Нестандартный взгляд на элементарные частицы

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 13 янв 2014, 08:25

Dread! Ну если скорость абсолютна, и ее значение известно, то можно вычислить покой.
Dredd, я это не сделаю.
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 13 янв 2014, 08:32

geh писал(а):Source of the post

Ваш пример с вагоном и углем приведён не к месту.



К месту. Просто вы не поняли. Я пытаюсь сказать что вещество может иметь свою собственную внутреннюю структуру, оно не обязано состоять из того же, переносчиком чего является, так же как и злополучные теперь вагоны. После поглощения веществом кванта энергии, энергия может преобразоваться в нечто другое, а может и не преобразоваться, а находиться в веществе, просто в некоем другом состоянии, дожидаясь момента, когда можно будет покинуть своё временное прибежище и снова обратиться в фотон.

С другой стороны преобразование вещества в энергию, вещества в вещество и даже энергии в энергию (Комптоновское рассеяние излучения электронами) процесс для природы весьма тривиальный. И если из одного получается другое, то не едины ли они вместе по своей природе? Возможно всё то многообразие вещества лишь разные "агрегатные" состояния какой-то сверх "материи-энергии" из которой соткана реальность нашего мироздания.

Во как завернул, ажно самому пондравилось
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Dredd » 13 янв 2014, 08:38

geh писал(а):Source of the post
Dread! Ну если скорость абсолютна, и ее значение известно, то можно вычислить покой.
Dredd, я это не сделаю.


Ну если мимо вас со скоростью "с" пролетит объект, и вы знаете, что скорость его абсолютна и равна "с", то вы можете считать, что находитесь в состоянии абсолютного покоя?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 13 янв 2014, 09:28

Dredd писал(а):Source of the post

Ну если мимо вас со скоростью "с" пролетит объект, и вы знаете, что скорость его абсолютна и равна "с", то вы можете считать, что находитесь в состоянии абсолютного покоя?


Че то вы запутались. Нельзя же находиться не в состоянии покоя относительно самого себя. Относительно себя вы всегда в покое. Тут другое. Для света нет разницы как быстро вы двигаетесь и двигаетесь ли вообще. Он играет временем для разных систем отсчета, тем самым компенсируя тот факт что для всех систем отсчета его скорость одинакова. В том числе и для абсолютной точки отсчета если таковая вообще существует (в чем я лично сомневаюсь).
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Dredd » 13 янв 2014, 10:02

Supernova писал(а):Source of the post
Че то вы запутались. Нельзя же находиться не в состоянии покоя относительно самого себя. Относительно себя вы всегда в покое.


Я про "относительно себя" и не писал. Так что кто запутался- вопрос


Supernova писал(а):Source of the post
Для света нет разницы как быстро вы двигаетесь и двигаетесь ли вообще.


Если есть "двигаетесь вообще", то есть и "не двигаетесь вообще", то бишь находитесь в состоянии абсолютного покоя
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 13 янв 2014, 10:24

Dredd писал(а):Source of the post
Если есть "двигаетесь вообще", то есть и "не двигаетесь вообще", то бишь находитесь в состоянии абсолютного покоя


Так что же по вашему все-таки это "состояние абсолютного покоя"

Если кто-то, скажем тот же электрон, скажет вдруг - вот я абсолютно спокоен, а вы все тут вокруг меня мельтешите, то ему возразят другие такие же электроны точно таким же образом. Не правда ли? Так что, его абсолютный покой окажется не более чем плод его воспалённого электронного воображения. Бгг)
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geh
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение geh » 13 янв 2014, 10:45

Во Флейм!!!!!
Прав был Великий, Мудрый
модератор РУБЕН: Мне не видать
Нобелевской премии по физике.
Во Флейм!!
Последний раз редактировалось geh 27 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Supernova
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Supernova » 13 янв 2014, 12:41

А чего во флейм то? Ну отвлеклись немного, делов то. Или вы ждали что Вам вашу же теорию и объяснят, а вы потом выдадете её за свою и украдёте наши идеи? Фигульки на рогульки! Ладно, это конечно же шутка. Так все-таки, почему во флейм?
Последний раз редактировалось Supernova 27 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение zam2 » 13 янв 2014, 14:25

geh писал(а):Source of the post Попробуйте понять простую истину!
Вот вы говорите об излучении и поглощении энергии.
А что такое энергия?? - Фотоны в чистом виде!!
Попробуйте избавиться от этого заблуждения.
Что такое энергия? Энергия - это число, один из интегралов движения. Это никакие не фотоны. И это никакая не субстанция, вроде бензина. Энергию нельзя наблюдать или измерять. Ее можно только вычислять на основе измерения других величин.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Нестандартный взгляд на элементарные частицы

Сообщение Dredd » 13 янв 2014, 15:08

geh писал(а):Source of the post
Во Флейм!!!!!
Прав был Великий, Мудрый
модератор РУБЕН: Мне не видать
Нобелевской премии по физике.
Во Флейм!!


Ну ты парень даешь. Чтобы получить нобелевку- надо иметь лабораторию, своих протеже, и нехилые качества по трудоспособности. Прошаривать в современных тенденциях развития мысли об элементарных частицах. Провести эксперимент, который впишет новую частицу, или ее свойства в теорию, заручиться поддержкой, выступить на авторитетном научном собрании и защитить тему. Тогде да- получишь нобелевку.
А ты такой умный- выдал новую систему взаимодействия элементарных частиц по- своему на форуме- и кто-то к тебе побежит с нобелевкой?

Supernova писал(а):Source of the post
Dredd писал(а):Source of the post
Если есть "двигаетесь вообще", то есть и "не двигаетесь вообще", то бишь находитесь в состоянии абсолютного покоя


Так что же по вашему все-таки это "состояние абсолютного покоя"

Если кто-то, скажем тот же электрон, скажет вдруг - вот я абсолютно спокоен, а вы все тут вокруг меня мельтешите, то ему возразят другие такие же электроны точно таким же образом. Не правда ли? Так что, его абсолютный покой окажется не более чем плод его воспалённого электронного воображения. Бгг)


Ну хоррошо. А что значит утверждение: двигаетесь вы вообще.
Вот вы сами написали: свету разницы нет- двигаетесь ли вы вообще
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей