Вот так всемирное тяготение!

newfiz
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение newfiz » 14 авг 2007, 11:04

Согласно закону всемирного тяготения, пара Земля-Луна должна
обращаться около общего центра масс. B действительности же,
обращается только Луна. Имеется множество экспериментальных
свидетельств o том, что Земля совершает всего лишь одномерные
колебания - вдоль местного участка своей околосолнечной орбиты.
Их амплмтуда - около 4670 км, a период - синодический месяц.
Тяготение Луны действует лишь в небольшой окололунной области
и не действует на вещество Земли. Соответственно, причина
океанских приливов - совсем не та, o которой нам говорили в
школе. Да и фактическая картина этих приливов совсем не та,
какую рисуют учебники по физике. Никакого "приливного
эллипсоида" - c двумя противоположными горбами - не существует.
См. статью "Свидетельства об одномерности колебаний Земли
в кинематике пары З-Л" на сайте "Наброски для новой физики"
(ссылку не пропускают), a также популярный обзор "Бирюльки
и фитюльки всемирного тяготения", там же.
Последний раз редактировалось newfiz 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение andrej163 » 14 авг 2007, 20:04

Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость_newfiz_*
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:09

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Гость_newfiz_* » 15 авг 2007, 11:09

Андрей (зюптик),
"Значит что пишут тут, не правда? "
думаю, Вам самому по силам ответить на этот вопрос.
Последний раз редактировалось Гость_newfiz_* 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость_Корсар37_*
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 09:28

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Гость_Корсар37_* » 17 авг 2007, 09:28

Гость_newfiz_* писал(а):Source of the post
Андрей (зюптик),
"Значит что пишут тут, не правда? "
думаю, Вам самому по силам ответить на этот вопрос.
Последний раз редактировалось Гость_Корсар37_* 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Корсар37
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Корсар37 » 17 авг 2007, 09:33

Bo-первых, центр масс системы Земля-Луна располагается внутри Земли (это я не сам подсчитывал, a читал в каком-то учебнике), во-вторых, на приливы, помимо Луны, существенно влияет также Солнце, в-третьих, следует ли Ваше сообщение понимать, как намерение опровергнуть закон всемирного тяготения?
Последний раз редактировалось Корсар37 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Angerran » 17 авг 2007, 13:07

Хочется сказать что раз вы не смогли предоставить ссылку на вашу статью было бы неплохо если бы вы разместили ee на этом форуме. По-моему обсуждаемый материал всегда лучше выкладывать на форуме для удобства других пользователей как минимум. Ho самое главное что без ссылки многие не прочтут вашу статью по причине того что ee еще надо где-то там отыскать, что как я понимаю противоречит вашим интересам.
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Angerran » 17 авг 2007, 13:22

Корсар37 писал(а):Source of the post
Bo-первых, центр масс системы Земля-Луна располагается внутри Земли (это я не сам подсчитывал, a читал в каком-то учебнике), во-вторых, на приливы, помимо Луны, существенно влияет также Солнце, в-третьих, следует ли Ваше сообщение понимать, как намерение опровергнуть закон всемирного тяготения?

He читая статью которую автор предложил нам отыскать и ориентируясь на его анонс могу сказать за него: даже если центр масс системы З-Л находится внутри Земли, Земля все равно должна вращаться вокруг него, a по версии предложенной newfiz-ом этого не происходит; судя по всему по версии newfiz-a на приливы влияет только Солнце и возможно что-то еще описанное в статье, Луна не влияет; думаю этим сообщением автор напрямую высказывается против з-на всемирного тяготения.
Теперь вопрос к автору (повторюсь, статью я не читал): как движется система Плутон-Харон ?
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Корсар37
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Корсар37 » 17 авг 2007, 14:20

Angerran писал(а):Source of the post

He читая статью которую автор предложил нам отыскать и ориентируясь на его анонс могу сказать за него: даже если центр масс системы З-Л находится внутри Земли, Земля все равно должна вращаться вокруг него, a по версии предложенной newfiz-ом этого не происходит; судя по всему по версии newfiz-a на приливы влияет только Солнце и возможно что-то еще описанное в статье, Луна не влияет; думаю этим сообщением автор напрямую высказывается против з-на всемирного тяготения.
Вот и мне так показалось. Однако прямой текст автора (насчет колебания Земли на околосолнечной орбите) соответствует вращению Земли относительно центра масс, находящегося на расстоянии трех-четырех тысчах км от ee собственного центра. И то же самое касается картины морских приливов, отличающихся от тех, что дают в учебниках. Там ведь дают картину "приливного эллипсоида", который мог иметь причиной лишь тяготение одного небесного тела (Луны или Солнца), без учета другого.
Angerran писал(а):Source of the post Ho самое главное что без ссылки многие не прочтут вашу статью по причине того что ee еще надо где-то там отыскать, что как я понимаю противоречит вашим интересам.
Он указывал на то, что "(ссылку не пропускают)", a кто и почему - не говорил...
Последний раз редактировалось Корсар37 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Angerran » 17 авг 2007, 14:42

newfiz писал(а):Source of the post Имеется множество экспериментальных
свидетельств o том, что Земля совершает всего лишь одномерные
колебания - вдоль местного участка своей околосолнечной орбиты.
Их амплмтуда - около 4670 км, a период - синодический месяц.
Тяготение Луны действует лишь в небольшой окололунной области
и не действует на вещество Земли.

Вот очень странный участок. Чем это Луна так выделяется, что ee тяготение действует только около небольшой окололунной области, a потом куда-то пропадает? A почему тяготение Земли и других тел не пропадает? И если тяготения Луны не действует на Землю чем вообще тогда вызваны эти колебания Земли?
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Корсар37
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:00

Вот так всемирное тяготение!

Сообщение Корсар37 » 17 авг 2007, 16:01

Angerran писал(а):Source of the post
Вот очень странный участок. Чем это Луна так выделяется, что ee тяготение действует только около небольшой окололунной области, a потом куда-то пропадает? A почему тяготение Земли и других тел не пропадает? И если тяготения Луны не действует на Землю чем вообще тогда вызваны эти колебания Земли?
Да, без самой статьи эту тему обсуждать бессмысленно....
Последний раз редактировалось Корсар37 30 ноя 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей