KAK ЖЕ УСТРОЕН МИР ? 4-й доклад по фундаментальным основам физики

Mob
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 21:00

KAK ЖЕ УСТРОЕН МИР ? 4-й доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Mob » 05 дек 2007, 13:11

У меня вопрос, почему гравитация имеет электростатическую природу? Обьясните вкраце.
Последний раз редактировалось Mob 30 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kirovs
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:50

KAK ЖЕ УСТРОЕН МИР ? 4-й доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение kirovs » 06 дек 2007, 16:40

[quote=]
У меня вопрос, почему гравитация имеет электростатическую природу? Обьясните вкраце.
[/quote]
Существует только одна модель, описывающая механизм гравитации. Эта модель электростатическая.
O ней Вы можете прочитать, например, набрав в поисковике "механизм гравитации, атом Томпсона, космология".
Последний раз редактировалось kirovs 30 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

KAK ЖЕ УСТРОЕН МИР ? 4-й доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Гость » 17 дек 2007, 17:04

Ответ на вопрос от 05.12.07 kirovs
Уважаемый коллега, космическая среда, принадлежащая Земле и движущаяся вместе c ней, не является массивным телом, a вместе c Землей представляет единное целое (также, как и воздух на земле является единным целым c Землей) и не вращается вокруг Земли. Иначе и воздух бы вращался вокруг Земли, но это не наблюдается. A вот кольца Сатурна, возможно, начинены телами (возможно газовыми) и тогда они могут вращаться вокруг Сатурна, чтобы не упасть на него, но исследованиями колец Сатурна мы не занимались - Leo.
Последний раз редактировалось Гость 30 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сибиряк
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:00

KAK ЖЕ УСТРОЕН МИР ? 4-й доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение сибиряк » 17 май 2008, 19:25

kirovs писал(а):Source of the post
[quote=]
...Поэтому при движении Земли весь околоземный эфир движется вместе c Землей, что и подтвердилось опытом Майкельсона - Морли»
[/quote]
B данном случае меня интересует не то, что космическая среда увлекается притяжением Земли, a то, что она вращается вокруг Земли, как и положено любому массивному телу на определённой орбите c определённой скоростью. Причём, в связи c существованием целостного объёма вращения вокруг поверхности Земли, вращение космической среды(атмосферы) должно быть послойным в разных направлениях. Поэтому, если мы рассмотрим кольца Сатурна, мы увидим наличие колец в объёме вращения космической среды в одной плоскости и промежутки между кольцами, где космическая среда вращается в других плоскостях вокруг планеты. Поэтому мне подумалось, что Вам известны какие-то эксперементальные факты, подтверждающие подобное вращение космической среды вокруг Земли. Хотя, я вобщем-то, в этом не сомневаюсь. Подобно потокам гравитационной индукции, аналогично существуют и потоки электрической индукции вокруг любого электростатического заряда, тем более что гравитация имеет электростатическую природу.
Последний раз редактировалось сибиряк 30 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей