Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 12 янв 2014, 12:03

Подскажите почему у электрона есть заряд тогда, если он состоит из фотонов не имеющих заряда. Спасибо.
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение zam2 » 12 янв 2014, 13:36

geh писал(а):Source of the post Есть немало физических событий, когда электроны излучают свет.
Тут я не очень уверен в своих знаниях, но все-таки, напишу. И пусть более знающие поправят. По-моему, таких событий нет. Электрон (свободный) не может излучить фотон.
geh писал(а):Source of the post Вот наиболее известный. Электрон в атоме, который получил энергию, переходит на более высокую орбиту. При сходе с этой орбиты он излучает один или более фотонов (два фотона и более - это когда электрон сходит не сразу, а "ступенчато" ). А вот другой пример: электрон движется в веществе со скоростью превышающей фазовую скорость света (всемирно известный эффект Вавилова-Черенкова), при этом он излучает фотоны (свет!!)
Фотон излучается не электроном, а атомом - довольно сложной системой, в состав которой входят электроны и которая обладает лесенкой энергетических состояний. Никаких орбит в атоме нет, а есть энергетические уровни. Черенковское излучение есть результат взаимодействия заряженной частицы со средой. Также тормозное, синхротронное излучение (взаимодействие с полями).
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 12 янв 2014, 13:50

Ваш вопрос и простой и сложный одновременно. Я это поясню на том же самом электроне.
Ответ:
Например, почему масса покоя электрона не равна 0 ?? Ведь фотоны
имеют Нулевую массу покоя. Да дело все в том, что электрон состоит
из "локализованных" фотонов, потерявших свой импульс (в противном
случае они бы все разлетелись). Другими словами фотон приобрел массу покоя
отличную от нуля!! И не только!! У него и заряд появился!! А вот знак заряда может
определятся тем, параллельны или антипараллельны спины фотонов (а также их
ориентацией в электроне, этот вопрос еще требует проработки). Образование
отрицательного заряда требует и образование положительного заряда (например электрон - позитрон)
Отсюда и следует закон сохранения электрического заряда.
Спасибо вам!! Каждый такой вопрос дает мне возможность более тщательно проработать мою гипотезу.
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 12 янв 2014, 14:04

Дорогой zam2, вы глубоко заблуждаетесь. Если электрон тормозится, то он, именно он (а не кто-либо другой) теряет энергию. Эту энергию излучает сам электрон!! в виде фотонов (света). Это так просто и давно все решено еще в прошлом веке. Однако спасибо вам за вопрос! Чем больше вопросов и ответов, тем прочней фундамент новой гипотезы.
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 12 янв 2014, 14:19

Я все таки не понимаю почему именно три фотона должны составлять электрон(позитрон). По аналогии с кварками чтоли? и Как два фотона развалились на шесть при столкновении, по три в каждой частице... Т.е. фотон как бы сам состоит из трех фотонов?
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 12 янв 2014, 14:48

Вы правы!! Именно кварки были главной причиной, чтобы ввести три фотона.
Это позволяет объяснить дробный заряд кварков. Но кварками я не занимаюсь.
Теперь отвечу на ваш второй вопрос. И вы поймете на что способен электрон и
фотон и из чего состоит вещество (антивещество).
Способность фотона делиться!!
Выше был приведён пример, когда электрон движется в веществе с
со скоростью большей чем фазовая скорость света. При этом электрон
излучает фотоны!! Откуда они берутся??, если в электроне всего три фотона
и после торможения электрона их столько же?! Фотоны делятся!! Но не бесконечно!!
Есть предел - масса покоя электрона! Эффект Вавилова-Черенкова подтверждает
мою гипотезу. Она в свою очередь объясняет этот эффект!!
Вообще!! Излучение фотонов веществом есть доказательство того, что все вещество состоит из фотонов.
Частицы обладают волновыми свойствами потому, что состоят из волновых частиц (Фотонов!!).
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение severe » 12 янв 2014, 15:31

zam2 писал(а):Source of the post
geh писал(а):Source of the post Есть немало физических событий, когда электроны излучают свет.
Тут я не очень уверен в своих знаниях, но все-таки, напишу. И пусть более знающие поправят. По-моему, таких событий нет. Электрон (свободный) не может излучить фотон.
Поток ускоренных электронов в вакууме излучает эм-волны в направлении, перпендикулярном потоку? Катодные лучи должны быть видны сбоку в вакууме?
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 12 янв 2014, 16:34

Откровенно говоря, я не изучал подробно этот вопрос, поскольку он напрямую не связан с моей гипотезой.
Сейчас я не могу сказать да или нет, но я этим поинтересуюсь. Спасибо вам!!
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 12 янв 2014, 17:12

geh писал(а):Source of the post
Частицы обладают волновыми свойствами потому, что состоят из волновых частиц (Фотонов!!).

Я признаться сам так думаю. Я только с одним не согласен в корне. Я считаю что нет никакой необходимости электронам "состоять" из трех фотонов. Скажу начистоту, что сам думаю. Я считаю вещество поглощает фотоны. Вы кажется эту мысль высказывали. С этим я согласен. Но уверен что оно из них не состоит, вернее по отдельности не состоит. Вот в паре да. Разве не очевидно что пара электрон-позитрон суть то что может составить квант энергии, т.е. фотон, ну вернее два или три?
Т.о. электрон это как бы полуфотон, но неикак не три новых.
Однако он тем не менее может и поглощать и испускать их. Так мне кажется.
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 12 янв 2014, 17:30

Ваше предложение:
Разве не очевидно что пара электрон-позитрон суть то что может составить квант энергии, т.е. фотон, ну вернее два или три?
Т.о. электрон это как бы полуфотон, но никак не три новых.
Ответ:
Нет это не очевидно. Есть такая реакция Аннигиляция, когда во взаимодействие вступают
электрон и позитрон. В результате образуются два или более фотонов. И если пара электрон-позитрон
квант энергии, то получается, что этот квант может дробиться на более мелкие части. Парадокс!
Я не говорю, что еще есть такая частица как электронное нейтрино (ее масса примерно в 20000 раз
меньше массы электрона!!)
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей