Сущность электромагнитной теории гравитации

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vipakoz » 01 ноя 2016, 12:01

dust1939 писал(а):Source of the post мало кто может признать ошибку - обычно спорят до посинения, даже когда поняли, что не правы.
Я не раз говорил, что я ни кого не учу и не поучаю, что я всего лишь излагаю СВОЁ мнение, которое каждый может попытаться оспорить должным образом. ... Очень часто мы дураками кажемся тем, кто нас просто не понимает и, главное, понять не может. Реальным дуракам всё, что им непонятно, кажется глупостью. Поэтому, конечно же, не стоит реагировать на голословные обвинения сразу и бежать искать где и в чём ты ошибся. "Не надо мне рассказывать какой я плохой, объясните конкретно в чём я неправ,. Может не прав не я а, вы:" Потом постараться понять то, что вам рассказали, и если оппонент не прав, попробовать объяснить в чём именно. И самое главное, не считать что все, кроме вас, ничего не понимают. - See more at: http://e-science.ru/comment/445511#comment-445511http://e-science.ru/comment/445511#comment-445511  ... Почти, любой, считает себя умнее, или, на крайний случай, равным по интеллекту любому собеседнику. Но, увы, быть умнее и думать, что ты умнее, это как говорят в Одессе "Две большие разницы" Умность определяется в дискуссиях. Проиграл, значит дурак. Умный может проиграть дискуссию, иногда вследствие присутствия в его знаниях заблуждений. Дурак, из за катастрофического невежества, может иногда выигрывать, а в большинстве случаев, дискуссии проигрывает.  Умный использует дискуссии как шахматист тренировочные и случайные игры, для повышения своих интеллектуальных возможностей и потому,  с удовольствием вступает в дискуссии с заведомо сильным противником.
 
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение dust1939 » 01 ноя 2016, 12:43

"Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что не правда" А. Толстой
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vladimirphizik » 06 ноя 2016, 06:12

Capt. Buran28.10.2016, 09:32 Упоротым "физикам", таким как например vladimirphizik,  невозможно доказать, что квантовая механика не имеет аналогий в классической физике. И пора бы, для написания математических формул, научиться пользоваться вам хотя бы microsoft equation.//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Вы - специалист по квантовой механике?Дошли до осознавания онтологии волновой функции? Поняли истинный смысл КМ?Или судите других на основании общепризнанной интерпретации?Нескромный вопрос: Вы знаете, сколько на данный момент существует интерпретаций КМ? И какая же из них - общепризнанная?Я вот набрался наглости утверждать, что КМ в нынешнем, застоявшемся на сто лет виде - набор фантазий и иллюзий, проистекающих из того факта, что ни один математик не понимает смысл волнового уравнения. А отсюда - неразбериха в КМ. Смысл же КМ очень простой и кроется в закономерностях волнового уравнения, как условия совмещения ортогональных траекторий по пространственно-временным переменным. Отсюда появляются и целые числа, их четно-нечетные комбинации, экспоненциальный рост функции и тригонометрическая закономерность. То есть, голимая математика. И физики под эту математику пытаются засунуть все, что угодно, лишь бы выглядело красиво. Прцессы микромира подходят на такую роль на все 100%, потому что наглядно проверить нельзя. Вот и спрашивается: если в параметрах орбит планет Солнечной системы присутствуют все атрибуты КМ, то не проще ли понять истинный смысл КМ на этом примере? Ведь все - перед глазами. И не замечают такую очевидность именно такие, как вы. Так что Ваш вопрос поворачивается против Вас: почему Вы такой "упоротый"?  Если Вы физик, то аргументированно опровергните. То, что я физик - это я доказал тем, что увидел данную закономерность.Если вру - приведите опровержение. Если не вру, то больше не упоминайте мое имя всуе. Договорились?   
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение Dredd » 06 ноя 2016, 06:25

vladimirphizik писал(а):Source of the post Вот и спрашивается: если в параметрах орбит планет Солнечной системы присутствуют все атрибуты КМ, то не проще ли понять истинный смысл КМ на этом примере?
В свое время так и было. Резерфорд, автор электронов,  назвал свою модель: планетарная модель Резерфорда. Он взял орбитальное движение планет и применил их к атомам и электронам. Сейчас от такой модели отказались - придумали, наверное, кучу новых.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение dust1939 » 06 ноя 2016, 06:40

vladimirphizik писал(а):Source of the post Дошли до осознавания онтологии волновой функции?
Что-за онтология? 
vladimirphizik писал(а):Source of the post ни один математик не понимает смысл волнового уравнения
Может это вы не понимаете?  
vladimirphizik писал(а):Source of the post в параметрах орбит планет Солнечной системы присутствуют все атрибуты КМ
Посчитайте волну де Бойля для Земли - это не сложно. 
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vladimirphizik » 06 ноя 2016, 14:43

Бред.
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение grigoriy » 06 ноя 2016, 17:02

Ну чо вы привязались к человеку? Ну мыслит он на уровне аппликаций для детского садика...
Зато знает слово "онтология". Фима Собак нервно курит в сторонке. Во.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vladimirphizik » 09 ноя 2016, 13:44

Волчара, опять шутить изволишь? Тут тебе ВИКИ не поможет - своими мозгами думать надо. Есть что сказать по теме - говори, нет - пшел в лес с зайцами общаться.
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vladimirphizik » 13 ноя 2016, 05:25

grigoriy писал(а):Source of the post  
Упоротым "физикам", таким как например vladimirphizik,  невозможно доказатьСовершенно верно. Их адекватность в физике тождественна адекватности в оценке собственных способностей. Заколдованный круг.

Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Сущность электромагнитной теории гравитации

Сообщение vipakoz » 13 ноя 2016, 11:35

vladimirphizik писал(а):Source of the post Уверен, что постепенно троллей уберут из интернета. Бойтесь: Вы можете оказаться тем, с кого начнут зачистку. Поэтому фильтруйте свои слова.
  Жаль только в эту пору счастливую жить не придётся ни мне ни тебе! В интернете, естественно.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 6 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей