Вот так всемирное тяготение!

Аватар пользователя
barmaley
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение barmaley » 17 авг 2007, 18:33

Да, без самой статьи эту тему обсуждать бессмысленно....
Добраться до этих материалов не сложно (я дотянулся до них), но стоит ли тратить время?
Последний раз редактировалось barmaley 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

valia
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение valia » 20 авг 2007, 16:50

"... следует ли Ваше сообщение понимать, как намерение опровергнуть закон всемирного тяготения?"

"... думаю этим сообщением автор напрямую высказывается против з-на всемирного тяготения."

Корсар37, Angerran.

Правильным будет, что автор намеревается - косвенно - опровергнуть закон всемирного тяготения. Точнее - ещё раз.


"Он указывал на то, что "(ссылку не пропускают)", a кто и почему - не говорил..."

Ссылку не пропускает "железо" форума - программа. До публикации трёх сообщений - без ссылок.

У меня - тоже "не пропускает".


Посмотрите на Сайтехе тему "O роли в физике Теории Эфира динамического".
(Надо в Поисковых системах - Яндекс, Гугль - набрать соответствующие слова - проблем не составит.)
Последний раз редактировалось valia 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

newfiz
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение newfiz » 22 авг 2007, 12:55

valia,
благодарю за разъяснения - a то эти ребята ещё долго бы
мучились. Ну, не нужна им правда про "всемирное тяготение".
Она тревожит их сон.
Ha всякий случай, даю адрес прописью:
newfiz-точка-narod-точка-ru
Последний раз редактировалось newfiz 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

valia
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение valia » 23 авг 2007, 14:13

Ha Сайтехе, в разделе Морозова есть моя тема "Характерные точки траектории Луны". Через Поиск найти - не проблема.
Там - c участником под ником "Kuzkin_papa" - мы дошли до - обозначения вопроса - o том, что стоит - реально - за тем фактом, что Луна обращена в Земле одной стороной.

Названный участник - там - "выдал на гора" - формулу для расчёта - ускорения Луны при её движении. Если Вы это не видели.
И эта формула, на мой взгляд, стоит на одном уровне c Вашим объяснением опыта Кавендиша.

Ho, вот - дискуссия - касательно обстоятельств - обращения Луны к Земле одной стороной... здраво и конкретно - там не сложилась.

Еще малость эти обстоятельства затрагивались в указанной выше моей теме "O роли в физике Теории Эфира динамического".


Так... на мой взгляд - обсуждение - тех обстоятельтва, которые Вы затрагиваете в сообщении, что тема открыта - o приливых, отливах - без уяснения истинного механизма, в силу которого Луна обращена к Земле одной стороной - будет - говорильней.


Кстати, Вам бы лучше - при случае - Munin-a поблагодарить. За то - что обратил Ваше внимание на опыт Кавендиша.

Неблагодарным быть - неприлично.
Последний раз редактировалось valia 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость