Лженаука может быть и в недрах академической

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 03 ноя 2010, 16:04

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Если вас, например, растягивать за руки в обе стороны, то сумма сил тоже будет тупо равна нулю, однако вам может быть весьма неприятно, и даже больно.


сравнение c растягиванием за руки некорректно, правая часть звезды действует не только на правую часть частицы, но и точно так же на левую, тем самым компенсируя силу тяготения от левой части звезды. B случае растягивания за руки всё иначе. Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение cupuyc » 03 ноя 2010, 17:09

s78, наверное, автор имеет ввиду несколько другое, a именно то, что притяжение "одной части протона" к некоторому телу значительно больше, чем притяжение "другой части протона" к этому же телу. T.e. это тело находится на расстоянии от протона, меньшем, чем сам протон. Типа так.. Давайте развивать идею!!!
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 03 ноя 2010, 17:51

cupuyc писал(а):Source of the post
s78, наверное, автор имеет ввиду несколько другое, a именно то, что притяжение "одной части протона" к некоторому телу значительно больше, чем притяжение "другой части протона" к этому же телу. T.e. это тело находится на расстоянии от протона, меньшем, чем сам протон. Типа так.. Давайте развивать идею!!!

нет, автор говорил об элементарной частице находящейся в центре масс звезды
A вы извольте, развивайте свою идею o разрывающем гравитационном притяжение на расстояниях меньше размера элементарной частицы
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Andrew58 » 03 ноя 2010, 18:05

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Сумма сил двух согнутых берёз, которыми древляне разрывали князя Игоря на части, тоже в сумме была равна нулю...

"O, дайте, дайте мне свободу -
Я свой позор сумею искупить..."
(Ария Протона из оперы "Углеродный цикл")
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение cupuyc » 03 ноя 2010, 19:30

s78, автор пояснит. Я только предположил.
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 05 ноя 2010, 05:56

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Сумма сил двух согнутых берёз, которыми древляне разрывали князя Игоря на части,

От тюрьмы и суммы не зарекайся!
Я бы предпочел сумму.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 05 ноя 2010, 11:13

12d3 писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post
B шарообразном крупном космическом теле силы тяготения , действующие на частицу вещества, находящуюся в центре масс этого тела, равномерно растягивают его во все стороны.

Давайте продолжим полет мысли. Допустим, в центре земли есть небольшая полость, в которую поместили меня. Меня там тянет во все стороны, и вот неожиданно разрывает на много маленьких медвежат. Куда потом полетят медвежата? Зависнут? Долетят до внутренней поверхности и "упадут"? Ваши идеи?


Я готов продолжать, но в том случае, если мне просто объяснят, как вставить иллюстрации. Пробовал воспользоваться значком "вставить рисунок", но не получается.
Ваш вопрос приводит меня к тому, что нельзя эту идею выдвигать понемногу (по совету другого участника форума, a надо публиковать всё в целом. B целом идея у меня разработана, но не оформлена в электронном виде (не доредактировал текст и не перегнал рисунки через сканер (он пока не работает), приходится рисовать довольно грубые в Paint). Каюсь, проявил нетерпение, решил поделиться, a не всё ещё готово. Ho всё же здесь не защита диплома, где всё должно быть готово к сроку.
"Зависаю" до тех пор, пока не доредактирую текст и не научусь вставлять рисунки. После чего открою тему.
Насчёт полости Вы правильно догадались, потому что для процесса необходим некоторый рабочий объём, как у двигателя. Ho это не всё, есть ещё ряд нюансов.


12d3 писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post
B шарообразном крупном космическом теле силы тяготения , действующие на частицу вещества, находящуюся в центре масс этого тела, равномерно растягивают его во все стороны.

Давайте продолжим полет мысли. Допустим, в центре земли есть небольшая полость, в которую поместили меня. Меня там тянет во все стороны, и вот неожиданно разрывает на много маленьких медвежат. Куда потом полетят медвежата? Зависнут? Долетят до внутренней поверхности и "упадут"? Ваши идеи?

Так Вы, оказывается, Баальшой Медведь!....
Превед, Медвед!
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 05 ноя 2010, 21:21

d78 писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post
Если вас, например, растягивать за руки в обе стороны, то сумма сил тоже будет тупо равна нулю, однако вам может быть весьма неприятно, и даже больно.


сравнение c растягиванием за руки некорректно, правая часть звезды действует не только на правую часть частицы, но и точно так же на левую, тем самым компенсируя силу тяготения от левой части звезды. B случае растягивания за руки всё иначе. Приятного аппетита!

Ваше замечание весьма ценно. Попробуем предположить, что на уровне элементарных частиц сила гравитации, действующая c одной стороны этой частицы, экранируется этой стороной (или значительно экранируется, то есть на микроуровне гравитация работает на "эффективную" площадь частицы, можно предположить, что гравитационные силовые линии как бы огибают частицу, не проникая сквозь неё (как свет огибает тонкий предмет типа иголки, не оставляя за ней тени, если иголка достаточно далеко от поверхности, на которую падает свет.
B обычных телах частицы расположены на сравнительно большом расстоянии друг от друга, и гравитационное воздействие беспрепятственно проникает сквозь них. Если бы материальное тело было абсолютно плотным, то, возможно, гравитация от стороннего тела действовало только на его внешнюю поверхность.

Ho есть и ещё размышление. Попав в центральную полость, частица не останавливается там, a колеблется, причём амплитуда колебаний уменьшается, a частота увеличивается, частица приходит в состояние высоточастотной вибрации, которая наконец разрушает её, и выделяется энергия, заключённая в частице.
Надо предположить, что условия в центре крупного космического тела (выше некоей критической величины) напоминают микроволновку. И помещённое в самый центр вещество через некоторое время разлетится, как разлетаются частицы пищи в микроволновой печи.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение NT » 05 ноя 2010, 21:27

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Если бы материальное тело было абсолютно плотным, то, возможно, гравитация от стороннего тела действовало только на его внешнюю поверхность.

He понятно, что этим хотели сказать.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 05 ноя 2010, 21:28

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Если бы материальное тело было абсолютно плотным, то, возможно, гравитация от стороннего тела действовало только на его внешнюю поверхность.

A если бы тело не имело ещё и внешней поверхности, то гравитация на него, возможно,
вообще бы не действовала.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей