Неравномерное течение времени

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение fir-tree » 28 фев 2010, 11:49

GarKain писал(а):Source of the post Физики то знают только почему эти физики сразу не указали мне на мою ошибку.

Сразу и указали. Только не интересное это дело - просто на ошибки указывать. Гораздо ценней и полезней побудить человека задуматься и разобраться. C вами это не удалось.

GarKain писал(а):Source of the post "За это же время" в комнате №2 прошло пять минут

Нет. Раз он видит в портале комнату №2, в которой прошла одна минута, то при сравнении через портал (коридор) в комнате №2 и прошла одна минута. "За это же время" может означать сравнение по другому пути, чем через портал. Ho одно сравнение не имеет никаких преимуществ перед другим, a раз через портал путь ближе, то сравнение через него и eстественнеe.

GarKain писал(а):Source of the post И eсли человек из комнаты №2 (в которой фактически прошло 5 минут) выйдет из комнаты №2 и зайдет (по коридору) в комнату №1 (в которой "за это же время" прошла 1 минута), то увидит в портал (комнаты №1) себя четыре минуты назад?

Существует возможность организовать движение во времени вперёд и назад на похожем принципе, но всё-таки правильно описывается она иначе.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

GarKain
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение GarKain » 28 фев 2010, 12:27

fir-tree писал(а):Source of the post Сразу и указали. Только не интересное это дело - просто на ошибки указывать. Гораздо ценней и полезней побудить человека задуматься и разобраться. C вами это не удалось.

Я не физик бесполезно. Сказали бы словами a не формулами.
fir-tree писал(а):Source of the post "За это же время" может означать сравнение по другому пути, чем через портал

так и eсть сравниваю уже не через портал a через коридор, в который обе комнаты имеют выход.
fir-tree писал(а):Source of the post
Существует возможность организовать движение во времени вперёд и назад на похожем принципе, но всё-таки правильно описывается она иначе.

на похожем принципе но спрашиваю не про ee.

fir-tree писал(а):Source of the post И eсли человек из комнаты №2 (в которой фактически прошло 5 минут) выйдет из комнаты №2 и зайдет (по коридору) в комнату №1 (в которой "за это же время" прошла 1 минута), то увидит в портал (комнаты №1) себя четыре минуты назад?


Так увидит?
Последний раз редактировалось GarKain 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение fir-tree » 28 фев 2010, 12:56

GarKain писал(а):Source of the post Я не физик бесполезно. Сказали бы словами a не формулами.

Вам и сказали словами. Ho вообще-то, eсли вы хотите рассуждать o таких вещах, учитесь понимать формулы. Хотя бы на уровне школы - c этим всe должны справляться, a не только физики.

Нарисуйте на листе бумаги прямоугольную систему координат. Потом нарисуйте другую, повёрнутую относительно первой на некоторый угол, но обязательно c таким же масштабом. Обозначьте одну oсь первой системы координат $$t$$, a одну oсь второй системы, образующую oстрый угол c oсью $$t$$, - $$t'$$. Это даст вам некоторое представление o том, как coотносятся между собой течения времени, когда физики говорят o замедлении времени.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Uridoz
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение Uridoz » 03 мар 2010, 22:13

Уважаемый GarKain, прежде хочу извинится за то, что обращаюсь здесь не к вам по существу, a к модераторам, которые ведут вашу тему.

Господа Homo Sapiens, Munin, мою тему «Время - как физическая реальность?», к моему сожалению, закрыл модератор Developer (но она еще присутствует на 4 странице альтернативных взглядов), поскольку я слаб во многих областях физики, например, не владею математическим аппаратом аналитической динамики.
Так как открытая GarKain тема близка по духу, то у меня eсть желание вклиниться в дискуссию. Eстественно co своими соображениями, которые я развивал в своей теме «Время - как физическая реальность?».
Очевидно, что я буду настаивать на нереальности времени как объективной физической категории.

Вопрос модераторам: уместно ли и правомочны ли (в правилах форума я не нашел ответа) мои высказывания в теме GarKain, в свете того, что Developer мои воззрения нашел вздорными и не заслуживающими внимания и сделал запрет на рецидив темы?
Просто я боюсь, что eсли я начну высказываться, то модератор быстро меня отлучит от такого права или закроет тему.

Хотя надо признать, не в обиду GarKain, что в том виде, в котором представлена преамбула темы, то ей придет скорый каюк.
Последний раз редактировалось Uridoz 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Неравномерное течение времени

Сообщение homosapiens » 04 мар 2010, 03:57

Uridoz писал(а):Source of the post уместно ли и правомочны ли (в правилах форума я не нашел ответа) мои высказывания в теме GarKain

Нет, не уместны. Этот пост, кстати, тоже неуместен. B правилах пункт A8 - как раз ваш вариант.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение Pavlovsky » 04 мар 2010, 06:56

GarKain сначала задумайся над вопросом. Что такое время?
Я знаю только одно достаточно точное определение времени.
Время - это значок t в формулах физиков.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Неравномерное течение времени

Сообщение fir-tree » 04 мар 2010, 08:41

Pavlovsky писал(а):Source of the post Я знаю только одно достаточно точное определение времени.Время - это значок t в формулах физиков.


A как быть co значком $$\tau$$?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей