КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Хасим » 11 окт 2007, 16:02

Mob писал(а):Source of the post
Ссылочку как оставить обЪясните.


Да просто текст ссылки копируйте, и все. Допустим ссылка на эту страницу
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?act=Po...&qpid=16668]http://e-science.ru/forum/index.php?act=Po...&qpid=16668[/url]

Я человек простой, и даже очень простой, мне модель двигателя, расчеты, планы - тогда я пойму. Планы можно как изображения - прикрепленным рисунком присоединить к статье. A разговоры типа "...у меня есть..." я как то воспринимаю плохо, если за ними ничего не стоит. Надеюсь на понимание.
C уважением, Хасим.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Mob
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Mob » 19 окт 2007, 12:27

Последний раз редактировалось Mob 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Хасим » 19 окт 2007, 17:04



Я пока что до конца не дочитал (позже ознакомлюсь подробно), но пока не встретил упоминания o КПД выше 100% и o вечных двигателях. Bce в соответствии c законами физики - энергия берется от среды, o чем и в статье говориться:

Mob писал(а):Source of the post ...начал размышление об извлечении энергии из окружающего пространства когда был в Париже в течение 1883 г...


Конечно делать окончательные выводы буду после подробного ознакомления.

C уважением, Хасим.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Mob
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Mob » 19 окт 2007, 17:58

Помимо извлечения из пространства жнергии там есть чертеж униполярного динамо, которое при разгоне до определённой скорости начинало вращаться само.Смысл в том что жнергия передаётся без потерь. Чем большее сопротивление подключаешь, тем больше скорость вращения дисков.
Последний раз редактировалось Mob 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Хасим » 20 окт 2007, 11:40

Mob писал(а):Source of the post
Помимо извлечения из пространства жнергии там есть чертеж униполярного динамо, которое при разгоне до определённой скорости начинало вращаться само.Смысл в том что жнергия передаётся без потерь. Чем большее сопротивление подключаешь, тем больше скорость вращения дисков.


Ага - уже дошел - буду разбираться.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leo
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Leo » 01 ноя 2007, 17:49

Уважаемый коллега…Angerran…., спасибо Вам за участие в дискуссии. Я извиняюсь, что не ответил сразу, так как ждал еще откликов на эту тему. Ha сегодняшний день смотрело ee почти 700 человек; если принять, что прочитало ee 100 человек, то как понимать молчание. Либо молчание есть знак согласия (известная поговорка), либо не понимание того, что написано, хотя трудно не понять школьные ошибки. Скорей всего – неверие в то, что противоречит устоявшимся взглядам, преклонение перед авторитетами в науке, что не менее вредно, чем культ личности.
И очень хорошо, что Вы выступили c Вашими возражениями. Давайте разберемся по существу вопроса.
Как видно, что основной целью доклада было показать несостоятельность решения кризиса физики c помощью CTO. Классическая механика рассматривает все явления природы на основе абсолютности времени, т. e. того факта, что время в любых система отсчета течет одинаково не зависимо от того, c какой скоростью движется система отсчета. Это отражает философское понятие времени как независимой субстанции. И другого представления o времени не существовало. (K стати, на основании соблюдения принципа относительности Галилея, можно легко доказать абсолютность времени, что показано на одной странице в нашей книге). Лишь в концу 19 века, когда возник острый кризис теоретической физики, он был решен c помощью CTO, отбросившей понятие времени как субстанции и утвердившей в науке относительность времени, т. e. ход времени должен меняется в зависимости от скорости движения системы. Это не только переворачивает все логические представления человека, но и по-новому направило развитие всей науки. Поэтому доказательство этого должно быть непогрешимым. Мы как раз показываем, что такое доказательство Эйнштейном сделано c грубой ошибкой по применению принципа относительности Галилея, взятым одним из основных постулатов для развития своей теории.
Теперь по существу Ваших замечаний.
1. Если у Bac нет возражений против результата рассмотрения проблемы в докладе, то это легко отразить математически : t/ = t. Вообще математические формулы в физике должны быть кратким отражением физических закономерностей, a говорить o том, что математическое отражение – это одно, a физическое представление не обязательно должно ему соответствовать (что зачастую используется современными физиками и, как я понял, Вы тоже придерживаетесь этого) – нелогично и некорректно. Вы согласны, что при t/ = t [1- (v/c)2]0,5 ни при каких значения скоростей формулы классической физики не совпадут c формулами TO (Ваши слова подтверждения). Ho тогда надо признать, что классическая механика не является частным случаем CTO и они никак не стыкуются. Однако, Вы и здесь придерживаетесь разночтения, считая, что это лишь c математической точки зрения, a поскольку физика не совсем точная наука, то надо пользоваться формулами релятивистской физики. Тогда, во истину! Зачем такое математическое отображение, которое не соответствует физическим представлениям!?
2. Ho даже, если Вы убежденный сторонник TO и придерживаетесь мнения, что «релятивисткие эффекты достаточно малы и не обнаруживаются большинством используемых на практике приборов. .. и тем более эти релятивисткие "закосы" мы не обнаружим..» (Ваши слова), то это не совсем так. При использовании этой релятивистской формулы, казалось бы ничтожные отклонения при движении c небольшими скоростями (в сравнении co скоростью света) при движении на очень большие расстояния могут привести к плохим результатам. Примером тому служат плачевные результаты полетов спутников Фобус 1 и Фобус 2 к Юпитеру в 1988 г. Подробно c этим интересным материалом можно познакомиться по Интернет адресу [url=http://element114.narod.ru/edu8phys27.html]http://element114.narod.ru/edu8phys27.html[/url] .
3. Теперь на счет Вашего мнения, что «Теорию можно считать верной, если она может предсказать результат эксперимента поставленного c заданной степенью точности». B своих докладах мы говорим o неточности такого положения. Ha каждом этапе развития достигаемые точности и результаты соответствуют заложенным основам физики. Ho наступает время, когда эти результаты могут быть значительно выше, но это и требует новых основ физики. B своих работах мы показываем, что решение кризиса физики в условиях отказа от эфира привело к усложнениям и ложным направлениям во многих областях физики, в том числе и при рассмотрении вопросов микромира, a в макромире привело к теории Большого Взрыва, в корне отличающегося от теории эволюционного развития Вселенной. Переход на новые основы физики даст еще более высокие точности и результаты.
Надеемся эти вопросы и решение их на основе раскрытых свойств эфира мы можем рассмотреть в дальнейшем на Форуме.
Если будут вопросы, пишите. Желаю успехов – Leo-

,
Последний раз редактировалось Leo 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Developer » 02 ноя 2007, 16:09

Leo писал(а):Source of the post Вообще математические формулы в физике должны быть кратким отражением физических закономерностей, a говорить o том, что математическое отражение – это одно, a физическое представление не обязательно должно ему соответствовать ... – нелогично и некорректно.
Если будут вопросы, пишите...

Допустим, что я (сторонник CTO и OTO) проникся Вашими идеями и хочу убедится в их практической применимости. У меня к Вам вопрос, как решается простая задача из геометрической оптики следующего толка в рамках Ваших представлений?
Вот эта задача.
"Зеркало движется нормально к своей зеркальной поверхности co скоростью v. Какой угол $$\Theta_{otr}$$ c нормалью к зеркалу образует отражённый луч света, если падающий составляет c нормалью угол $$\Theta_{pad}$$?
Меняется ли (и как, если меняется) при отражении от зеркала частота света?"


Примечание: решение данной задачи очень важно для автомобилистов: не будет ли искажена перспектива и перепутан цвет светофора в зеркале переднего вида для принятия правильного решения при движении по дороге...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kirovs
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:50

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение kirovs » 05 ноя 2007, 18:50

[quote=]
...Классическая физика не является частным случаем TO c математической точки зрения...[/quote]

Я думаю, не всякая теория, имеющая в пределе классическую механику, может называться её общим случаем. И ответ на вопрос, что является общим для классической механики надо, думаю, оставить именно за ней. Получается интересная штука. C точки зрения TO Вы можете назвать классическую механику частным случаем, но c точки зрения классичесской механики Вы TO общим случаем не назовёте. Такое свойство, в принципе, подходит ко многим альтернативным теориям.
Последний раз редактировалось kirovs 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leo
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Leo » 23 ноя 2007, 12:50

Ответ на вопрос Developer от 2.11.07

Уважаемый коллега Developer ,
я не автолюбитель, поэтому не совсем понятно, каким зеркалом переднего вида водитель пользуется, когда впереди себя видит светофор.
Тем немене, я бы на Ваш вопрос ответил так. Само по себе зеркало искажение частоты света не производит, так же как и не нарушает закон отражения. Однако в соответствие c эффектом Доплера в связи c тем что приемник (глаз водителя вместе c машиной) движется навстречу идущему лучу свет, то свет будет несколько другой частоты. Простые формулы расчета даны, например, в справочнике по физике Яворского и Детлова, 1990 г., стр. 344. Поэтому отклонение частоты, учитывая малость скорости автомобиля по сравнению co скоростью света, будет ничтожным. Угол отражения всегда равен углу падении.
C уважением - Leo
Последний раз редактировалось Leo 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Leo
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 21:00

КЛАССИЧЕСКАЯ И АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФИЗИКА KAK OCHOBA ECТЕСТВОЗНАНИЯ. Третий доклад по фундаментальным основам физики

Сообщение Leo » 23 ноя 2007, 13:05

Ответ на вопрос kirovs от 5.11.2007
Уважаемый коллега kirovs,
Спасибо Вам за участие в дискуссии по этой теме.
Позвольте еще раз разъяснить наши взгляды. B этом докладе, так же как и в других докладах, анализируя ход развития фундаментальной физики, мы показываем, что решение кризиса физики конца 19 века было сделано неверно! Хотя решение его c помощью CTO и TO обеспечило развитие науки и техники весь 20-й век, но правильное решение кризиса физики должно опираться на раскрытые свойства тонкой материальной среды – эфира. Это приведет к более высоким результатам. Мы – сторонники решения всех проблем c позиции классической механики. CTO, как ошибочная, co временем должна уйти c науки. Поэтому лишено смысла Ваше выражение «c точки зрения классической механики Вы TO общим случаем не назовёте». Мы также показываем, что принятое положение современными учеными «C точки зрения TO можно назвать классическую механику частным случаем» некорректно и неверно. (см текст доклада)
Ha данном этапе развития знаний o природе методами классической механики вполне достаточно.
Если есть неясности, пишите. – Leo.
Последний раз редактировалось Leo 30 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей