О теории относительности.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 21 июн 2013, 04:53

Игорь Коляда, прочитал ли ты книжки, тебе рекомендованные, или нет?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 21 июн 2013, 08:33

folk писал(а):Source of the post
Ох уж эта умозрительная натурфилософия... На уровне умозрительной философии образцовой мыслью можно назвать Платона да Аристотеля.
Игорь, вы почитайте популярную литературу, народ в соседних темах рекомендовал книги.

[url=http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt]http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt[/url]

Спасибо,прочитал.
Но это не моя "роль",не те же цели я преследую.
Я вот только не пойму,почему Вы так относитесь к "умозрительной философии".
Ведь именно с неё начинается и "математика",и "физика".
Да и "формулы" являются упрощениями обычных "слов",но в любом случае сначала "умозрительный образ" превращается в "слово" и потом в "формулу".
Или сейчас уже наоборот,сначала "формула",потом под неё "умозрительный образ" и в конце придумывают "слово",определяющее "сущность".
Меня в этой ветке даже кто-то об этом спрашивал:"Зачем плодить новые сущности?"
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 21 июн 2013, 10:00

igor68 писал(а):Source of the post Спасибо,прочитал.

Как, ты и Шукшина до этого не читал???
igor68 писал(а):Source of the post Ведь именно с неё начинается и "математика",и "физика".

С чего начинается физика написано в учебниках по физике, которых ты не читал и в глаза не видел.
igor68 писал(а):Source of the post Да и "формулы" являются упрощениями обычных "слов",но в любом случае сначала "умозрительный образ" превращается в "слово" и потом в "формулу".

Не пори чушь, идиот. Попробуй поработай в пространстве AdS: [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-de_Sitter_space]http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-de_Sitter_space[/url] образами.
igor68 писал(а):Source of the post Или сейчас уже наоборот,сначала "формула",потом под неё "умозрительный образ" и в конце придумывают "слово",определяющее "сущность".

Математический аппарат - это язык физики. Бездельники этого не знают. И уже не узнают.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 21 июн 2013, 10:19

homosapiens писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post Спасибо,прочитал.

Как, ты и Шукшина до этого не читал???
igor68 писал(а):Source of the post Ведь именно с неё начинается и "математика",и "физика".

С чего начинается физика написано в учебниках по физике, которых ты не читал и в глаза не видел.
igor68 писал(а):Source of the post Да и "формулы" являются упрощениями обычных "слов",но в любом случае сначала "умозрительный образ" превращается в "слово" и потом в "формулу".

Не пори чушь, идиот. Попробуй поработай в пространстве AdS: [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-de_Sitter_space]http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-de_Sitter_space[/url] образами.
igor68 писал(а):Source of the post Или сейчас уже наоборот,сначала "формула",потом под неё "умозрительный образ" и в конце придумывают "слово",определяющее "сущность".

Математический аппарат - это язык физики. Бездельники этого не знают. И уже не узнают.

Вы чё,"озверели",профессор?
Я не с Вами разговариваю,поэтому нечего "кидаться".
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 21 июн 2013, 10:47

igor68 писал(а):Source of the post Вы чё,"озверели",профессор?

Я не профессор.
igor68 писал(а):Source of the post Я не с Вами разговариваю

Это - форум. Хочешь чата - общайся в скайпе или еще в какой личке.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Анж » 21 июн 2013, 10:48

homosapiens писал(а):Source of the post
Попробуй поработай в пространстве AdS:

А кто-нибудь может работать в нормальном, живом, естественном, окружающем пространстве.....
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 21 июн 2013, 11:22

homosapiens писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post Вы чё,"озверели",профессор?

Я не профессор.
igor68 писал(а):Source of the post Я не с Вами разговариваю

Это - форум. Хочешь чата - общайся в скайпе или еще в какой личке.

Наконец-то,Вы вспомнили что находитесь на "форуме",а не в "какой личке".
Осталось только почитать "Правила" ,где написано,что личные выпады --штрафуются.
Но судя по тому ,что с Вашей "репутацией ничего не происходит,Вы на этом форуме--"царь" и "бог".
Ну может быть один из них.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 21 июн 2013, 11:42

igor68 писал(а):Source of the post Осталось только почитать "Правила" ,где написано,что личные выпады --штрафуются.

Да, тебя следовало бы оштрафовать. За личные выпады в адрес науки, о которой ты не имеешь никакого представления.
Но ты смешной, поэтому ты здесь [я так думаю]
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Andrew58 » 22 июн 2013, 17:30

Анж писал(а):Source of the post
А кто-нибудь может работать в нормальном, живом, естественном, окружающем пространстве.....

В естественном? Тоже можно, только скучновато будет... без любимой таблицы умножения.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sir2105
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение sir2105 » 29 июн 2013, 10:13

Да уж, классика жанра-плохой,хороший мент! Взяли Коляду в оборот! Лучше бы дали строителю пример расчета какой нибудь простяцкой балки, может и не знает, впечатлится!
Последний раз редактировалось sir2105 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей