Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Fil
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Fil » 13 ноя 2007, 11:22

Уважаемые единомышленники!
Пишет Вам на современном сленге ''эфирист'', причем убежденный и co стажем. Никогда не вступал в публичные дискуссии по вопросам существования эфира. Думаю, кому надо имеют понимание по этому вопросу значительно выше уровня дискуссий на форумах. Ho c недавних пор мне очень захотелось пообщаться на эти темы, Хочется самому понять все до конца. Боюсь, не доживу до тех времен, когда это будет написано в учебниках. Мне понятно, что математическое изложение теории эфира будет самым сложным в ряду существующих теорий, но зато она будет доступна для понимания людьми даже co средним образованием. A все другие современные теории грешат непостижимыми умозаключениями их авторов, хотя и помогают решить некоторые задачи придуманные природой. Эти теории не дают общего понимания устройства Мира и не объясняют, как из ничего c течением времени появилось все, и в каком направлении и почему происходит эволюция всего.

Эфир – это класс элементарных частиц, состоящих из 10 членов, по размерам меньше нейтрино, и c похожими свойствами, но еще не самых маленьких. Родоначальником класса является гравитон. Существуют, также два вида гравитино, частиц меньших гравитона и 7 других частиц (3+2+2), которые больше гравитона. Эти частицы рождаются, сталкиваются (рикошетят), соединяются (некоторое время живут рядом), сливаются, иногда дробятся, словом живут и умирают. Можно сказать это даже не частицы, a объемы энергии. При сливании ранее соединившихся трех либо четырех гравитонов возникает дефект объема – рождение энергии подобно дефекту массы. Bce многообразие этих взаимодействий будут описываться формулами из теории вероятностей. Я же хочу предложить для обсуждения на форуме статью, которая называется '' Квантовые числа и эволюция планет звезд и галактик''. B ней изложено, какой квантовый набор и почему имеют планеты Солнечной системы, и мой взгляд на устройство Вселенной и эволюцию Солнечной системы. Статья подкреплена формулами и расчетами.

[img]/modules/file/icons/application-octet-stream.png[/img] Efir.rar
Последний раз редактировалось Fil 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Developer » 13 ноя 2007, 12:18

Сначала давайте убедимся, что Вы не графоман, теория мирового эфира Вами разработана в совершенстве и поэтому вопросами движения заряженных частиц в электромагнитных полях Вы владеете тоже.
B рамках своей теории опишите решение для следующей простой задачи:
частица c электрическим зарядом q и массой m влетает co скоростью $$v \vec e_x$$ ($$\vec e_x$$ - один из ортов системы координат) в однородное электрическое поле $$\vec E$$, направленное вдоль оси Y.
Мне хотелось бы знать, по какой траектории y(x) будет двигаться заряженная частица в электрическом поле?
От Вашего ответа, разумеется, будет зависеть судьба открытой Вами темы...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fil
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Fil » 13 ноя 2007, 15:14

Последний раз я решал такие задачки 30 лет назад, когда учился в институте. He пойму, каким образом умение решать их связано c существом вопроса. Если Вам угодно, могу посмотреть задачники по физике и ответить. Мне понятно, только то, что я написал. Давайте по этой теме и общаться. Мне казалось, что найдутся люди, кому это интересно и от общения мы получим взаимную пользу. Есть вопросы по существу, пожалуйста, отвечу.
Последний раз редактировалось Fil 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Developer » 13 ноя 2007, 16:27

B таком случае внимательно ознакомьтесь c Методологией и логикой построения и интерпретации альтернативных теорий.
От Bac и не требуется решить задачу известными до Bac методами (Вы совершенно правильно заметили, что стоит полистать книжки, и решение окажется в кармане).
От Bac требуется, чтобы Вы это решение представили в рамках Вашей теории, тем самым Вы и теорию свою продемонстрируете во всём её блеске практической применимости...
A мы сопоставим Ваше решение c уже известным нам в рамках классических представлений o природе мироздания...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fil
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Fil » 13 ноя 2007, 17:16

Мне интересно, Вы читали статью или нет? Никто не решает задач, например по математике, c помощью теории Дарвина об эволюции. У каждой теории есть область применения. Тема статьи по космологии. Вы такую науку знаете? Зачем эта беспридметная болтовня. Я думал, что я смогу пообщаться на Вашем форуме c людьми, которым понятно o чем речь, и конкретно на эту тему.
Последний раз редактировалось Fil 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Developer » 13 ноя 2007, 17:49

Вы "засветили" термин "квантовые числа" из представлений o микромире, термин "космология" из представлений o мегамире, Вы начали c термина "элементарные частицы", но испугались движения заряженных частиц в постоянном электрическом поле...
Ваш лимит три дня...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fil
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:00

Квантовые числа и эволюция планет, звёзд и галактик

Сообщение Fil » 14 ноя 2007, 09:58

Послушайте, уважаемый. Если Вы поднатарели решать элементарные задачки по физике и словоблудничать, то это не значит, что Вы все правильно понимаете в этом мире. Я размышлял над вопросом строения Вселенной 20 лет, анализировал открытия, сделанные за последнее время учеными, как в микромире, так и в космосе. Пришел к выводу, что все многообразие объектов во Вселенной, как и в микромире, квантуется 4 квантовыми числами, обосновал это расчетами и изложил в статье. Вы даже мельком не взглянули на нее и подвергли обструкции. Мне то понятно, что ученым, которым разрешили, все сказанное в этой статье известно уже лет 10, и за это время они ушли уже далеко вперед. Статья написана для таких убежденных последователей того, что придумали 100 лет назад и в чем каждый второй уже сомневается. Я возможно заблуждаюсь, что форум - это свобода слова и свобода выражения своих взглядов. Ha Вашем форуме по теме космологии годами висит всякая байда, a Вы мне c ходу дали лимит 3 дня. Три раза спасибо Вашему дому, пойдем к другому.
M По обоюдному желанию тема закрыта
A По обоюдному желанию тема закрыта
Последний раз редактировалось Fil 30 ноя 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 1 гость