Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение pevunov » 12 ноя 2010, 22:03

ALEX165 писал(а):Source of the post
pevunov писал(а):Source of the post
He могу, она не будет согласовываться c "экспериментально наблюдаемым и легко измеряемым эффектом Доплера"

Тогда все Ваши разговоры - откровенная чушь.

Ну что вы лезете в тему которую не понимаете, мало того, вы не способны понять суть вопросов ко мне. Меня спросили, могу ли я дать формулу которая будет "согласовываться c "экспериментально наблюдаемым и легко измеряемым эффектом Доплера"
Я ответил не могу, потому что она не будет согласовываться.
Вы не способны понять элементарные фразы и потому и несете чушь.

NT писал(а):Source of the post
He могу ...

Так не цитируют, так передергивают.
Последний раз редактировалось pevunov 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение ALEX165 » 13 ноя 2010, 00:18

pevunov писал(а):Source of the post
Вы не способны понять элементарные фразы и потому и несете чушь.

:lool: Ага, понятно, вы здесь возникли чтобы блистать своим искромётным умом. Извините, что-то никто не оценил ваши таланты. Выдайте ещё какую-нибудь пенку похлеще прежних ваших перл, чтобы народ наконец восхитился.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение NT » 13 ноя 2010, 23:32

pevunov писал(а):Source of the post
Так не цитируют, так передергивают.

Так как вас не цитируй, вы в любом случае противоречите своей теме:
"Ответ в Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы".
И где же ваши правильные формулы? Или всё еще не можете их произвести?
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение homosapiens » 14 ноя 2010, 07:44

Дней через шесть Pevunov вам ответит. Раньше - никак не получится.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pewunov
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение pewunov » 02 апр 2014, 19:40

NT писал(а):Source of the post
Так как вас не цитируй, вы в любом случае противоречите своей теме:
"Ответ в Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы".
И где же ваши правильные формулы? Или всё еще не можете их произвести?

Правильную формулу, учитывающую изменение расстояния между источником и приемником
смотрите Академическая наука (Блеск и Нищета)
Последний раз редактировалось pewunov 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение grigoriy » 02 апр 2014, 20:08

pewunov, непонятно, почему вы окрысились на своих собратьев по разуму - адептов Козырева.
Вы ж с ними одного разлива. Или - бей своих, чтоб чужие боялись?
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pewunov
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение pewunov » 02 апр 2014, 21:55

grigoriy писал(а):Source of the post
pewunov, непонятно, почему вы окрысились на своих собратьев по разуму - адептов Козырева.
Вы ж с ними одного разлива. Или - бей своих, чтоб чужие боялись?

Я просто набрал в поиске "Эффект Доплера БСЭ", а там в верхней строке выписка из Портала естественных наук с моей темой. Закончилась баном от Х.С.
Вот я и вставил туда добавление через три года, посчитал нужным направить тот пассаж в нужное русло.
А обсуждать проблемы своего и чужого разума, типа из фантастического фильма "Чужие" у меня не получится.
Уж извините.
Если Вы тоже считаете, что Солнце вращается вокруг Земли и будете наводить телескоп вперед по видимому ходу Солнца (прицеливаться с опережением), то это ваше право.
Только причем тут естественные науки?
Последний раз редактировалось pewunov 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение sa62 » 03 апр 2014, 08:23

pewunov писал(а):Source of the post Правильную формулу, учитывающую изменение расстояния между источником и приемником
смотрите Академическая наука (Блеск и Нищета)
Посмотрел.
Как будто это писал ребенок. Впрочем, мы не знаем, сколько лет Певунову, может, он в детский садик ходит.
Последний раз редактировалось sa62 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение grigoriy » 03 апр 2014, 13:27

sa62 писал(а):Source of the post
Как будто это писал ребенок. Впрочем, мы не знаем, сколько лет Певунову, может, он в детский садик ходит.

Тут всё прощее.
Вот, отсель:
Я тут больше не появлюсь.
Не гоже мне, в свое время Генеральному директору Госпредприятия с двумя звездами генеральскими
нотации выслушивать от дедов местных © Певунов


Появился таки, вопреки обещанию. Но это простительно - время идет, одни желания заменяются другими...
Захотелось, похоже, чавой-то сляденько-мазохистенького. Дык завсигда пажалуста: пшёл нх отседова!
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pewunov
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:00

Эффект Доплера. Ошибки БСЭ и правильные формулы.

Сообщение pewunov » 04 апр 2014, 09:18

sa62 писал(а):Source of the post
pewunov писал(а):Source of the post Правильную формулу, учитывающую изменение расстояния между источником и приемником
смотрите Академическая наука (Блеск и Нищета)
Посмотрел.
Как будто это писал ребенок. Впрочем, мы не знаем, сколько лет Певунову, может, он в детский садик ходит.

Молодой человек.
Вам бы было полезно знать, что тот кто владеет темой, может изложить ее на простом русском языке, без обязательного использования языка математики, математические формулы не каждый понимает.
Лучше дать графические пояснения. А если давать формулу, то тут же надо ее самому и выводить.
На форумах, зачастую скопируют формулу из интернета, не понимая ее физического смысла, но начинают ее толковать, по своему разумению. Но не всегда разумно.
Хуже, когда автор дает свои тексты на наукообразном языке (Обязательное требование для соискателей)
Употребляет термины, значения которых сами не понимает.
Так мои оппоненты на форумах по теме Эффект Доплера заявляют, что выражение "повышение частоты"
надо понимать как "повышенная частота". Потому справочная формула правильная.
Это все равно, что утверждать, что когда самолет при посадке летит с уменьшением высоты, он идет
на пониженной высоте. Явное не понимание физики полета при посадке.
А вот как понять Гришпуту, который сказал что я мазохист, потому как на этом форуме могу поиметь только пинки и оскорбления и получаю от этого удовольствие.
Это не совсем так.
При общении на форумах всякое бывает, но но бывают и серьезные замечания, которые помогают мне
в дальнейшей работе над темой.
Последний раз редактировалось pewunov 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей