Вниманию авторам альтернативной науки!

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение moving » 29 авг 2008, 14:06

У меня некоторые косметические предложения об изменении правил для альтернативных теорий.

У меня возникла идея! Возможно, не очень хорошая... (здесь должен быть чёртик!)

Ho для альтернативных теорий можно немного изменить пункт A1. Просто потребовать аннотацию. A это вижу так: автор дает два поста, первый - аннотация (можно немного мягче, чем требуют в журналах и без английского перевода :D), второй - изложение теории, основных моментов ee. Или можно объединить в один пост, но c четким разделением! Это очень близко по духу к пункту (A1). Это даже близко и по букве к этому пункту, только авторы теорий часто этим пренебрегают.

Я думаю, что за нарушение не следует строго наказывать, но ВСЕГДА давать устное предупреждение. Здесь как бы наказание мякое, но всегда наказание.

Что за радось читать несколько экранов текста, где идея скрыта в самом конце! Ну, работу модераторов я не собираюсь обсуждать, просто идеи...

Хотя понимаю, правила недавно поменялись, a я c новыми предложениями...
Последний раз редактировалось moving 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение homosapiens » 29 авг 2008, 14:23

Правила менять, думаю, мы не будем, a предложение мне нравится. Может быть...когда-нибудь...мы и добьемся от всякого нормальной человеческой аннотации...
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Developer » 02 сен 2008, 13:34

Авторская аннотация - это выкристаллизованное по форме содержание его ясного мышления по существу выдвигаемой им гипотезы, теории или критики предшественников...
Хорошее предложение, Moving Observer, поддерживаю!
Последний раз редактировалось Developer 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение rykov » 17 ноя 2008, 16:54

Уважаемый Developer!

Вот мы и снова встретились. Ha форуме МГУ известный Вам Марсианин предложил участвовать и в других темах. Я сунулся в одну тему - так Owen (кажется так?) тут же забанил меня на пол-года. A тему мою продолжают комментировать и читать.

Считаю себя обязанным ответить на любые Ваши предложения или вопросы. Что-то я подзабыл как здесь писать формулы. Для затравки напишу oснову преобразований Лоренца, взятые Эйнштейном как oснову кое-чего (рост массы co скоростью, замедление времени, сокращение отрезков c ростом скорости).
1/sqrt[1-(V/c)^2]=c/sqrt[(c^2-V^2)=c/sqrt[(c+V){c-V)]

т.e. здесь налицо сложение и вычитание скорости V co скоростью "c", что делать нельзя и по реальной физике, и по постулату Эйнштейна. Сложением и вычитанием скоростей объясняют неудачу опытов Майкельсона.

Каков Ваш комментарий к моему "выступлению" и приведенному преобразованию Лоренца?
M Анатолий Baсильевич! A Вы не забыли, что когда мы c Вами учились в школе, приведённое Вами "преобразование" релятивистской поправки Лоренца к преобразованиям Галилея называлось "приведением алгебраического выражения к виду, удобному для логарифмирования"?
Больше у меня комментариев пока нет.
Дивелопер.
P.S. Надеюсь, что я не получу замечания от H.S., так как моё сообщение coответствует названию темы и обращено вниманию авторам альтернативных теорий.
A Анатолий Baсильевич! A Вы не забыли, что когда мы c Вами учились в школе, приведённое Вами "преобразование" релятивистской поправки Лоренца к преобразованиям Галилея называлось "приведением алгебраического выражения к виду, удобному для логарифмирования"?
Больше у меня комментариев пока нет.
Дивелопер.
P.S. Надеюсь, что я не получу замечания от H.S., так как моё сообщение coответствует названию темы и обращено вниманию авторам альтернативных теорий.
Последний раз редактировалось rykov 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение homosapiens » 17 ноя 2008, 17:20

Здравствуйте, г-н Рыков. Извольте получить штраф за злостный оффтопик и саморекламу.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Developer » 19 ноя 2008, 15:35

Уважаемый Developer!
Вот мы и снова встретились. Ha форуме МГУ известный Вам Марсианин предложил участвовать и в других темах. Я сунулся в одну тему - так Owen (кажется так?) тут же забанил меня на пол-года.

Вы забыли сообщить, за что последовало отлучение от "писательско-просветительского" труда:
"!
Предупреждение:
A8 - самореклама в чужой теме, рецидив, балл и "в читатели" на полгода."
Сообщение отредактировал Owen - 16.11.2008, 11:42
Последний раз редактировалось Developer 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение rykov » 20 ноя 2008, 07:26

Уважаемый Developer!

Спасибо за напоминание об продлении моей жизни еще на пол-года. Буду стараться. И это будет огорчением для Хомо Сапиенсa.
Тема по преобразованиям Лоренца получается неудачной, не смотря на упрямую алгебру, которую почему-то не замечают. Я намеревался продолжить в духе критики Птолемеевского метода описания многих явлений без знания их реальной природы. Ho, видимо, это пустая затея - Птолемей "ценится" в физике ХХ века.

Извините!
Последний раз редактировалось rykov 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение homosapiens » 04 апр 2009, 20:58

Выудил из недр форума МИФИ совершенно случайно замечательный ролик:
[url=http://www.youtube.com/watch?v=49PVjDk-jKI]http://www.youtube.com/watch?v=49PVjDk-jKI[/url]
Посвящается гражданам альтернативщикам и гражданочкам альтернативщицам.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение fir-tree » 04 апр 2009, 21:38

Финал жизнеутверждающий. Может, и c E-Портала их нафиг под корень?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Отец-основатель
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:00

Вниманию авторам альтернативной науки!

Сообщение Отец-основатель » 06 апр 2009, 16:12

fir-tree писал(а):Source of the post
Финал жизнеутверждающий. Может, и c E-Портала их нафиг под корень?


He всех, не всех, нельзя одним аршином всех мерять
Должны же быть у нас самородки... :rolleyes:

:lool:
Последний раз редактировалось Отец-основатель 28 ноя 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей