Будет ли излучаться свет в никуда?

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 13 июл 2013, 20:03

SUILVA писал(а):Source of the post
Я с эмоциями и болтовней не занимаюсь. Покупаю аппаратуры, нахожу терпеливых, умных людей и провожу опыты, понимая, у меня могут быть ошибки. Всегда прислушиваюсь их мнению.
Как Вы представляете вакуум? Как Вы представляете вакуум? … .
Как не материю. А Вы как материю? Да, и материя в моём представлении может быть окружена вакуумом. И, кстати, где эксперимент, подтверждающий предсказание СТО о существовании светового пятна, имеющего скорость больше с?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение folk » 13 июл 2013, 20:58

olav kontro писал(а):Source of the post
подтверждающий предсказание СТО о существовании светового пятна, имеющего скорость больше с?

каким образом это пятно докажет вам существование света в вакууме? можно поподробней?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 13 июл 2013, 21:58

Он тут где-то тему открывал "Сверхсветовая скорость светового пятна" (гляньте в списке открытых им тем), может там он приводил какие-то "аргументы" по этому поводу. Если не лень читать 11 страниц примерно того же, что здесь длится 28
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 14 июл 2013, 09:36

folk писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
подтверждающий предсказание СТО о существовании светового пятна, имеющего скорость больше с?

каким образом это пятно докажет вам существование света в вакууме? можно поподробней?
Важно, что экспериментальное доказательство несуществования светового пятна, имеющего скорость больше с, докажет Вам, что свет в вакууме не существует. Второй немаловажный момент заключается в том, что на протяжении ста лет никто почему-то не проводил эксперимент, критический для СТО.
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение folk » 14 июл 2013, 11:39

olav kontro писал(а):Source of the post
Важно, что экспериментальное доказательство несуществования светового пятна, имеющего скорость больше с, докажет Вам, что свет в вакууме не существует. Второй немаловажный момент заключается в том, что на протяжении ста лет никто почему-то не проводил эксперимент, критический для СТО.

Нет пардон. Как доказать существование? Не существование это совсем другая материя. Я не уловил - вы говорите что продумали как можно доказать существование света в вакууме. Мой простой вопрос - как?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 15 июл 2013, 06:56

folk писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
Важно, что экспериментальное доказательство несуществования светового пятна, имеющего скорость больше с, докажет Вам, что свет в вакууме не существует. Второй немаловажный момент заключается в том, что на протяжении ста лет никто почему-то не проводил эксперимент, критический для СТО.

Нет пардон. Как доказать существование? Не существование это совсем другая материя. Я не уловил - вы говорите что продумали как можно доказать существование света в вакууме. Мой простой вопрос - как?
Сори, я был немножко неправ. Мне не удалось придумать для себя эксперимент, который может доказать существование света в вакууме. Зато я придумал эксперимент для Вас, который может доказать несуществование света в вакууме. Вы можете оказать мне ответную услугу и придумать для меня эксперимент, который может доказать существование света в вакууме?
Вы ведь к себе предъявляете такие же требования, как и ко мне, и если для Вас придумали эксперимент, который может доказать несущестование света в вакууме, то Вы скажете: да, надо провести такой эксперимент, я не буду безоглядно верить в то, что свет в вакууме существует, пока его не проведут, подозрительно и странно, что его никто не проводил целых сто лет.
Либо, если Вы всё-таки безоглядно верите в свет в вакууме, то Вы предложете хоть какую-нибудь схему распространения света в вакууме, хоть как-то вяжущуюся с несуществованием светового пятна, имеющего скорость больше с.
Сдаётся мне, что математическая задача, как должен распространяться свет в вакууме со скоростью с, чтобы световое пятно, имеющее скорость больше с, не могло существовать ни при каких условиях, не имеет решений.
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение folk » 15 июл 2013, 16:34

Ну что ж, позиция сформулирована, и оспорена быть вряд ли может ибо по указанным выше признакам смещается в область веры. Для меня ведь это тоже вера - в существование объектов, участвующих в верных (на практике) теориях.

olav kontro писал(а):Source of the post
Вы можете оказать мне ответную услугу и придумать для меня эксперимент, который может доказать существование света в вакууме?

Постараюсь подумать на эту тему, но пока что ощущение - что нет такого эксперимента - всегда должен быть предмет с которым взаимодействует фотон.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 16 июл 2013, 16:56

folk писал(а):Source of the post Ну что ж, позиция сформулирована, и оспорена быть вряд ли может ибо по указанным выше признакам смещается в область веры.
Всё не так безнадежно. Давно уж придуман эксперимент, отрицательный результат которого даёт точное знание о том, что свет в вакууме не существует. Почему данный эксперимент никто не хочет проводить вот уже сто с лишним лет? Потому что все подспудно боятся потерять веру в свет в вакууме?
Один раз уже опрометчиво обожглись на эфире, в который свято верили, теперь стали бдительней и не рискуют проводить эксперимент, отрицательный результат которого сделает ненужным не только эфир, но и свет в вакууме.
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение grigoriy » 16 июл 2013, 18:02

olav kontro писал(а):Source of the post
Давно уж придуман эксперимент, отрицательный результат которого даёт точное знание о том, что свет в вакууме не существует. Почему данный эксперимент никто не хочет проводить вот уже сто с лишним лет? Потому что все подспудно боятся потерять веру в свет в вакууме?

Санитаров в студию!
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение folk » 16 июл 2013, 19:18

olav kontro писал(а):Source of the post
Вы можете оказать мне ответную услугу и придумать для меня эксперимент, который может доказать существование света в вакууме?

Похоже только если удастся взвесить много много фотонов - но столько их в вакууме просто негде взять - чистый эксперимент не получится. Второй вариант - фотон фотонное взаимодействие - не знаю насколько это возможно.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей