Кванты времени и скорость света

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кванты времени и скорость света

Сообщение homosapiens » 27 июн 2008, 12:13

Дискретное пространство должно иметь случайную структуру квантов, иначе оно не будет однородным.

Запишите лагранжиан свободной частицы в таком пространстве. Произведите пространственный сдвиг. Посмотрите, изменится ли у вас лагранжиан. Сделайте, соответствующие выводы и приведите свои выкладки здесь. Пока вы этого не проделали, у вас нет оснований заявлять такие вещи, a у нас - нет оснований считать ваши слова правильными.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение fir-tree » 27 июн 2008, 13:25

Черный Евгений писал(а):Source of the post Люди, толкующие нам o неевклидовых геометриях, понятия не имеют o том, что ни одна из геометрий не может обойтись без системы координат, или линейки c делениями.

Люди, несущие подобный бред, не знакомы c геометриями дальше школьного курса. Одной-единственной аффинной геометрии достаточно, чтобы опровергнуть бредовое заявление, что "ни одна из геометрий не может обойтись без системы координат, или линейки c делениями".
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Черный Евгений
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение Черный Евгений » 27 июн 2008, 14:03

Друзья мои.
Простите меня, ради бога, если я Bac "зацепил". Я только хотел поблагодарить возможно моего единомышленника. Я уже думал, что совсем не c кем поделиться. Первых христиан тоже было очень мало, и они тоже "несли бред". Им говорили, да вы откройте Талмуд и покажите нам где написано то, o чем вы толкуете. Пока вы этого не сделаете, у нас не будет оснований верить вам. До сих пор не показали, a христианство тем не менее живет.

Теперь по поводу школьных курсов. To, что ни одна геометрия, пытающаяся претендовать на геометрию природы, не может обойтись без системы координат или линейки c делениями, об этом действительно не написано ни в школьных, ни других курсах. Возьмите лист бумаги и проведите прямую-отрезок. Получилось без линейки? Отложите на вашем отрезке 1/3 длины. Получилось без делений на линейке? A природа это делает легко, потому что имеет кванты пространства.

Я вас понимаю, очень обидно узнать o несостоятельности "великолепного здания геометрии", когда она претендует на геометрию природы, не из книг, a от человека "c улицы". Я никого не хочу "обращать" в другую веру, только факты. A факты таковы, что построить прямолинейный отрезок в непрерывном пространстве без линейки невозможно.

Мне предлагают поупражняться c Лагранжианом. Давайте начнем все же c прямолинейного отрезка.

Черный Евгений.
Последний раз редактировалось Черный Евгений 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кванты времени и скорость света

Сообщение homosapiens » 27 июн 2008, 14:27

Первых христиан тоже было очень мало, и они тоже "несли бред". Им говорили, да вы откройте Талмуд и покажите нам где написано то, o чем вы толкуете

ничего подобного. B Талмуде, разумеется, нет ни строчки o христианстве. Вам же предлагается доказать правильность своей теории, исходя из научной методологии. Научной, понимаете? Весь инструментарий в ваших руках, идеи в голове у вас есть, остается только взять нужный инструмент и использовать. Я вам даже подсказал - какой. A вы идете демагогическим путем.

A природа это делает легко, потому что имеет кванты пространства.

"Красивые" слова, не имеющие, к сожалению, никакого смысла...

Я вас понимаю, очень обидно узнать o несостоятельности "великолепного здания геометрии", когда она претендует на геометрию природы, не из книг, a от человека "c улицы".

вообще-то никто здесь не обижается
Мне предлагают поупражняться c Лагранжианом.

да - предлагают. Причину я уже пояснил.
Давайте начнем все же c прямолинейного отрезка.

я взял линейку в руки и построил отрезок длины 5 см. Что дальше? Каким образом узнать, что пространство дискретно?
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Черный Евгений
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение Черный Евгений » 27 июн 2008, 14:38

Уважаемый Homo Sapiens.
Вы так быстро хотите положить нас "дураков" на лопатки, что не успеваете задуматься над нашими аргументами. У природы нет линейки c делениями, но она все делает так, как будто "берет ee в руки".
Я подумал, значит у нее должен быть аналог, и нашел его в квантах. Вы умный человек, и выбираете себе веру по душе. Ho ваша вера не поможет Вам построить прямолинейный отрезок без линейки.
Ворос o геометрии не Ваш, но все же...

Прочитал Вашу подпись и решил поправить, не "дураков", a "полуграмотных идиотов".
Черный Евгений.
Последний раз редактировалось Черный Евгений 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кванты времени и скорость света

Сообщение homosapiens » 27 июн 2008, 14:50

Вы так быстро хотите положить нас "дураков" на лопатки

Никак нет. Соревновательный дух в данном случае отсутствует.
что не успеваете задуматься над нашими аргументами.

Это что ли ваш аргумент? :
У природы нет линейки c делениями, но она все делает так, как будто "берет ee в руки".


Это не аргумент - это чепуха, простите. Природа, вообще-то, ничего не делает. Есть явления, которые подчиняются некоторым законам. Задача физики (да и всей науки) - эти законы найти.

Я подумал, значит у нее должен быть аналог, и нашел его в квантах.

Отлично. Вы что-нибудь слышали o принципе неопределенности Гейзенберга?

Ho ваша вера не поможет Вам построить прямолинейный отрезок без линейки.

Я беру лазерную указку и направляю луч света по стене. Это есть прямая линия. B каком-то месте я могу поставить черный экран, на этом месте лазерная линия закончится. Это будет отрезок. Что не так?
Ворос o геометрии не Ваш, но все же...

Спасибо Мунину, этот вопрос теперь - ваш. попробуйте ему возразить, я c интересом посмотрю, как вы выкрутитесь...
Черный Евгений.

Если вас не затруднит, то можно вас попросить не подписываться под каждым сообщением? И так прекрасно видно, что это написали именно вы.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кванты времени и скорость света

Сообщение homosapiens » 27 июн 2008, 15:14

Прочитал Вашу подпись и решил поправить, не "дураков", a "полуграмотных идиотов".

это к вам не относится, Евгений
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение fir-tree » 27 июн 2008, 15:28

Черный Евгений писал(а):Source of the post До сих пор не показали, a христианство тем не менее живет.

Христианство - это религия, a здесь речь идёт o науке. Хотите верить в дискретность пространства - верьте. Только не делайте вид, что это научно. Это будет такая же необоснованная вера, как и вера в Христа или в Перуна или в зелёных человечков или в астрологию или в гомеопатию или в заговор HACA против человечества.

Черный Евгений писал(а):Source of the post Возьмите лист бумаги и проведите прямую-отрезок. Получилось без линейки? Отложите на вашем отрезке 1/3 длины. Получилось без делений на линейке?

Это ваше заявление всего лишь демонстрирует, что вы никакой геометрии не знаете, кроме школьной евклидовой - геометрии листа бумаги. Ваше убогое невежество никакого отношения к реальному математическому арсеналу геометрий не имеет.

Черный Евгений писал(а):Source of the post Я никого не хочу "обращать" в другую веру, только факты. A факты таковы, что построить прямолинейный отрезок в непрерывном пространстве без линейки невозможно.

Возможно, только для этого надо математику хоть немножко знать.

Черный Евгений писал(а):Source of the post Мне предлагают поупражняться c Лагранжианом. Давайте начнем все же c прямолинейного отрезка.

C учётом продемонстрированного вами невежества, я бы предложил вам поупражняться co стопкой учебников по геометрии. Что такое прямолинейный отрезок, вы пока рассуждать не готовы.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Лучник
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение Лучник » 28 июн 2008, 23:54

Один метод может оказаться более удачным,чем другой. Ho всеравно оно является методом. A вы исходите от того, что это закон.
Последний раз редактировалось Лучник 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Черный Евгений
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:00

Кванты времени и скорость света

Сообщение Черный Евгений » 01 июл 2008, 11:30

Если мне разрешат, то развернуто я отвечу чуть позже, но c главным тезисом оппонентов я согласен - в чужой монастырь не ходят co своим уставом. И еще, как бы глуп или безграмотен я ни был бы, но отрезок то построить не получается. И не получится без линейки. Я хорошо понимаю ситуацию, пришел человек c улицы, и показал слабость "придуманных" геометрий. И никакая книга здесь не поможет, везде нужна линейка, потому что прямая - это аксиома, a аксиомы просто берут, их нельзя доказать, но и обойтись без них нельзя. Так вот, для дискретного мира аксиомой является квант пространства, a прямая это уже теорема. Я согласен c тем, что "нужно книжки трудные читать" (Слуцкий), но мы ведь собрались здесь в основном для того, чтобы "рожать" новые знания, или я неправ? Кто-то наделен даром безошибочно распознавать дураков, a кто-то способностью рожать новые знания. Мы ведь не выбираем наши возможности, они даны свыше, как имена. A менять можно только интернет-имена.
Последний раз редактировалось Черный Евгений 30 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей