Живая и мертвая вода

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 18 янв 2015, 11:22

Данко писал(а):Source of the post Всё когда-нибудь уравновешивается, но этому сопутствуют определённые химические реакции, образуются их продукты и, вообще, изменяется кислотно-щелочное равновесие внутренних сред организма, что влечёт за собой некоторые побочные эффекты в форме улучшения самочувствия больного.
Я, не верю в гомеопатию. Во первых. Организм, является довольно таки устойчивой системой. Его, конечно, можно испортить или улучшить систематически влияя малыми воздействиями. Но, только если последствия воздействий, не успевают исчезнуть в период между их возникновениями. Например можно отравиться тяжёлыми металлами, потому, что они не выводятся или плохо выводятся из организма. Можно, найти примеры и с менее опасными веществами. Но, маловероятно, что данный случай подходит сюда. В природе, состав воды меняется очень часто. И наверняка, в процессе эволюции влияние этого фактора сведено к минимуму.  А, полученные в результате электролиза, отличия от оригинала, довольно таки малы. Кроме того, если бы систематически употреблялась одна из вод. Но, после изменения в результате влияния одной воды, производится противоположное действие, приёмом другой. Так, что эффект положительного влияния, не просто не доказан, он очень сомнителен. А, самочувствие не показатель. Я ведь предлагал проверить реальное действие, слепым методом. Верующие, естественно, отказываются. Что Таланов верующий, уже можно сказать стопроцентно. Во, первых, агрессивная реакция на людей, высказывающих аргументы против сверхценной идеи. Во вторых, "глухота" к таким мнениям. И теперь, третий, тысячу раз проверенный признак, верующие ни когда не открывают ссылок, которые им дают противники их веры. Если же, их заставить это сделать, они начнут обрабатывать предлагаемую информацию своеобразно. Они, не в состоянии принимать и анализировать её в целом, а, начинают искать подтверждения своему верованию. Если не находят, бросают этим заниматься -"Фигню всякую городят. Только бы не принимать очевидное." Это очень трудная проблема. Из болота верования выбраться самостоятельно практически, не возможно. Что бы мы здесь не говорили, какие бы убедительные, по нашему мнению, аргументы не приводили, ничего не изменится.
Данко писал(а):Source of the post Кстати, раньше мёртвая вода широко использовалась в больницах для обработки инструмента и, возможно, в некоторых других целях.
Возможно, что при дефиците стеризующих средств и применялась. То, что кислая среда убивает некоторые микроорганизмы, ни кто не сомневается. Кстати, спирт, в этом отношении, гораздо эффективнее, может водка полезнее "мёртвой" воды? Говорят, 30 гр алкоголя перед едой, раз в день, явно, полезны. Зная механизм влияния алкоголя на организм, этим сведениям можно доверять.
Я помню, в средние века, некий монах изобрёл эликсир бессмертия и проводил не мало времени, принимая его, лёжа у чудодейственного аппарата, который его производил. Ляжет под аппарат, и эликсир ему в рот капает. После этого сеанса его самочувствие резко улучшалось. Когда монах умер, оказалось, что чудодейственный аппарат, был самогонный.
Кстати, влияние слабых кислот, в процессе исследования гомеопатических средств, наверняка тоже проверялись. Но, до сих пор, его пиаром, занимается не Миндрав а, энтузиасты и предприниматели.
Данко писал(а):Source of the post PS Не способность дополнить знание верой при дефиците знания - это не "к счастью", а серьёзный дефект психики, который может стать причиной серьёзных проблем типа утраты здоровья или других жизненных неурядиц.
Есть такая штука, о которой верующие не подозревают, называется доверие, это тоже вид веры, прине за истину, той информации, которая на данном этапе не может быть проверена. Вот этой верой я и пользуюсь всю жизнь. Даже в бога верил, некоторое время. Особенно, когда рассматриваешь живьём морских обитателей в океанариуме, не верится, что такое могло возникнуть само. И только разобравшись в механизме эволюционного процесса, и узнав достаточно много, о разных природных казусах, Как например глаз кальмара, начинаешь понимать, что мир такой какой есть не потому, что устроен разумно, а потому, что устроен гармонично. И по другому, просто, быть не может. А, венрование, не просто принятие за истину непроверенных сведний. Верование, это психическое заболевание, унёсшее массу жизней. Религиозный терроризм, унёс, наверняка, меньше жизней чем, полагание на ползу молитвы. Там, на нове, есть такой атеист под именем ibs. У него дистрофия мозга, и он очень много занимается  своим здоровьем. Потому, уже много лет живёт после того. как его вытащили из клинической смерти. Он рассказывал, что встретил в больнице верующего с такойже болезнью, но в меньшей степени, во всяком случае, ва отличие от ibs-а он не умирал. Он бес конца крестидся и бога поминал, так он давно помер. Можно ещё тысячи и тысячи примеров привести, когда верование приводило к преждевременной смерти. Так, что о пользе веры, это не сюда. Этот вопрос мною, с 2008 по 2013 годы, время проведённое в регулярном общении с верующими, на нове и евангелии, основательно исследован.
Данко писал(а):Source of the post Вы хотите сказать, что понимаете, что такое ИСТИННЫЙ БОГ?
Да конечно. Я ведь знаю, что значит истинный, и что такое бог. Знаю, почему, и как он возник. Знаю, почему их столько много и все "истинные". А, знание элементов системы, и имеющихся связей в ней, настолько, что позволяет предсказывать её поведение, при тех или иных изменениях, и есть понимание. Чем глубже понимание, тем точнее предсказания.
Результат, - религиозный раздел компьютерного форума не работает.
Данко писал(а):Source of the post Излишне минерализованная вода (критично содержание кальция) сокращает продолжительность жизни. Это становится заметным, если обращать внимание не на частности, а исследовать всю статистику смертности для данной местности. Роль кальция в снижении жизненных ресурсов организма достаточно подробно обоснована в исследовании "Как продлить скоротечную жизнь" (Друзьяк)
О роли кальция я без Друзьяка,  знаю достаточно, для практического использования. И что такое статистика, я знаю. Во всяком случае настолько, чтоб понимать, что чем больше выборка, тем точнее результат. А, главное, что статистика, как наука, должна отражать объективно существующие процессы. Потому и упомянул, что деревне 300 лет и что у неё очень незначительное пополнение извне. Из чего следует, что при систематическом снижении продолжительности жизни, деревня или вымерла бы совсем или резко сократила свою численность, о чём свидетельствовало бы количество заброшенных строений. Ни того ни другого не наблюдается. Отсюда и вывод о тщетности надежд на чудодейственные способности "волшебной" воды.  При исследовании в общем виде, которое сделал, ustam, было изложено материала достаточно, что бы как минимум, начать очень сомневаться в чудодейственных свойствах, и начать дополнительную проверку. Которую, я предложил своём первом посте в этой теме.
Увы.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 18 янв 2015, 12:12

КОВИП, не флудите в теме. Вы не понимаете о чём она, это очевидно. Если желаете поговорить о чём-то о своём, создайте свою.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостей