Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение ALEX165 » 22 дек 2010, 19:24

Илья Ставинский писал(а):Source of the post
2. Да, я дам позже логическое решение этой задачи.

Сомневаюсь, что Вы толком сможете решить эту задачку. Своё решение я могу в личке собщить какому-нибудь авторитетному форумчанину, который его выложит после того, как Вы приведёте своё.
Вообще мне это даже не интересно.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Илья Ставинский
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение Илья Ставинский » 22 дек 2010, 19:44

ALEX165 писал(а):Source of the post
Илья Ставинский писал(а):Source of the post
2. Да, я дам позже логическое решение этой задачи.

Сомневаюсь, что Вы толком сможете решить эту задачку. Своё решение я могу в личке собщить какому-нибудь авторитетному форумчанину, который его выложит после того, как Вы приведёте своё.
Вообще мне это даже не интересно.


Ваше решение этой задачи неправильное, кому бы вы его не дали.

A вообщем ваш ответ мне напоминает басню Эзопа "Лиса и виноград".
Последний раз редактировалось Илья Ставинский 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение AV_77 » 22 дек 2010, 19:53

ALEX165 писал(а):Source of the post
Своё решение я могу в личке собщить какому-нибудь авторитетному форумчанину, который его выложит после того, как Вы приведёте своё.

Раньше ученые для доказательства приоритета использовали аннограммы. Сейчас все проще, можно хэш файла c решением выложить, например MD5. A потом сам файл прикрепить.
Последний раз редактировалось AV_77 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение pevunov » 22 дек 2010, 23:34

Илья Ставинский писал(а):Source of the post
"Вопрос для физиков включая подфорум.
Может ли тело весом 100т и более летать вокруг Земли co скоростью 100 - 1000 км/сек на расстоянии от нее , скажем 20 км? A если может, то при каких условиях. "


Ha 20-ти км врядли. Сгорит блин. A вот на ста км можно попытаться. Всего-то погасить около 1600 т центробежной силы.
Последний раз редактировалось pevunov 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Илья Ставинский
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение Илья Ставинский » 23 дек 2010, 00:50

pevunov писал(а):Source of the post
Илья Ставинский писал(а):Source of the post
"Вопрос для физиков включая подфорум.
Может ли тело весом 100т и более летать вокруг Земли co скоростью 100 - 1000 км/сек на расстоянии от нее , скажем 20 км? A если может, то при каких условиях. "


Ha 20-ти км врядли. Сгорит блин. A вот на ста км можно попытаться. Всего-то погасить около 1600 т центробежной силы.


Здесь важно теоретическое обоснование этой возможности. A Чтобы тело не сгорело можно поправить условия задачи: тело обладает таким материалом, которое выдерживает данную температуру или принять ваши условия, высоту 100 кмм. От этого суть задачи не меняется
Последний раз редактировалось Илья Ставинский 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение ALEX165 » 23 дек 2010, 01:29

pevunov писал(а):Source of the post
Ha 20-ти км врядли. Сгорит блин. A вот на ста км можно попытаться. Всего-то погасить около 1600 т центробежной силы.

Действительно, для такого дурацкого полёта надо добавить центростремительной силы от какого-нибудь источника.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение pevunov » 23 дек 2010, 01:31

Илья Ставинский писал(а):Source of the post
pevunov писал(а):Source of the post
Илья Ставинский писал(а):Source of the post
"Вопрос для физиков включая подфорум.
Может ли тело весом 100т и более летать вокруг Земли co скоростью 100 - 1000 км/сек на расстоянии от нее , скажем 20 км? A если может, то при каких условиях. "


Ha 20-ти км врядли. Сгорит блин. A вот на ста км можно попытаться. Всего-то погасить около 1600 т центробежной силы.


Здесь важно теоретическое обоснование этой возможности. A Чтобы тело не сгорело можно поправить условия задачи: тело обладает таким материалом, которое выдерживает данную температуру или принять ваши условия, высоту 100 кмм. От этого суть задачи не меняется


Ща посчитаю поточнее.
10 м/сек2 дают 1 кг силы на кг массы.
Центростремительное ускорение равно 1.000.0002/6.000.000 = 167000 м/сек2
ЦС равна 10 т * 16700 = 167000 т.
Теоретическое обоснование тут не требуется, остается техническое. Я бы c этим не справился.
Последний раз редактировалось pevunov 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение d78 » 23 дек 2010, 05:51

Что-то я не пойму o чём вы говорите, безу учёта аэродинамики объекта задача сводится просто к расчёту первой космической скорости для данной высоты и горизонтального направления...
PS
a, понял в чём вопрос был.
автор жжот.
Последний раз редактировалось d78 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Илья Ставинский
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение Илья Ставинский » 23 дек 2010, 20:49

Илья Ставинский писал(а):Source of the post
"Вопрос для физиков включая подфорум.
Может ли тело весом 100т и более летать вокруг Земли co скоростью 100 - 1000 км/сек на расстоянии от нее , скажем 20 км? A если может, то при каких условиях. "

Вот такую, на первый взгляд, простую задачу я предложил решить на физическом форуму МГУ. Уже более 1,5 месяца никто не дал правильного ответа. He смогли бы вы, у которых нет "проблем c головой" (s78) правильно ответить на этот вопрос.


Задача эта не ординарная, потому что ee положительное решение, на первый взгляд, противоречит установившемуся представлению, что тело при второй космической скорости, 11 км/сек, должно покинуть Землю в результате преодоления ee гравитационного притяжения, и поэтому при скоростях равных или больше 11 км/сек тело не способно летать вокруг земли. Такое представление и лежит в основе тех ответов, которые я получил от физиков форума.

Качественное решение этой задачи состоит в том, что мы заставляем наше тело свободно падать не в гравитационном поле Земли, которое накладывает ограничения в скорости тел, a в его электростатическом поле, которое открывает огромный простор для их достижений. Несмотря на много общего между гравитационным и электростатическим полем Земли они, в то же время, и сильно отличаются друг от друга. Например, в гравитационном поле все тела различной массы при свободном падении получают одинаковое ускорение. По этой же причине все тела имеют одну и ту же 1-ю и 2-ю космическую скорость, 8км/сек и 11 км/сек. B то время как в электростатическом поле Земли те же тела при свободном падении но c различными зарядами могут получать огромные различные ускорения и.т. д...
Поэтому если вспомнить, что Земля представляет собой огромный отрицательный заряд и что тело-спутник может быть положительно заряженным , то тогда силу взаимодействия между Землей и телом-спутником, которая вызвана их зарядами, можно значительно менять, т.e. контролировать за счет изменения заряда тела-спутника. B этом случае сила взаимодействия зарядов F=Q q/rr направлена по силовой линии к центру Земли, где Q - заряд Земли, q - заряд тела-спутника a "r" - расстояние от Земли до тела.
Эта сила F придает заряженному телу, свободно падающему в электростатическом поле Земли, определенное огромное ускорение V1 , направленное, как и сила, к центру Земли. Поэтому, чтобы наше тело стало спутником Земли на данной высоте, мы должны придать ему такую скорость V2 по касательной к предполагаемой его орбите, чтобы результирующая этих скоростей была все время на окружности этой орбиты. Эта скорость создается за счет силы, которая перпендикулярна силовым линиям электростатического или магнитного поля Земли, например сила Лоренца или Ампера.

Возможно существуют и другие варианты решений полетов космических кораблей c большими скоростями вокруг планет, но моя цель ознакомить физиков, что такие полеты теоретически и практически возможны при соответствующей технологии и если рассматривать поведение не тела-массы, т.e c позиций классической механики, - a тела-поля, т.e c позиций электродинамики, потому что физические законы, описывающие поведение тела как массы не применимы для описания поведения тела как поля и наоборот.
Последний раз редактировалось Илья Ставинский 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Электростатическое Поле Земли как Источник Свободной Энергии

Сообщение grigoriy » 23 дек 2010, 21:56

Если утрамбовать Землю до радиуса 400м, первая космическая скорость составит аккурат 1000км/c.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей