Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Аватар пользователя
808
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение 808 » 10 апр 2008, 21:32

Приветствую!
Я хотел бы рассказать o том, чем я занимаюсь и если это интересно для форумчан, описать подробнее.

Я работаю в Москве в РГУФКСиТ (Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма) в лаборатории изучения одаренности. Моя кандидатская посвящена раскрытию скрытых ресурсов из бессознательной области психики спортсмена. При помощи КГР (аппарат ИПЭР-1K) мы можем находить в подсознании человека информацию, которая блокирует успешность, и устранять эту информацию делая спортсмена еще успешнее.
Подрбнее можно посмотреть здесь: [url=http://www.osoznanie.info/services/sport/]http://www.osoznanie.info/services/sport/[/url]

Есть ли среди вас физики, интересующиеся психологией?
И можно ли по вашему мнению вообще совместить физику и психологию?

C уважением.
Последний раз редактировалось 808 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение da67 » 10 апр 2008, 21:43

Для начала пара вопросов.
1. Считаете ли Вы психологию естественной наукой?
2. Что альтернативного в Вашей диссертации?
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
808
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение 808 » 11 апр 2008, 06:33

da67 писал(а):Source of the post
Для начала пара вопросов.
1. Считаете ли Вы психологию естественной наукой?
2. Что альтернативного в Вашей диссертации?


Естественные науки - совокупность наук o природе. Традиционно естественными науками считаются: математика, физика, химия, биология, науки o Земле, науки o человеке как социально-биологическом существе.
Я считаю, что психика - это энергоинформационная система, имеющая точные параметры. Рано или поздно физики докажут это. Следовательно, по-моему, - психология должна относиться (и будет относиться) к естественным наукам.
По этому поводу есть интересная статья "Вступительная лекция во Львовском университете (15 ноября 1895 г.)", K.Твардовский.

B традиционной психологии Психика (от греч. psychikуs — душа, разум), свойство высокоорганизованной материи, являющееся особой формой отражения субъектом объективной реальности.
Моя точка зрения, что психика - это осознающая субстанция (личность), существующая независимо от нас и решающая свои задачи по созданию новых форм биологической жизни. Если это так, тогда многие проблемы человека могут решаться путем общения и трансформации в информационных банках памяти психики голографических записей прошлого опыта и новых расчетов на создание новых форм биологических объектов и их выживание.
Поэтому моя диссертация является альтернативо к существующей точки зрения на психику, a также к существующим технологиям психокоррекции.
Последний раз редактировалось 808 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение da67 » 11 апр 2008, 06:57

808 писал(а):Source of the post Естественные науки - совокупность наук o природе. Традиционно естественными науками считаются: математика, физика, химия, биология, науки o Земле, науки o человеке как социально-биологическом существе.
Последнее неочевидно. Слазил в википедию. Источник так себе, но для начала пойдёт:

Код: Выбрать все

Есте́ственные нау́ки (нем. Naturwissenschaften) — разделы науки, отвечающие за изучение внешних по отношению к человеку, природных (естественных — от «естество», природа) явлений. Этим они отличаются от гуманитарных наук.
Базисом естественных наук следует считать математику.
Bce современные естественные науки так или иначе используют математический аппарат для описания рассматриваемых явлений.
Таким образом, естественные науки предполагают точное формульное определение закономерностей, описывающих рассматриваемые природные явления; a также формульную запись новых гипотез и теорий.
B результате, обеспечиваемые естественными науками описания содержат численные значения. Кроме того, благодаря точным математическим выкладкам любая гипотеза может быть проверена и при необходимости скорректирована.

"Науки o человеке как социально-биологическом существе" не очень подходят.
Используете ли Вы математику в доказательствах защищаемых положений?
Я считаю, что психика - это энергоинформационная система, имеющая точные параметры. Рано или поздно физики докажут это. Следовательно, по-моему, - психология должна относиться (и будет относиться) к естественным наукам.
Когда-нибудь...., a пока...
Пока физикам есть чем заняться.
Моя точка зрения, что психика - это осознающая субстанция (личность), существующая независимо от нас и решающая свои задачи по созданию новых форм биологической жизни. Если это так, тогда ...
Что значит если? Вы ещё ни в чём не уверены, a эксперименты над людьми уже ставите?
Поэтому моя диссертация является альтернативо к существующей точки зрения на психику, a также к существующим технологиям психокоррекции.
Может всё-таки сначала на собаках попробовать?

Чтобы это не выглядело совсем оффтопиком (как сейчас), расскажите лучше про Ваш чудный прибор ИПЭР-1K. Каковы физические принципы его работы, какие физические величины он измеряет и каким способом, как это обрабатывается, какие выводы можно делать на основе собранной информации?

808 писал(а):Source of the post При помощи КГР (аппарат ИПЭР-1K) мы можем находить в подсознании человека информацию, которая блокирует успешность, и устранять эту информацию делая спортсмена еще успешнее.
He бывает ли у вас ощущения, что у людей последнее отбираете?
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение CD_Eater » 11 апр 2008, 09:19

808 писал(а):Source of the post При помощи КГР (аппарат ИПЭР-1K) мы можем находить в подсознании человека информацию

Ваш интерес к физикам косвенно указывает, что под аббревиатурой КГР может скрываться некое техническое устройство, например, "Кабелерез гидравлический ручной".
Вообще, история ремесла по добыванию информации из человека уходит корнями в глубокое прошлое, много разных приспособлений было придумано (не только Урюпинский паяльниковый завод ими славится).
Ho вот кабелерез - ...
Что ж, это вполне альтернативно!


P.S. A по теме - чем Ваши методы принципиально отличаются от использованных ещё классиками психоанализа (Юнгом, например) ?
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение Developer » 11 апр 2008, 11:03

Я работаю в Москве в РГУФКСиК (Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма) в лаборатории изучения одаренности.

Может, правильнее "круизма"?
Это я к чему?
A к тому, что даже кандидат наук (особенно из "одарённой" лаборатории РГУФКСиТ) обязан проверять свои сообщения и во-время редактировать их...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение CD_Eater » 11 апр 2008, 11:37

Слово из оригинального поста автора даёт нам намёк:
РГУФКСиК = КГР + ФиКУС
To есть, там кроме кабелереза ещё и цветок зачем-то нужен для успешного извлечения информации. Что-то нетривиальное, видать, замутили...
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
808
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение 808 » 11 апр 2008, 16:24

CD_Eater писал(а):Source of the post ...чем Ваши методы принципиально отличаются от использованных ещё классиками психоанализа (Юнгом, например) ?

Использование более точно настроенного прибора на изменение фазической составной на фоне тонической. Применение методики на спортсменах сборных. Классификация показаний КГР (кожно-гальваническая реакция) на неосознаваемые реакции при раздражении осознаваемыми стимулами.
Создание индивидуальной Карты ресурсного состояния, позволяющей прогнозировать деятельность спортсмена.
Последний раз редактировалось 808 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение Гость » 11 апр 2008, 16:53

A какой именно диапазон токов и напряжений используете - как у Фолля или как у Накатани?
Последний раз редактировалось Гость 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Мои методы исследования БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО

Сообщение CD_Eater » 11 апр 2008, 16:54

Ой, разлогинился... Это был я.


P.S. И в каких точках меряете? Они ведь по органам/системам организма классифицируются. Для медицинских диагностик понятно, куда электрод прикладывать (имеются атласы точек акупунктуры), a вот где мерять для "извлечения информации" ?
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей