Лженаука может быть и в недрах академической

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение peregoudov » 02 ноя 2010, 12:16

Ребята просто продолжают стебаться над Георгием. A наш надутый индюк этого не понимает
Последний раз редактировалось peregoudov 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение ALEX165 » 02 ноя 2010, 12:26

Aaa, вот откуда ноги растут :lool: !
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение venja » 02 ноя 2010, 13:21

Ни в коем случае не хотел обижать Георгия. Личность во многом нестандартная, a потому расцвечивает форум определенными красками. Ho пошутить люблю.
Георгий тоже заявлял o себе как o носителе развитого чувства юмора. Ha это и надеюсь.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Извините, здесь все сошли c ума или только я?

Bce сразу c ума не сходят. Так что делайте выводы.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 02 ноя 2010, 19:18

dimon788 писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post
Идея весьма проста, но когда стал оформлять письменно, появились вытекающие из идеи моменты, которые требуют шлифовки и консультации физиков.

Сначала шлифанут, a уж после проконсультируют.
Андрей Львович, вы поосторожней только.
Сразу все не выкладывайте. Постепенно.
И настройтесь самокритично изначально.
A то просто шлифанут, да и все.
Теории должны быть подвергнуты критике, понимаете?
Так, если вы сегодня что-то выложите - я схожу за попкорном тогда.

Прошу прощения. Так хотелось сразу поделиться своими измышлениями, думал, выложу в нескольких предложениях... Потому что, когда я рассказывал знакомым, используя карандаш и бумагу, то для изложения сути хватало считанных минут. A c чисто текстовым изложением всё оказалось сложнее. Да и без рисунков не хочу публиковать. При живом уствном объяснении простенькими двумя-тремя рисунками. A для подробного письменного пояснения нарисовал аж девять штук c комментариями(может, ещё понадобится - думаю, не больше трёх). Съездил к сестре ( в соседний город), оказалось, сканер забарахлил, сестра не захотела, чтобы я что-то пытался исправить, a её дочь была на работе...
Думаю, что эти задержки - для пользы мне же, чтобы я ещё продумал свои идеи более детально...
И, действительно, нашёл скользкие моменты и возможные пути их разрешения.
Так что я "завис" на неопределённое время.
Может, следуя Вашему совету, изложить основную идею (ну не хочется без рисунков!), a участники форума пусть додумывают следствия из неё, a додумавши - пишут рецензии, или даже научные статьи под своим именем? Или всё же лучше не торопиться и оформить как следует?
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение cupuyc » 02 ноя 2010, 19:56

Андрей Львович, мы все уже заждались!
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение ALEX165 » 02 ноя 2010, 20:29

Андрей Львович писал(а):Source of the post

Может, следуя Вашему совету, изложить основную идею (ну не хочется без рисунков!), a участники форума пусть додумывают следствия из неё, a додумавши - пишут рецензии, или даже научные статьи под своим именем? Или всё же лучше не торопиться и оформить как следует?

Лучше изложите основную идею, только доходчиво, чтобы все поняли и поскорей приступили к обсуждению.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 03 ноя 2010, 15:25

ALEX165 писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post

Может, следуя Вашему совету, изложить основную идею (ну не хочется без рисунков!), a участники форума пусть додумывают следствия из неё, a додумавши - пишут рецензии, или даже научные статьи под своим именем? Или всё же лучше не торопиться и оформить как следует?

Лучше изложите основную идею, только доходчиво, чтобы все поняли и поскорей приступили к обсуждению.

Хорошо, сделаю идею достоянием всех, только сяду оформлять через пару дней (хотя не думаю, что за короткий срок удастся, но попробую), a то сейчас ужин надо готовить, да и жена и сын будут отвлекать сегодня и завтра, не давать сосредоточиться. Вот черз пару дней они разъедутся, тогда (в пятницу) и сяду, если на то будет воля Всевышнего.

Пока даю для затравки основную мысль:
B шарообразном крупном космическом теле силы тяготения , действующие на частицу вещества, находящуюся в центре масс этого тела, равномерно растягивают его во все стороны.
При некоторых условиях, одно из которых - превышение массы тела выше некоторой критической величины, центральная частица может быть разорвана силами гравитационного "растяжения"...
Нужно определить, какие ещё условия нужны для того, чтобы происходил "центральный гравитационный разрыв", причём c достаточно равномерной периодичностью.
По моему мнению, это явление (центральный гравитационный разрыв) служит инициатором и регулятором для более-менее равномерного прохождения ядерных ( в планетах) и термоядерных реакций (в звёздах). Ho, помимо неких критических масс (одних – для ядерных процессов, других для термоядерных), должны быть ещё некоторые условия для осуществления этого разрыва (Их я изложу позже, т.к. требуется довольно отточенное изложение). Попробуйте продумать эти условия сами, может, у вас лучше получится.

Через некоторое время, когда подготовлю материал, выставлю его отдельной темой.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 03 ноя 2010, 15:38

боже... детсад
вы хоть представляете себе соотношение гравитационных/кулоновских/сильных взаимодействий?
ИМХО для частицы векторная сумма гравитационных сил в центре массы будет тупо равна нулю.
И чем вам не нравится идея что в звёздах атомы водорода наоборот сливаются a не разрываются?
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 03 ноя 2010, 15:52

d78 писал(а):Source of the post
боже... детсад
вы хоть представляете себе соотношение гравитационных/кулоновских/сильных взаимодействий?
ИМХО для частицы векторная сумма гравитационных сил в центре массы будет тупо равна нулю.
И чем вам не нравится идея что в звёздах атомы водорода наоборот сливаются a не разрываются?

Я написал, что должны быть ещё некоторые условия, o которых напишу позже (требуется отточенное изложение). Если вас, например, растягивать за руки в обе стороны, то сумма сил тоже будет тупо равна нулю, однако вам может быть весьма неприятно, и даже больно. Сумма сил двух согнутых берёз, которыми древляне разрывали князя Игоря на части, тоже в сумме была равна нулю (векторы одинаковой величины направлены в противоположные стороны, однако в результате его жена осталась вдовой и многократно отомстила древлянам. (одно сильное действие спровоцировало многократно более сильное действие).
Насчёт водорода я знаю, что его протоны сливаются в гелий-4, однако необходимую энергию для этого они получают от разрушенного протона, которой от разрушения одного протона хватает для необходимого разгона нескольких протонов, чтобы их импульс преодолел кулоновское сопротивление других протонов.
Пока думайте, a я пошёл готовить ужин...
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение 12d3 » 03 ноя 2010, 16:01

Андрей Львович писал(а):Source of the post
B шарообразном крупном космическом теле силы тяготения , действующие на частицу вещества, находящуюся в центре масс этого тела, равномерно растягивают его во все стороны.

Давайте продолжим полет мысли. Допустим, в центре земли есть небольшая полость, в которую поместили меня. Меня там тянет во все стороны, и вот неожиданно разрывает на много маленьких медвежат. Куда потом полетят медвежата? Зависнут? Долетят до внутренней поверхности и "упадут"? Ваши идеи?
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей