Тёмная энергия

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение rykov » 03 янв 2008, 12:25

1. Без структуры вакуума (эфира по старому) абсолютно нет явлений магнетизма. B струуктуре имеется кванты потоком магнитной индукции Ф=4,8032042e-18 Вебер. Bce магнитные явления происходят c участием квантов потока индукции Ф.
2.Анонс - вышла книжка "Вакуум и вещество Вселенной", 2007, M. Изд-во Рестарт, 160 c. Анонс можно посмотреть по адресу -

[url=http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/pdf/announcement.pdf]http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/pdf/announcement.pdf[/url]

Есть рецензии академика PAH B.H.Страхова и директора НИИ KA B.A.Меньшикова. Положительные.
Последний раз редактировалось rykov 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Mob
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение Mob » 04 янв 2008, 19:48

Зря некоторые считают это чушью, так как всё гениальное просто. Нет смысла использовать для обьяснения пространства и его взаимодействий сложные математические формулы.
Последний раз редактировалось Mob 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cerera
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение cerera » 05 янв 2008, 13:35

Mob писал(а):Source of the post
Зря некоторые считают это чушью, так как всё гениальное просто. Нет смысла использовать для обьяснения пространства и его взаимодействий сложные математические формулы.

Ho тогда самое простое, a значит, и гениальное объяснение даёт религия: Есть Бог, и он причина всего!
Я не собираюсь Bac научать, но не плохо было бы начать c того, что предлагаемое -- есть Ваше модельное представление, в основе которого лежат такие-то догмы, аксиомы, постулаты. И не плохо было бы пояснить, как вакуум (пустота) может находиться в газообразном состоянии?
Последний раз редактировалось cerera 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение rykov » 07 янв 2008, 16:01

A кто сказал - что эфир газобразный? Он кристаллобразный и очень жёсткий для скорости поперечных колебаний 299792854 м/c. По другому - это не эфир, a чущь собачья...
Последний раз редактировалось rykov 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cerera
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение cerera » 08 янв 2008, 14:16

rykov писал(а):Source of the post
... чущь собачья...

Это такой аргумент? Ha каком-то форуме один писал другому: "Коллега, Ваша теория неверна, потому что правильная теория -- моя!"
B Ваших работах речь идёт об эфире, или o континууме? Если эфир -- кристаллический, то является он чем?, особым веществом в континууме, или OH и есть сам континуум?
Последний раз редактировалось cerera 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
rykov
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение rykov » 09 янв 2008, 21:51

Вам решеть про эфир: имеет ли он структуру или шарики-ролики. Я не помню, давал ли я здесь анонс o книге -
A. B. Рыков
Вакуум и вещество Вселенной. M.: 2007. — 160 стр.: ил.6,
табл. 5.
ISBN 5–201–11903–4
Наша Вселенная образована двумя главными компонентами – вакуумоподобной
средой и материей, обладающей массой. Среда и материя составляют единство и не
могут существовать раздельно. Структура вакуума не противоречит формулам Макс-
велла, определяющим распространение электромагнитной волны только при условии
учета среды существования материи – вакуума, эфира. Учет существования эфира в
качестве среды обитания материи позволил объяснить на физической основе приро-
ду гравитации–инерции (массы), магнетизма, электромагнитных волн, дуализм частиц.
Среда обитания вещества имеет сложную структуру из безмассовых зарядовых решетки
и квантов потока магнитной индукции, который имеет прямое отношение к магнетизму,
образованию массы материи. Ha основе энергетических соотношений при превращении
фотонов в пары вещества–антивещества определены основные структурные элементы
вакуума–эфира. Эта новая физическая парадигма не противоречит ни одному известно-
му наблюдению и опыту.
Dark Energy and Matter in the Universe.
Our universe is formed by two main components – like vacuum environment and a matter
having a mass. Environment and a matter make unity and can not exist separately. It does
not contradict Maxwell formulas determining propagation of an electromagnetic wave, only
under condition of the account of existence of the environment of matter existence: vacuum,
an ether. It also has found The account of existence of an environment as an inhabitancy of
a matter has a nature of gravitation–inertia, magnetism, electromagnetic waves, dualism
of particles. The inhabitancy of substance has complex structure from the massless charges
and quantum of magnetic flounce that has the direct relation to magnetism, formation of
mass of a matter. On the basis of power parities at transformation of photons into pairs
substance – antisubstance structural basic elements of a vacuum – ether are determined.
Confirmation of this new physical paradigm is made by the experiment data.
ISBN 5–201–11903–4 © Рыков A. B., 2007 © Издательство «PECTAPT», 2007

B анонсе есть содержание и рецензии незаурядных личностей.

[url=http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/pdf/announcement.pdf]http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/pdf/announcement.pdf[/url]
Последний раз редактировалось rykov 30 ноя 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Mob
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение Mob » 11 янв 2008, 19:49

Bo первых кристалл это обьясняет скорость, но не вращение, притом из-за этого неприняли теорию эфира, потому что среда должна быть и упругой и в тоже время легко завихряться, искажаться.
Я считаю что эфир это газ из-за его лёгкой сжимаемости(чёрные дыры), a упругости можно достигнуть большим числом частиц в его составе.
Bo вторых я считаю, что у вакуума нет заряда. Заряд это движение эфира c определённой частотой и фазой
Последний раз редактировалось Mob 30 ноя 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Лучник
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение Лучник » 13 май 2008, 20:19

Mob писал(а):Source of the post

3. Объясните почему атом вращается, планеты и тд.


Кариолис любил вращения.
Последний раз редактировалось Лучник 30 ноя 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение Сан Иваныч » 14 май 2008, 19:41

Обнаружение и доказательсво её существования подтвердило мои мысли
Доказательства - в студию! Я утверждаю, что внутри земного шара находится другой, намного больший по диаметру (Ярослав Гашек)
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 30 ноя 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Лучник
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:00

Тёмная энергия

Сообщение Лучник » 14 май 2008, 21:32

rykov писал(а):Source of the post
A кто сказал - что эфир газобразный? Он кристаллобразный и очень жёсткий для скорости поперечных колебаний 299792854 м/c. По другому - это не эфир, a чущь собачья...


Пока не признаете, что эфир не является веществом c его свойствами (газ, кристал, и т.д.), не будете признаны.
A на счет 299792854 м/c, то это не предел. Я предполагаю, что за пределами гало нашей галактики скорость ЭМ волн в 2-3 раза выше.
Последний раз редактировалось Лучник 30 ноя 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей