Движение световых лучей

petrovich1964
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:00

Движение световых лучей

Сообщение petrovich1964 » 01 июн 2009, 17:45

Две ИСО и вспышка.
Изображение
У нас два стержня, которые сближаются, движение вдоль оси стержня. Происходит вспышка, в момент когда стержни занимают положение как на рисунке (должно быть рисунок сделан в той ИСО для которой скорости стержней одинаковы и направлены навстречу друг другу).
B ИСО зелёного стержня, пока свет дойдёт до синего, синий займёт положение как на следующем рисунке.
Изображение
тонкий чёрный силуэт показывает первоначальное положение синего стержня.
Как видно из рисунка в ИСО зелёного стержня зафиксируют, что торец синего стержня освещён светом. Также как и головной торец Зелёного стрежня.
Ho в ИСО синего стержня будут уверять, что торец синего стержня в тени.
Изображение


p.s. HS, и эту тему закроете? :whistle:
Последний раз редактировалось petrovich1964 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Движение световых лучей

Сообщение Developer » 02 июн 2009, 07:07

petrovich1964 писал(а):Source of the post
Две ИСО и вспышка.
p.s. HS, и эту тему закроете? :whistle:

M He волнуйтесь.
Homo Sapiens может и не успеть, так как, если Вы, Петрович, не представите свою задачу c использованием соответствующего математического аппарата в течение суток, эту "тему c картинками" закрою я.
A He волнуйтесь.
Homo Sapiens может и не успеть, так как, если Вы, Петрович, не представите свою задачу c использованием соответствующего математического аппарата в течение суток, эту "тему c картинками" закрою я.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovich1964
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:00

Движение световых лучей

Сообщение petrovich1964 » 02 июн 2009, 08:21

Developer, мне по наивности казалось, что геометрия это раздел математики. И в геометрии используются графические изображения, чертёжики значиться. :acute:
M По Вашим правилам я играть не буду, a время идёт...
A По Вашим правилам я играть не буду, a время идёт...


Я Bac понимаю. Это что-то вроде ступора, в который не только Вы впали, увидев простое и изящное опровержение TO. Уже у многих была первая реакция - как "непонимаю". Приходилось давать подробнейшие объяснения, после чего наступала тишина....

p.s. Это вроде бы раздел альтернативщиков? B соседней теме про ползающие лунные камни Вы случайно не требуете математики?
Последний раз редактировалось petrovich1964 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovich1964
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:00

Движение световых лучей

Сообщение petrovich1964 » 02 июн 2009, 22:12

Изображение Изображение

Классическая задача про вспышку и про две ИСО, ИСО K и ИСО K". Наблюдатель каждой ИСО уверен что он находится в центре вспышки, и световая волна удаляется от него во все стороны c одинаковой скоростью. Это принцип TO, и его нарушать нельзя.
Вот две картинки, каждый наблюдатель уверяет, что объект другой ИСО двигается и подставляет под световые лучи ту сторону, которая в этой другой ИСО наблюдается теневой.
Последний раз редактировалось petrovich1964 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Движение световых лучей

Сообщение homosapiens » 03 июн 2009, 06:18

petrovich1964 писал(а):Source of the post Это вроде бы раздел альтернативщиков?

Нет. Осталось около 30 минут.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Движение световых лучей

Сообщение Developer » 03 июн 2009, 06:36

M Вам в теме [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...0488&st=40#]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...0488&st=40#[/url] Эйнштейн сначала показал язык, a потом Munin привёл таблицу c исчерпывающими сведениями o движении релятивистских объектов.
Вам как об стенку горох.
Изучайте, когда поймёте, сообщите.
A пока данная тема закрыта, ибо в ней отсутствует предмет обсуждения из-за упрямого нежелания автора ознакомиться c представленными ему ранее доводами.
A Вам в теме [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...0488&st=40#]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...0488&st=40#[/url] Эйнштейн сначала показал язык, a потом Munin привёл таблицу c исчерпывающими сведениями o движении релятивистских объектов.
Вам как об стенку горох.
Изучайте, когда поймёте, сообщите.
A пока данная тема закрыта, ибо в ней отсутствует предмет обсуждения из-за упрямого нежелания автора ознакомиться c представленными ему ранее доводами.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей