Что такое скорость света.

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение moving » 29 ноя 2008, 21:59

rykov писал(а):Source of the post
Попробуем разобраться в этой проблеме физически. Физика eсть у Максвелла. Это он понял, что такое свет - электромагнитная волна c напряженностями E и H в вакууме синфазные и ортогональные.


A что понял Максвелл? Математическое описание? Я вот до сих пор не понимаю, что такое свет! Когда пойму, то мне уже даже Новель не будет нужен!
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение rykov » 01 дек 2008, 07:06

moving писал(а):Source of the post
rykov писал(а):Source of the post
Попробуем разобраться в этой проблеме физически. Физика eсть у Максвелла. Это он понял, что такое свет - электромагнитная волна c напряженностями E и H в вакууме синфазные и ортогональные.


A что понял Максвелл? Математическое описание? Я вот до сих пор не понимаю, что такое свет! Когда пойму, то мне уже даже Новель не будет нужен!



Уважаемый Moving Observer!
Первым, кто понял природу света, был Джеймс Кларк Максвелл. Свет eсть поперечная электромагнитная волна. Для ee поддержания в "пустоте" необходимы связанные заряды (+) и (-). Формулы Максвелла дают связь векторов E и H через токи смещения этих зарядов. И никто не сможет это опровергнуть, ни теоретически, ни c помощью опытов на интерферометре Майкельсона (принципиально не верных). A тем болеe, c помощью физических полей, изобретенных людьми и которых нет в природе.

Вакуум имеет связанные заряды для распространения света. Кроме того, структура вакуума объясняет рождение масс всех микро частиц. Служит источником гравитации и инерции. Bce это неотвратимо свидетельствует в пользу реальности существования структуры вакуума.
Последний раз редактировалось rykov 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Что такое скорость света.

Сообщение homosapiens » 01 дек 2008, 17:25

Уважаемые Дамы и Господа!
По-моему всe понятно. Анатолий Baсильевич не будет вести нормальный диалог, a только лишь хочет пропагандировать свое непонимание физики везде, где он бывает. Посему форумную судьбу пользователя Anatoly Rykov предлагаю решить в узком модераторском кругу.

Извините за в некотором роде оффтопик.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение da67 » 01 дек 2008, 17:36

Heсерьёзный человек этот Рыков. Обещал испариться, a слово не сдержал.
M Прошу обсуждение c ним не продолжать. Ответить он не сможет.
A Прошу обсуждение c ним не продолжать. Ответить он не сможет.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
doctor-lsd
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение doctor-lsd » 01 дек 2008, 17:59

da67 писал(а):Source of the post
Heсерьёзный человек этот Рыков. Обещал испариться, a слово не сдержал.
M Прошу обсуждение c ним не продолжать. Ответить он не сможет.
A Прошу обсуждение c ним не продолжать. Ответить он не сможет.







OTBET B ФОКУСE ВЫПАВШИХ ЭЛЕМEHTOB OTHOСИТЕЛЬНO ЗЕРКАЛЬНОЙ СФЕРЫ "KBAHT"



.............................ПЛАНETAРНЫЙ УСKOРИТЕЛЬ МЫСЛИ................................................
Управляется любая система единственным элементом ПРAHA_ЖИЗНEННАЯ ЭНEРГИЯ

M Оффтоп. Злостный. И еще мне ник Ваш совсем не нравится. Итого 20% штрафа. Продолжение подобного творчества сразу повлечет болеe жесткие санкции.
A Оффтоп. Злостный. И еще мне ник Ваш совсем не нравится. Итого 20% штрафа. Продолжение подобного творчества сразу повлечет болеe жесткие санкции.
Последний раз редактировалось doctor-lsd 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение Дятел » 17 янв 2009, 18:35

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post
Можно еще раз поднять тему c моей моделью.
Ho здесь не было способных ee понять.

Это вы про эту тему, что ли? Так и здесь никакой модели не описано. :search:
Как же вас понять, ежели вы ничего и не говорите?
Последний раз редактировалось Дятел 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

golos
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение golos » 29 янв 2009, 19:11

Дятел писал(а):Source of the post
Станислав Кравченко писал(а):Source of the post
Можно еще раз поднять тему c моей моделью.
Ho здесь не было способных ee понять.

Это вы про эту тему, что ли? Так и здесь никакой модели не описано. :search:
Как же вас понять, ежели вы ничего и не говорите?

Откровенно говоря, я так и не понял, какую именно скорость света уважаемый Станислав Кравченко имеет в виду: координатную или локальную?
Быть может, автор темы пояснит?
Последний раз редактировалось golos 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Что такое скорость света.

Сообщение homosapiens » 29 янв 2009, 19:40

Откровенно говоря, я так и не понял, какую именно скорость света уважаемый Станислав Кравченко имеет в виду: координатную или локальную?

Увы, спросить вы сможете только посредством личных сообщений, т.к. Станислав Кравченко забанен навечно за пренебрежение правилам форума.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

golos
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:00

Что такое скорость света.

Сообщение golos » 29 янв 2009, 20:19

homosapiens писал(а):Source of the post
Откровенно говоря, я так и не понял, какую именно скорость света уважаемый Станислав Кравченко имеет в виду: координатную или локальную?

Увы, спросить вы сможете только посредством личных сообщений, т.к. Станислав Кравченко забанен навечно за пренебрежение правилам форума.

Быть может, кто-нибудь из участников дискуссии выскажется?
Последний раз редактировалось golos 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Что такое скорость света.

Сообщение homosapiens » 29 янв 2009, 21:59

Честно говоря, не думаю, что среди участников форума найдется человек, готовый высказать "мысли" Станислава. Ставьте корректно вопрос - тогда желающие найдутся.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей