012, 19:48

Victor82 писал(а):Source of the post
Звезда должна замедляться и у края ЧД "остановиться".

И вы этого не увидите.
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 08 июн 2012, 07:10

Victor82 писал(а):Source of the post
Все правильно, чем больше гравитация в наблюдаемой системе, тем медленнее в ней будут протекать процессы для стороннего наблюдателя. Долго еще этот момент мусолить?

Соответственно и скорость будет замедляться, относительно стороннего наблюдателя. Я тоже уже описывал этот процесс. Звезда должна замедляться и у края ЧД "остановиться".

Изображение
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 08 июн 2012, 11:26

И вы этого не увидите.

Увидеть в прямом смысле, т.е. в видимом спектре, нельзя, но физика и техника давно шагнули вперед (с времен Эйнштейна), и наблюдать эти процессы можно с помощью гамма-лучей (надеюсь объяснять не надо в чем разница).
И ЧЁ?

И то, что выводя зависимость скорости от времени, мы видим, что скорость будет стремиться к 0.
Получается следующая зависимость скорости от гравитации (для стороннего наблюдателя):
Если гравитация стремиться к бесконечности, то:
1) Время стремиться к бесконечности.
2) Скорость стремиться к 0.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 08 июн 2012, 11:55

Victor82 писал(а):Source of the post
И то, что выводя зависимость скорости от времени, мы видим, что скорость будет стремиться к 0.
Получается следующая зависимость скорости от гравитации (для стороннего наблюдателя):
Если гравитация стремиться к бесконечности, то:
1) Время стремиться к бесконечности.
2) Скорость стремиться к 0.

Спасибо Кэп, ваши выводы ничем не отличаются от выводов ОТО. Но вы мне не оставляете ничего другого как повторить сакраментальное "И ЧЁ?"
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение molchun » 08 июн 2012, 13:53

ух ты как у вас интересно
Victor82 писал(а):Source of the post гравитация стремиться к бесконечности
это мне совершенно непонятно что понимается под гравитацией - СИЛА? а ч.д. занимает хоть какой нибудь объем?
Victor82 писал(а):Source of the post Время стремиться к бесконечности.
это только типа вперед можно прыгнуть... или как??? а если я назад хочу нада через другое отверстие в черной дыре пройти?
Victor82 писал(а):Source of the post Скорость стремиться к 0.
то бишь энергия ??? так через ч/д никакое тело не пропихнешь ... или пропихнешь?
если можно растолкуйте непонятливым
и еще меня немного смущает что считают что ч/д образуется вместо взорвавшейся звезды... не уверен что в действительности это так... как то уж не стыкуется (вот была энергия в виде звезды... взрыв и вот в этом месте энергии нет.... а че?)
Последний раз редактировалось molchun 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 08 июн 2012, 14:03

вы почитайте пожалуйста то что было на предыдущих 6 страницах, а то если господин Victor VVM начнет опять отвлекаться и по-новой что-то кому-то втолковывать, он сам еще больше запутается и вас запутает. Он пытается найти противоречия теории наблюдаемым явлениям, забывая, что
невозможно разглядеть черную кошку в темной комнате, если ее там нет...
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 08 июн 2012, 16:54

Т.е. процесс высвечивания затянулся бы на очень долгий срок, который мы веками бы наблюдали.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей